Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
Интересно?
да
84%
 84%  [ 27 ]
нет
15%
 15%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 32
Проведение опроса завершено -6328дн. назад
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Обсуждение художественных фотографий(архив) 

Создана: 01 Марта 2007 Чтв 17:19:06.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 63599

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 01 Марта 2007 Чтв 17:19:06
    Иногда сделаешь кадр и он тебе вроде нравиться... видишь в нем какой то смысл, а начинаешь показывать знакомым, люди видят либо совсем другое, либо совсем ничего...

    я имею в виду не снимки типа "я и моя собака" и "я тут был", а работы со смыслом...

    Сам часто выкладываю фотки на фотосайтах в целях получения критики... но пишут и оценивают довольно вяло, да и чужие все...

    Предлагаю в данной теме выкладывать фотографии, которые, как Вам кажется, несут художественную ценность.

    При написании отзывов старайтесь не просто отмечать на уровне нравится/не нравиться... смотрите глубже... фотография должна вызывать эмоции, иначе ее ценность ровна нулю. Чтобы понять нужно, проанализировать ощущения и перевести их на язык слов.
    Пытайтесь говорить что чувствуете, глядя на снимок...

    Если, на Ваш взгляд, представленная работа не имеет художественной ценности, лучше так и писать, не боясь обидеть автора... мы ведь не волшебники, а только учимся...
    Желательно дать несколько советов, что бы можно было исправить, сделать лучше...

    И напоследок несколько правил:
    1. Желательно оставлять резюме автора к снимку:
    - Название.
    - Где и когда снято?
    - Чем снято? (хотя в данном случае это имеет деже не второстепенное значение)
    - Какой смысл видит сам Автор, для чего это было снято?
    2. Не валите, работы в кучу, не выкладывайте по нескольку штук сразу, не выкладывайте фотографии, если не написаны отзывы на предыдущие, в том числе и Вами.
    3. Выкладывайте только свои работы (думаю это и так понятно).
    4. Если это портрет, хорошо бы заранее знать что модель не будет против :)
  2. 13 Марта 2007 Втр 14:30:39
    "Инквизиция".
    Летом на даче.
    Батя в огне.
  3. 13 Марта 2007 Втр 14:32:26
    "Красноярский папуас".
    40 лет назад в с. Красноярка (Омская область)
  4. 13 Марта 2007 Втр 14:57:10
    ... а давайте определимся что такое художествнная фотография?
    А то смотреть то неинтересно, а напрягаться думать, подавно.
  5. 13 Марта 2007 Втр 15:01:12
    Опять все кучей валите, давайте следующий раз по одной...

    Из Ваших предыдущих фотографий мое внимание привлек пожалуй только Шмель, но его надо кадрировать....

    "Красноярский папуас" - попуас хороший, но не интересно... чего то не хватает...

    "Инквизиция" - да нет тут ни какой инквизиции.... пьяный мужик у костра заснул Смайлик :-)
  6. 13 Марта 2007 Втр 15:03:04
    Олег Владимирович писал(а) :... а давайте определимся что такое художествнная фотография?
    А то смотреть то неинтересно, а напрягаться думать, подавно.


    Да, я тоже думаю, пора поговорить на эту тему...
  7. 13 Марта 2007 Втр 15:05:57
    Цитата: "Художественная светопись имеет целью создание при помощи методов фотографии художественных картин. Художественным же снимком мы бы назвали такой, в котором - и это самое главное - ясно виден был бы замысел автора, выявлены были его идея, его переживания, его отношение к сюжету съемки. Поэтому художественный отпечаток должен выделять главное и подавлять подробности; в этом будет его художественность внутренняя. Внешняя должна заключаться в красивом распределении масс, пятен света и тени, в целесообразном выборе позитивного материала, цвета и монтировки, соответствующих идее работы и замыслу автора. Главный козырь фотографии - сходство полное, "фотографическое" сходство - в художественной фотографии имеет значение второстепенное".

    Мужик, кстати, не пьяный и не спит...
  8. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Марта 2007 Втр 15:09:27
    ну, ребят, для каждого понятие художественной фотографии разное...для меня это такой снимок, который вызывает глубокие эмоции, заставляет задуматься, хочется в него вглядываться, понять мысли человека в тот момент, когда он видел это вживую через видоискатель...
  9. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 16:13:43
    ...из всех выложенных фотографий, привлекла "невеста времени". Привлекла, потому что вызывает эмоции, пусть какие-то неоднозначные, может даже и не положительные, но несет в себе какую-то эмоциональную нагрузку фотография... все остальные фотографии никаких эмоций не пораждают (у меня по крайней мере)...
  10. Max ouT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Марта 2007 Втр 16:21:25
    Так как в последнее время снимаю в студии. Большое внимание уделяю творческой работе с светом.

    Вот что я считаю Художественной фотографией:

  11. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 16:27:37
    [quote="Max ouT"]Так как в последнее время снимаю в студии. Большое внимание уделяю творческой работе с светом.
    Согласен! Очень красивая фотография.... привлекают изгибы, и конечно свет!
  12. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 16:30:06
    НО вот только если немного подольше посмотреть на фото, в правой части, в районе головы... локоть? Складывается ощущение что что-то растет из пустоты.....
  13. Max ouT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Марта 2007 Втр 16:32:25
    eplechistov писал :НО вот только если немного подольше посмотреть на фото, в правой части, в районе головы... локоть? Складывается ощущение что что-то растет из пустоты.....


    Подбородок. На бумаге он отчетливо читаеться. А в уменьшеном размере нет. Да и кто на него смотрит то? Лыба
  14. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 16:38:47
    Ну понятно что человек, который не хочет увидеть смысл в этой фото первым делом будет искать эротический контекстХех! И будет прав! Так как все для этого и делается, а в целом очень неплохо... когда у меня будет студия и эос))) Хнык, хнык!!
  15. 13 Марта 2007 Втр 16:39:06
    мне кажется. хотя может не только мне, что фотки наши - не вызывают эмоций. никаких. совсем.
    хотя нет. кол_басы вызывают чувство голода (усиливают).
    информации что-ли мало в наших фотографиях.
    нет такого "места" за которое может зацепиться не глаз, но мысль.
    сюжета как такового нет.
    "картинка" красивая.... но Нэтушки.
  16. Max ouT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Марта 2007 Втр 16:46:04
    Всё должно осмысливаться? А как же эмоции? Именно эмоциональная нагрузка важна в первую очередь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 22, 23, 24  Вперёд