Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Нужна ли России Демократия? 

Создана: 08 Марта 2007 Чтв 13:36:30.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 16999

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Марта 2007 Чтв 13:36:30
    Существует два мнения на этот счет.
    Каждое имеет прво на жизнь так как основанно на фактах.
    А вот какие факты в пользу и против демократии?

    Вы за демократию в России?
    Что она даст и уже дает нашей стране?
    Это единственный выбор или может другая форма правлени,
    какая?
  2. 10 Марта 2007 Суб 17:50:17
    Бенито Муссолини был вынужден извергать из себя всяческую подобную словесную диарею, дабы хоть как-то оправдать свой угробищный режим. Кстати, хороший пример, как один кретин, обладающий абсолютной властью, может в дерьме утопить нормальную страну.
  3. 10 Марта 2007 Суб 18:05:44
    "Не только не нужна, но и вредна. До той поры, пока у нас не будут отлажены качественные транспортные артерии, доступные системы связи, единые системы документооборота и т.д. Да и потом разумнее сохранять для государства тоталитарный строй с элементами плановой экономики. Так будет эффективней. "

    Это пять, да.
    За 74 года Советской вполне авторитаторной власти чего-то не получилось создать ни отлаженных качественных транспортных артерий, ни доступных систем связи, ни единой системы документооборота. Зато еще пара тысяч лет при стабильных ценах на нефть - и все обязательно бы получилось!

    Демократия - это инструмент. Инструмент для поддержания страны во вменяемом состоянии, когда каждый гражданин, по сути, является контролером действий государства, который не позволит смешивать себя в грязи из гулагов. Демократия - это ключ к успешному самореформированию и к борьбе с коррупцией.

    Любой же диктатор действует прежде в интересах того, чтобы оставаться у власти любой ценой. Интересы страны сами собой стоят фоном.

    Надо ли говорить, что эффективнее?
  4. 10 Марта 2007 Суб 18:12:07
    Ночью в эфире писал :За 74 года Советской вполне авторитаторной власти чего-то не получилось создать ни отлаженных качественных транспортных артерий, ни доступных систем связи, ни единой системы документооборота. Зато еще пара тысяч лет при стабильных ценах на нефть - и все обязательно бы получилось!


    Не надо пытаться ставить с ног, на голову - достаточно лишь правильно прочесть написанное. Тоталитарный режим нужен не ДЛЯ создания всего перечисленного, а ДО создания.

    PS Да, кстати, добычу нефти на экспорт - заморозить через пару лет. Одобряю.

    PPS И не надо период 1917-1991 подавать как единое целое. Он был достаточно многогранен и, если повнимательней присмотреться к нему - времени "на создание" чего-либо было не больше, чем в пятнадцатилетней новой России. Многочисленные войны, аграрные и промышленные революции, гонка вооружений, экономические неурядицы (не всегда связанные с формой правления). Если разложите по годам - то самим все станет ясно.
  5. BLK Grecka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Марта 2007 Суб 18:21:15
    Ночью в эфире писал :Бенито Муссолини был вынужден извергать из себя всяческую подобную словесную диарею, дабы хоть как-то оправдать свой угробищный режим. Кстати, хороший пример, как один кретин, обладающий абсолютной властью, может в дерьме утопить нормальную страну.


    Кстати, мало кому известно что Бенито Муссолини очень любил детей!
  6. BLK Grecka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Марта 2007 Суб 18:29:12
    Эрхафан писал :PS Да, кстати, добычу нефти на экспорт - заморозить через пару лет. Одобряю.


    Интересно было бы увидеть _весь_ план. Это видимо пятилетка?
  7. 10 Марта 2007 Суб 18:38:44
    BLK Grecka писал(а) :Интересно было бы увидеть _весь_ план. Это видимо пятилетка?


    Я не думал над принципами цикличности. Спасибо за напоминание, думаю, что мы обязательно найдем явление, к периодичности которого будет удобней привязаться в государственном масштабе Ржака
  8. BLK Grecka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Марта 2007 Суб 18:40:35
    Эрхафан писал :
    BLK Grecka писал(а) ... :Интересно было бы увидеть _весь_ план. Это видимо пятилетка?


    Я не думал над принципами цикличности. Спасибо за напоминание, думаю, что мы обязательно найдем явление, к периодичности которого будет удобней привязаться в государственном масштабе Ржака


    Менструальный цикл - самое оно.

    Так как насчет публикации _плана_
  9. 10 Марта 2007 Суб 18:43:51
    BLK Grecka писал(а) :Менструальный цикл - самое оно.


    Тебе видней, многие народы уважали лунный календарь, да и ныне сверхкраткосрочное планирование привязано к недельному циклу Смайлик :-)

    Что касается плана - то как можно опубликовать твою фантазию? Может еще фото твоего воображаемого друга тиснуть на обложке? Гы-гы-гы
  10. 10 Марта 2007 Суб 21:33:00
    ...
  11. 10 Марта 2007 Суб 21:36:30
    ...
  12. 10 Марта 2007 Суб 21:46:02
    ShopGirl писала:По годам - так получается сталинизм загнулся почти "мальчиком", крылья не расправив?


    Вычти остатки революции, НЭП, Вторую мировую (впрочем, все послевоенные годы можешь смело вычеркивать). Что будешь иметь в остатке? 1930-1939? Даже и их рассматривать как потенциально созидательные я бы не стал - власть была захвачена кровавенько, продержалась к моменту начала периода меньше, кстати, чем даже нынешее российское руководство (ух, как время-то бежит) Wink
  13. 10 Марта 2007 Суб 21:47:20
    ....
  14. 10 Марта 2007 Суб 22:08:33
    А зачем вообще ссылаться на сталинскую эпоху, как пример? Мне лично не за что любить тот режим - хотя бы потому, что я вряд ли смогу найти могилы многих из рода - кого-то раскулачили, кто-то попал под волну второй половины тридцатых. Но в целом, для создания Союза, сценарий оказался достаточно эффективным...

    PS Я с удовольствием смотрю на имперские сталинские высотки в Москве, кстати.
  15. 10 Марта 2007 Суб 22:17:25
    ...
  16. 10 Марта 2007 Суб 22:21:16
    Эрхафан писал :1930-1939? Даже и их рассматривать как потенциально созидательные я бы не стал - власть была захвачена кровавенько

    В те годы:
    Япония оккупировала Маньчжурию (и пришлось создавать и держать там армию).
    Германия забила на версальский договор и образовала ось Берлин-Токио
    ВСЕ усилия были направлены на вооружение страны - организацию тяжелой промышленности - в те годы даже автопром не развивали и дорог не строили ни ж/д ни авто.
    Какое уж тут созидание.
    Но, чсх, это не были годы прожитые впустую и все, что было создано тогда было необходимо в дальнейшем. (в отличии от...)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд