Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск магазин МВидео в Омске 

Создана: 13 Марта 2007 Втр 13:50:18.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 10252

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 13:50:18
    А каково общественное мнение про новый магазин МВидео, что на пересечении ул. Герцена и Фрунзе (в ТК "Герцен-Плаза"). Что можете сказать про МВидео, как про сеть магазинов в целом? По фирменным цветам и стилистике очень похоже на Эльдорадо. МВидео и Эльдорадо из одной оперы? Поругайте/похвалите плиз.
  2. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 16:56:32
    Вроде ничего, но вот прикол-друг на выходных решил кофеварку купить, искали подешевле, ну зашли в МВидео, там присмотрели за 1990, потом поехали в Метромол, там такая же за 1590.... вот и вся разница...
    Хотя так цены вроде ничего..
  3. 13 Марта 2007 Втр 18:21:53
    Чойто за Метромол такой?
  4. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 18:34:23
    eplechistov писал :Хотя так цены вроде ничего..

    Цены вроде ничего. Но когда я вчера спросил у девушки-консультанта в МВидео: "Является ли цена указанная на ценнике конечной. Не придется ли в процессе покупки доплачивать за сертификаты гарантийного обслуживания или еще за что-то". Если кто не в курсе, именно такие сертификаты за дополнительную плату навязывает (именно навязывает) свойм клиентам сеть магазинов Эльдорадо, что является прямым нарушением статьи 16 пункта 2 Закона о защите прав потребителей.
    На что консультант мне ответила, что пока таких сертификатов нет.
    Значит в будущем они вполне могут появиться.
  5. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2007 Втр 19:12:21
    Лесник писал :
    eplechistov писал ... :Хотя так цены вроде ничего..

    Цены вроде ничего. Но когда я вчера спросил у девушки-консультанта в МВидео: "Является ли цена указанная на ценнике конечной. Не придется ли в процессе покупки доплачивать за сертификаты гарантийного обслуживания или еще за что-то". Если кто не в курсе, именно такие сертификаты за дополнительную плату навязывает (именно навязывает) свойм клиентам сеть магазинов Эльдорадо, что является прямым нарушением статьи 16 пункта 2 Закона о защите прав потребителей.
    На что консультант мне ответила, что пока таких сертификатов нет.
    Значит в будущем они вполне могут появиться.


    Это обычная практика... Навязывают, но не обязывают.
    Продавцы получают % с продаж товара. Но этот % в деньгах не такой большой, как полученная денежка от продажи гарантийного сертификата. Вот и просят купить
    Very Happy
  6. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 19:27:25
    РОССиЯ писал(а) :Это обычная практика... Навязывают, но не обязывают.
    Продавцы получают % с продаж товара. Но этот % в деньгах не такой большой, как полученная денежка от продажи гарантийного сертификата. Вот и просят купить
    Very Happy

    Просят? Ой ли? Я всё как-то чаще слышу от разных людей, как им молча вписывали в выписку на покупаемый товар этот сертификат гарантийного обслуживания. Или же, если клиент начинал капризничать, продавцы говорили, что товар они не могут продать без этого сертификата и впаривали этот сертификат вдогонку к товару. После чего типа невысокие цены эльдорадо вырастали до весьма высоких.
  7. titos


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 23:58:23
    Да на счет эльдорадо так это правда---гарантийку впихивают как обязательное!!мы покупали магнитолу в рабочую машину, Elenberg так нам она по конечной цене оказалась такой же как prology в бегемоте.конечно же мы не стали покупать ее в эльдорадо, да и вообще после этого случая туда не ходим.
  8. 14 Марта 2007 Срд 0:06:28
    titos все правильно сказал - у меня точно также было
  9. 14 Марта 2007 Срд 0:12:01
    В Нске Мвидео магазин как магазин. покупаю там лицензионные двд, там недорого сравнительно. по ценам не сравнивал с Эльдорадо, потому что все покупаю там где ближе ехать, или по пути. Никогда не поеду за магнитолой на другой конец города Норм

    У нас в Эльдорадо сертификаты предлагают, но не навзяывают, уже сколько там всего купил, ни разу не навязывали. Один раз предложат - отказываюсь и речь больше об этом не заходит
  10. 14 Марта 2007 Срд 0:21:09
    Не М0-видео похожа на эльдорадо а наоборот!!!..просто эльдорадо раньше пришло к нам,...
    цены выше не спорю...даже сильно выше!!!
    а вот качество куда выше эльдорадо!!!
  11. 14 Марта 2007 Срд 9:18:51
    М-Видео и эльдорадо-разные организации.торгуют разными товарами.В ассортименте М-Видео в основнои свежий товар.Новинки.Эльдорадо торгует товаром который давно на рынке.Отсюда и разница цен.Недавно приобрел там пылесос.Работой консультантов в общем доволен.Работой остального персонала тоже.
    В эльдорадо покупал телевизор.сертификат не навязывали,но было не очень приятно...
    М-Видео про сертификаты пока ничего не говорит.на сколько я понял - их не будет вообще.
  12. 14 Марта 2007 Срд 9:25:50
    mtishetsky писал :Чойто за Метромол такой?

    В Метромолле находится ДОМО. Это на остановке 11 микрорайон. Там самые низкие цены, на мой взгляд
  13. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2007 Срд 9:30:32
    Инженер писал :
    mtishetsky писал ... :Чойто за Метромол такой?

    В Метромолле находится ДОМО. Это на остановке 11 микрорайон. Там самые низкие цены, на мой взгляд

    Но он гораздо меньше МВидео! Хотя на самом деле цены низкие.. во всяком случае на кофеварки))
  14. 27 Марта 2007 Втр 10:53:58
    Был уже несколько раз в МВидео. Вообщем можно сказать, что это первый более менее нормальный магазин электроники в Омске. Сервис и обслуживание однозначно лучше чем в Эльдорадо. Оформление, ассортимент товара тоже лучше. А насчёт цен - не сравнивал. Лишь скажу что они часто меняются. И бывают существенные скидки - недавно можно было купить фотоаппарат Nikon F3 за 2999, хотя в других местах он стоит от 4000 до 6000.
    Они хорошо зарабатывают, так же как и все, на аксессуарах и сопуствующих товарах. Кто же при покупке телефона или фотоаппарата не купит флеш карту? Вот на них они и взвинчивают цены. Процентов на 20-40 выше чем в компьютерных магазинах.

    По пяти балльной шкале я бы оценил МВидео на 4.
  15. 27 Марта 2007 Втр 10:56:21
    ехал мимо - оттуда каждый второй с микроволновками выходит...
    по 100 рублей раздают? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд