Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Кто тут? 

Создана: 26 Июня 2003 Чтв 18:31:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 19568

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2003 Чтв 18:31:00
    Кто тут?
  2. 02 Июля 2003 Срд 23:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано igreg:
    Поправь меня если я не прав: в Риме гомосексуализм считался совершенно нормальным,

    Во-во , я уже тут пытался было ответ Пуху послать, но он чего-то не запостился... о том, что в Древнем Риме была совсем иная секс-культура, нежели чем та, что его окружает здесь и сейчас, и также о том, что Цезарь, пусть даже будучи трижды гомосексуалистом, сделал столько великого для империи, что останется велик навсегда. Читайте учебники истории, Пух, а не только "12 императоров" или как там её...

    Если мне не изменяет память, Диоген жил в бочке и преспокойненько себе в ней мастурбировал, никого не стесняясь. А ещё в Риме были такие общественные туалеты, где можно было видеть голову сидяшего проходившим мимо, и они стояли, смотрели друг на друга и разговаривали. O tempora, o mores

    Цитата:
    В оригинале написано igreg:
    тема так давно свалилась в флэйм и флуд, что попытки некоторых заговорить о собственно мужском манифесте выглядят по крайней мере для меня смешно...

    А это так... те, кто за Гео, против тех, кто за не Гео.

    [ 02-07-2003, 12:31: Сообщение отредактировано: Muchnik ]
  3. 02 Июля 2003 Срд 23:36:00
    Цитата:
    Если мне не изменяет память, Диоген жил в бочке и преспокойненько себе в ней мастурбировал, никого не стесняясь.

    класс... а нам его еще и в пример ставят)))))))
    тема спокойно начала переходить на развеяние мифов и развенчивание иедалов прошлого...
  4. 02 Июля 2003 Срд 15:45:00
    А это так... те, кто за Гео, против тех, кто за не Гео.

    Очередная дурость...
    советщиной попахивает....

  5. 02 Июля 2003 Срд 19:10:00
    Цитата:
    В оригинале написано PowerPooh:
    ]

    Кстати, Юлий Цезарь был известным на весь Рим ПИДОРОМ, причем пассивным, за что его солдаты на триумфах и чехвостили в хвост и гриву (обычай у них был такой, чтобы триумфатор не шибко зазнавался). Читайте Светония, любезнейший.[/QB][/QUOTE]
    Очень неудачный пример значит! Я знал только светлую сторону мифа!
    Печальная и скорбная новость для меня!
  6. 03 Июля 2003 Чтв 0:18:00
    Цитата:
    В оригинале написано igreg:

    К тому же во время дальних походов за армией водили стадо овец "для половых нужд армии")))))

    ещё у них считалось, что любовь может быть только между мужчиной и мужчиной (т.е. между воинами), а женщины были так... для размножения.
  7. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2003 Птн 19:02:00
    TO Всем, кто идеализирует древнеримских и тому подобных античных педрил.

    Почитайте книжки и поймите, что когда у великих цивилизаций случался апофеоз содомистического разврата, то они рушились, как карточный домик.

    Эллинов, перетрахавшихся друг с дружкой вдоль и поперек, сожрали римляне (пока еще относительно дикие и не столь "цивилизованные" в смысле педерастии). Это бы еще ладно, но...

    Самих римлян, погрязших в гомосексуализме наглухо к 5 веку нашей эры без особого труда уконтрапупили, кто бы вы думали? Дикие из диких -варвары, которые наивно (с вашей точки зрения) полагали, что мужчины предназначены, чтобы с ними дружить,пить и драться, а любить нужно ЖЕНЩИН.

    В этом я с варварами целиком и полностью согласен.

    [ 04-07-2003, 22:32: Сообщение отредактировано: PowerPooh ]
  8. 05 Июля 2003 Суб 4:03:00
    Кто-то здесь больно много умничает, не умея правильно видеть причинно-следственные связи. Рим погиб не потому, что погряз в разврате, а погряз в разврате, когда начал умирать.

    Читаете источники - хорошо, но при слабой способности к анализу неплохо бы почитать и доп. литературу, в которой он есть.

    А п*доров никто не идеализирует.

    "Просто удивительно, как обыватели, и древние и современные, не могут представить себе иных стереотипов поведения, кроме собственного, привычного" (Л.Гумилёв)
  9. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2003 Суб 10:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано Muchnik:
    Кто-то здесь больно много умничает, не умея правильно видеть причинно-следственные связи. Рим погиб не потому, что погряз в разврате, а погряз в разврате, когда начал умирать.

    Читаете источники - хорошо, но при слабой способности к анализу неплохо бы почитать и доп. литературу, в которой он есть.

    А п*доров никто не идеализирует.

    "Просто удивительно, как обыватели, и древние и современные, не могут представить себе иных стереотипов поведения, кроме собственного, привычного" (Л.Гумилёв)

    Себя то наверное, вы считаете немеряно умным.

    И стереотипов поведения никто никому не навязывает, просто факты - упрямая вещь и против них не попрешь.
  10. 05 Июля 2003 Суб 23:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано PowerPooh:
    И стереотипов поведения никто никому не навязывает, просто факты - упрямая вещь и против них не попрешь.

    Мда, как об стенку горох.
    Никто не говорит о навязывании, а лишь о представлении. Факты нужно воспринимать критично, сквозь призму анализа.
  11. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2003 Суб 23:36:00
    to Muchnik

    А что тут анализировать-то, все понятно. Черезчур лояльное отношение к гомосексуалистам вскрывает упадок общества, степень его разложения и неспособность противостоять внешнему врагу.
  12. 06 Июля 2003 Вск 23:25:00
    Цитата:
    В оригинале написано PowerPooh:
    Черезчур лояльное отношение к гомосексуалистам вскрывает упадок общества, степень его разложения и неспособность противостоять внешнему врагу.

    Здесь можно много чего возразить. С иллюстрациями.
    Черта современного западного общества вообще - или, лучше сказать, обществ, разделяющих традиционно называемые западными нормы и ценности, включая российское - широкое и далее растущее принятие гомосексуализма. Признак ли в этом его упадка?

    Вспоминается У.Эко, который ещё век назад предсказывал закат Европы; ан нет-таки, не закатилась до сих пор. В Голландии, Бельгии, Канаде (скоро) разрешены однополые браки, а Верховный Суд США на прошлой неделе признал неконституционным техасский (а наряду с ним и ещё нескольких штатов) закон, признававший "отдельные виды сексуальных контактов" мисдиминором (мелким преступлением), в отношении лиц одного пола, в эти контакты добровольно вступающих. В новый российский УК, кстати, тоже не перешла статья 122 УК СССР "Мужеложство". Тенденция прослеживается? Видите "большую картину"?

    Ну так что же - у нас везде, сплошь и всюду упадок? Мы неспособны противостоять внешнему врагу? Нет, сдаётся мне, что как раз западному обществу противостоять по-настоящему никто не может. И с гомосексуализмом это никак особо не связано.

    Да, разврат общества обычно указывает на его деградацию. Но принимать здесь содомию как единый, чёткий и ясный индикатор нельзя. Разврат - понятие гораздо большее по объёму и в разной степени в видении различных обществ содомию включающее. Поймите же наконец, что для кого-то это было нормально в такой же степени, как для нас здесь и сейчас нормально спать с противоположным полом. Так же, как для кого-то нормально есть жуков, для кого-то - убивать людей, для кого-то... ну, вы поняли.

    Лично мне, в общем, всё равно, кто с кем ходит под ручку, целуется, кто кого любит (хоть и не могу разумом понять однополой любви), и кто кого и куда, но(!) я довольно негативно отношусь к однополым бракам, и резко негативно - к идее усыновления однополыми парами детей. Я не выступаю в защиту голубых и розовых, а лишь пытаюсь понять, а затем и объяснить чужой подход к проблеме. Supporting the dignity of all people.

    Клеймить великого человека за то, что вам кажется неприемлемым, а в его время и на его месте было _нормальным_, по меньшей мере указывает на несостоятельность и отсутствие вексой аргументации, а по большей... а впрочем, не будем пускаться в оскорбления.
  13. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2003 Вск 16:13:00
    Это не возражения, а неумение анализировать.

    Ситуация с СССР, в котором нам довелось жить может быть представлена в виде аллегории. Живет человек, нормальный, не гомик, работящий, в меру пьющий, жену любит, детей растит, воспитывает правильными людьми. А вокруг разбитные гомики пьют, гуляют и говорят "Ты что делаешь, зачем ты так живешь, живи как мы смотри как весело". И вот он начинвает гулять, как соседи и начинает детей , жену по пьянке бить, работу бросил и окончательно деградировал. В роли соседей в случае СССР выступали западные демократии посредством агентов влияния. и теперь у нас *****ам всех мастей яркий зеленый свет (или кому какой нравится, розовый там или голубой), телевизор хоть не включай, сплошная голубятня.

    А то что гомосексуализм - ярчайший принак вырождения и если общество лояльно относится к этому явлению, то это общество дегенератов.

    Гомосексуализм мешает выживанию Homo sapiens как вида, с этим то вы спорить не будете.

    А про Юлия Цезаря был просто пример. Великий Чайковский тоже был мягко говоря, неадекватен, а какую музыку писал...

    Еще представте себя армию, состоящую сплошь из педерастов, вот веселья-то будет во время боевых действий, к гадалке не ходи.

    [ 06-07-2003, 17:25: Сообщение отредактировано: PowerPooh ]
  14. 06 Июля 2003 Вск 22:08:00
    Мда... я уж и с иллюстрациями, а всё не помогает.
    Скажите честно, Вы гомофоб? Вы и впрямь считаете, что нашли свой ответ на вопрос "Кто виноват?"
    К чему пришлась Ваша забавная аллегория с СССР, мне неясно, но замечу лишь, что масштабы этого явления там, наверное, никто толком не знал. Секса в СССР, вроде как, тоже не было,- а был же.
    Насчёт армии: если это будет армия профессионалов, то во время боевых действий всё будет так, как и должно быть, а уже после - да какая, впрочем, разница, друг друга они будут или захваченных женщин?
    И вообще. Не об этом я речь вёл, а о разнице в стереотипах поведения. Но, похоже, безрезультатно.

    [ 06-07-2003, 23:09: Сообщение отредактировано: Muchnik ]
  15. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2003 Вск 22:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано Muchnik:
    Мда... я уж и с иллюстрациями, а всё не помогает.
    Скажите честно, Вы гомофоб? Вы и впрямь считаете, что нашли свой ответ на вопрос "Кто виноват?"
    К чему пришлась Ваша забавная аллегория с СССР, мне неясно, но замечу лишь, что масштабы этого явления там, наверное, никто толком не знал. Секса в СССР, вроде как, тоже не было,- а был же.
    Насчёт армии: если это будет армия профессионалов, то во время боевых действий всё будет так, как и должно быть, а уже после - да какая, впрочем, разница, друг друга они будут или захваченных женщин?
    И вообще. Не об этом я речь вёл, а о разнице в стереотипах поведения. Но, похоже, безрезультатно.

    Может реальных размеров педерастического течения в СССР мы и не знали, но то что оно было, это факт. Откуда же взялость тогда столько голубых средних лет? Перековались под действием СМИ из нормальных?

    Я в принципе, конечно, против гомосексуализма, как всякий нормальный человек. Мочить их направо и налево я не призываю, не в моей это компетенции. Но погнать их с телеэкрана поганой метлой следует без вопросов.

    Если я гомофоб, то Вы, я так понимаю, питаете к ним нежную склонность, и видимо, Гео был прав относительно Вас. Вообще же если американец заводит речь о вредности стереотипов и полезности общечеловеческих ценностей, то сразу ясно: или педик, или воевать собирается или и то и то.
  16. 06 Июля 2003 Вск 23:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано PowerPooh:
    Откуда же взялость тогда столько голубых средних лет? Перековались под действием СМИ из нормальных?

    А не это ли Вы пытались показать при помощи своей аллегории? Мол, западные педики нас испортили?

    Цитата:
    В оригинале написано PowerPooh:
    Я в принципе, конечно, против гомосексуализма, как всякий нормальный человек.

    Опять Ваша narrow-mindedness и Ваше субъективное, застывшее и меняться не желающее понятие "нормальности".

    Цитата:
    В оригинале написано PowerPooh:
    Если я гомофоб, то Вы, я так понимаю, питаете к ним нежную склонность

    Не питаю я к ним склонности. Я лишь признаю за ними право на существование.

    Цитата:
    В оригинале написано PowerPooh:
    Вообще же если американец заводит речь о вредности стереотипов

    Дополнительный вариант: он не американец. Не приходило в голову?

    И вообще, хватит об ориентациях, не об этом речь шла, они были использованы лишь как пример в вопросе о стереотипах поведения. Начинаю думать, что понять этого Вам просто не суждено.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд