Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мой начальник - идиот 

Создана: 18 Августа 2003 Пон 14:08:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6784

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Августа 2003 Пон 14:08:00
    Сегодня прекрасный день. Мой начальник ушел в отпуск и оставил меня исполняющей обязанности. Кроме меня в отделе работает два человека. В первой половине дня я быстренько доделала за ним его дела, ребята доделали свои, и вот теперь – полная свобода. Видимо, суть работы моего начальника заключалась в том, чтобы придумывать работу нам – типа чтобы мы без дела не сидели. В итоге он всех постоянно долбал идиотскими поручениями, все заставлял переделывать на сто раз, чтобы потом оставить первоначальный вариант, каждый вечер читал нам лекции, что мы работаем плохо и мало, а надо хорошо и много…и все это в атмосфере нервозности, паники, надсмотрщичества и неврастении. Зачем?
    Теперь я могу спокойно почитать законодательство, не шифруясь – надо же додуматься до такого – читайте дома, а на работе надо работу работать. Чем ее работать интересно, если ты ни фига не знаешь, а окультуриваться не разрешается. Чем занимаются другие – я особо не слежу, пока экстренных поручений и проблемных моментов не возникает, зачем я буду напрягать их выдумками своего дорвавшегося до начальничества мозга? Причем хочу отметить, что в спокойной атмосфере желание как можно больше времени прохалявить и как можно меньше проработать отпало само собой. Все в принципе занимаются делом, никто не оборзел.
    Тем не менее, может здесь есть какой-то подвох? Может я все-таки чего-то не понимаю? – мне кажется, все идет прекрасно, а в сознании складывается простая и незатейливая формулировка – мой начальник не умеет управлять людьми. Или по-простому: мой начальник – идиот. Ура, товарищи.

    [ 18-08-2003, 15:09: Сообщение отредактировано: Нимфея ]
  2. Gerasim+MuMu


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2003 Втр 15:56:00
    Если Вы не понимаете чем занимается начальство,
    то это ещё не значит что оно ничем не занимается!!!

    Возможно Ваш ограниченный умишко ещё не дорос до того что бы это понимать!!!
    ВОТ ПОЭТОМУ ВЫ ЕЩЁ И НЕ НАЧАЛЬНИК!!!!!!



    Изречение типа:

    Цитата:
    "Кто может, тот работает, кто не может работать - управляет, кто не может управлять, учит..."
    дебильное!!!

    Начальник работает зачастую гораздо больше и плодотворнее чем его подчинённые....
    А быть хорошим начальником - гораздо труднее чем быть хорошим работником.

    Но самое трудное - быть хорошим УЧИТЕЛЕМ!!!
    тут панимаешь....
    талант нужен...........

  3. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2003 Втр 18:56:00
    Соглашусь, мой отец деректор небольшого предприятия, я какое-то время ему помогал на работе и видел что именно он делает большую часть работы. Организация труда, договоры, переговоры итд итп etc, так что начальник начальнику рознь. В общем не бывает чтобы начальник был идиот а организация процветала (типа только за счет хороших работников).
  4. 20 Августа 2003 Срд 1:47:00
    Правы мужики, спору нет.... у меня маман командует... я за нее как то 2 месяца просидела... а работники такие тупые оказывается.... ничего не понимают и работать не шибко стремятся, а сиднем просиживают и придумывают как бы улизнуть с работы пораньше, да пока на работе сидишь упаси боже перетрудиться, да денег побольше срубить только от того, что он такой прекрасный и замечательный... хороших работников ТААААКОЙ дефицит... да и блин не новость это...
  5. 20 Августа 2003 Срд 8:37:00
    Цитата:
    В оригинале написано piratka:
    А у меня начальник человек-невидимка: придет, робко спросит "Все нормально?", чуть ли не покраснеет и скорее исчезнет пока не попало от подчиненных!
    За любой промах - "Больше так не делайте!" скажет, ну просто золото!

    У меня на прошлой работе такой же был. Проблема в том, что он и с руководством так же себя вел. Поработать в субботу? бесплатно? - нет проблем! Командировочные 50 руб. в сутки, а в Москву на поезде плацкартом? - всегда готовы! Я там уже полтора года не работаю, а з/п не повышали в общей сложности уже три года. Сейчас хоть и псих с 19-ю пулями в голове, но з/п повышается каждые 4 месяца, субботу двойной тариф, суточные 250, в Москву самолетом, в Новосиб купЕм.

    А вообще не нужно путать начальника в госструктуре и хозяина своего дела. В госорганах очень мало умных, там другое ценится.

    А вообще о начальнике судят по работнику. Каким бы дураком не был мой начальник никто не заподозрит его в слабоумии, ибо все подписанные им документы безупречны! А вот если начальник тянет на себе всю работу, а работники у него сплошь тупицы и лентяи... Сразу возникает вопрос, а зачем ему тогда такие работники? И так ли он умен, если содержит кучу бездельников? А может он платит так, что только тупицы соглашаются работать за такие деньги? Или он хочет, чтобы работники вкалывали как он, а зарабатывали как дворник?

    Цитата:
    В оригинале написано GeoXXX:
    Или проёдите тесты IQ
    И Вам сразу станет понятно что "Дауны" это Вы, а не ваше начальство.

    Ага, прошли - у меня оказалось на 11 баллов больше, о чем я начальнику, естественно, не сказал.

    [ 20-08-2003, 15:58: Сообщение отредактировано: Степаньяк ]
  6. 21 Августа 2003 Чтв 8:57:00
    А я вот согласен с Нимфеей: многие начальники не знают чего они хотят. Они мечутся из стороны в сторону, раздают поручения, и уже через 5 минут готовы спрашивать результат. Меня это просто иногда доводит... Вдобавок ко всему ещё и сбрасывают всю грязную работу на подчинённых (типа заполнения бланков договоров), а переговорами с подрядчиками занимаются сами.
    Непорядок!
  7. Wrecker


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2003 Пон 23:45:00
    2 GEO XXX
    Скажи скока тебе лет и какую должность занимаешь
    какой ВУЗ заканчивал-я скажу какой ты начальник

    Или сам добился или DEAR PARENTS протолкнули...
    Терпеть мля-я таких людей не могу-уроды
  8. 25 Августа 2003 Пон 12:26:00
    Цитата:
    В оригинале написано Wrecker:
    2 GEO XXX
    Скажи скока тебе лет и какую должность занимаешь
    какой ВУЗ заканчивал-я скажу какой ты начальник

    Или сам добился или DEAR PARENTS протолкнули...
    Терпеть мля-я таких людей не могу-уроды допустим Маркович... сам понимаешь...
  9. basta


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2003 Пон 16:40:00
    Люди, запомните основные правила менеджмента:

    1. кто руководит - тот не производит...
    кто производит - не руководит!
    2. если подчиненные уроды - значит начальник сам урод, т.к. не может создать нормальный коллектив и организовать его работу
    3. если начальник урод - пипец работе и всему коллективу, каким бы замечательным это коллектив не был
  10. Wrecker


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2003 Пон 17:33:00
    2 Смус...
    Здарова... как поживаешь?
    Да уж Б.М. это
  11. Ralf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2003 Пон 17:56:00
    Цитата:
    В оригинале написано basta:
    Люди, запомните основные правила менеджмента:

    1. кто руководит - тот не производит...
    кто производит - не руководит!
    2. если подчиненные уроды - значит начальник сам урод, т.к. не может создать нормальный коллектив и организовать его работу
    3. если начальник урод - пипец работе и всему коллективу, каким бы замечательным это коллектив не был

    С 3 я не согласен!
  12. basta


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2003 Пон 19:32:00
    тогда меняй либо начальника, либо коллектив...
  13. 25 Августа 2003 Пон 20:39:00
    Цитата:
    В оригинале написано Wrecker:
    2 Смус...
    Здарова... как поживаешь?
    Да уж Б.М. это

    Нормально! бухаю всё... так тя устраивает твоё, теперь, начальство?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд