Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Нужна ли России Демократия? 

Создана: 08 Марта 2007 Чтв 13:36:30.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 16992

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Марта 2007 Чтв 13:36:30
    Существует два мнения на этот счет.
    Каждое имеет прво на жизнь так как основанно на фактах.
    А вот какие факты в пользу и против демократии?

    Вы за демократию в России?
    Что она даст и уже дает нашей стране?
    Это единственный выбор или может другая форма правлени,
    какая?
  2. 10 Марта 2007 Суб 13:51:38
    Я не думаю, что социализм бывает разным в теории, а вот практическая адаптация идей разная это факт.
  3. 10 Марта 2007 Суб 14:19:28
    "Можно определить демократические режимы тем, что при них, время от времени, народу дается иллюзия собственного суверенитета, между тем как действительный, настоящий суверенитет покоится на других силах, часто безответственных и тайных. Демократия это режим без короля, но с весьма многочисленными, часто более абсолютными, тираническими и разорительными королями, чем единственный король, даже если он и тиран."
    Бенито Муссолини
  4. 10 Марта 2007 Суб 14:21:57
    Социализм в Швеции покоется на налоговой системе
    А вот если спросить:
    Вы готовы жить при социализме или капитализме с социалистическим лицом, но платить не 13%, а 40%
    Вот тут и наступает момент истины
    Жить хотят, но платить желания нет Смайлик :-)
  5. 10 Марта 2007 Суб 14:31:48
    "Можно определить демократические режимы тем, что при них, время от времени, народу дается иллюзия собственного суверенитета, между тем как действительный, настоящий суверенитет покоится на других силах, часто безответственных и тайных. Демократия это режим без короля, но с весьма многочисленными, часто более абсолютными, тираническими и разорительными королями, чем единственный король, даже если он и тиран."
    Бенито Муссолини

    Нормальная цитата!
    Достаточно современная и применительная к многим псевдо демократическим режимам.
  6. 10 Марта 2007 Суб 14:39:51
    Не только не нужна, но и вредна. До той поры, пока у нас не будут отлажены качественные транспортные артерии, доступные системы связи, единые системы документооборота и т.д. Да и потом разумнее сохранять для государства тоталитарный строй с элементами плановой экономики. Так будет эффективней.
  7. 10 Марта 2007 Суб 14:51:26
    Эрхафан писал :Не только не нужна, но и вредна. До той поры, пока у нас не будут отлажены качественные транспортные артерии, доступные системы связи, единые системы документооборота и т.д. Да и потом разумнее сохранять для государства тоталитарный строй с элементами плановой экономики. Так будет эффективней.


    У вас путаница в голове, молодой человек...
    Не надо организационный бардак путать с национальной идеей, с политическим режимом.
    Типа: а давайте диктатуру устроим, - надо ж наладить документооборот в стране! - ну а там можно поговорить и о безвредной демократии. Ржака
  8. 10 Марта 2007 Суб 15:04:38
    ShopGirl писала :
    У вас путаница в голове, молодой человек...
    Не надо организационный бардак путать с национальной идеей, с политическим режимом.
    Типа: а давайте диктатуру устроим, - надо ж наладить документооборот в стране! - ну а там можно поговорить и о безвредной демократии. Ржака


    Это у Вас путаница. Я против диктатуры. Раз.
    Причем тут национальная идея, навязанная вам зомбированным окружением, и мои размышления по поводу принципов управления разными странами, находящимися на разном уровне развития? Два.

    Все забываю спросить - Вы по специальность, гражданочки, кем будете? Confused
  9. 10 Марта 2007 Суб 15:26:24
    Эрхафан писал :Это у Вас путаница. Я против диктатуры. Раз.
    Причем тут национальная идея, навязанная вам зомбированным окружением, и мои размышления по поводу принципов управления разными странами, находящимися на разном уровне развития? Два.

    Все забываю спросить - Вы по специальность, гражданочки, кем будете? Confused


    Тоталитарное правление или диктат - суть одна.
    Мне никто ничего не навязывает, это невозможно.
    По теме ты ничего не сказал - интересно как ты впишешься в тоталитарное управление нашей отсталой страной с неразвитым документооборотом, где почта ходит месяц, а заветные буквы DHL знает только мое зомбированное окружение? Гы-гы-гы бе-бе-бе
    Твое мировоззрение сформировала полученная специальность? Мне тебя жаль. Недовольство!
    И ты же не тщеславный, подави любопытство.
  10. 10 Марта 2007 Суб 15:34:44
    ShopGirl писала :
    Тоталитарное правление или диктат - суть одна.
    Мне никто ничего не навязывает, это невозможно.
    По теме ты ничего не сказал - интересно как ты впишешься в тоталитарное управление нашей отсталой страной с неразвитым документооборотом, где почта ходит месяц, а заветные буквы DHL знает только мое зомбированное окружение? Гы-гы-гы бе-бе-бе
    Твое мировоззрение сформировала полученная специальность? Мне тебя жаль. Недовольство!
    И ты же не тщеславный, подави любопытство.


    Пожалуй, и вправду подавлю. Тем более мне что-то стало обломно общаться с откровенно туповатыми людьми Смайлик :-) (да-да, именно тебя я имею в виду) Смайлик :-)

    (черт, опять забыл где лежит смайлик, который валяеЦЦа от смеха)
  11. 10 Марта 2007 Суб 15:41:34
    ShopGirl писала :отсталой страной с неразвитым документооборотом, где почта ходит месяц, а заветные буквы DHL знает только мое зомбированное окружение? Гы-гы-гы бе-бе-бе

    В порядке ведения собрания - DHL - полный отстой - это все знают кто с ним связывался. Я сам как то 3 недели пакет из Москвы ждал, да и других примеров полно.
    Ссылки подкинуть?
  12. 10 Марта 2007 Суб 15:45:39
    "демократия - это форма политической культуры, а её надо развивать"
    ТВЦ :)
    только что. про Карнилова смотрю.
  13. 10 Марта 2007 Суб 15:53:00
    Эрхафан писал :
    Тем более мне что-то стало обломно общаться с откровенно туповатыми людьми Смайлик :-) (да-да, именно тебя я имею в виду) Смайлик :-)


    Оскорбить - легче всего. Особенно, когда злишься. бе-бе-бе
    И не общайся со мной - вредно для нервов.
  14. 10 Марта 2007 Суб 15:54:00
    Roman! писал :В порядке ведения собрания - DHL - полный отстой - это все знают кто с ним связывался. Я сам как то 3 недели пакет из Москвы ждал, да и других примеров полно.
    Ссылки подкинуть?


    Да пофигу мне на то, сколько времени почта ходит. Ты что ли не понял?
    Пришли ссылки, а то без них помру. Недовольство!
  15. 10 Марта 2007 Суб 16:02:49
    ShopGirl писала :Оскорбить - легче всего. Особенно, когда злишься. бе-бе-бе


    Самокритично Смайлик :-)

    ShopGirl писала :И не общайся со мной - вредно для нервов.


    Я не нервничаю. Или ты о своих? Wink

    PS Прокомментируй, пожалуйста, все же отсылку к "опыту". Аудитория дюже интересуется! Ржака
  16. 10 Марта 2007 Суб 17:44:40
    2 Автор
    "Я не думаю, что социализм бывает разным в теории, а вот практическая адаптация идей разная это факт."
    Из XIX века можно было вспомнить хотя бы добрый десяток только очень крупных философов-социалистов, которые, мягко говоря, друг друга не копировали.
    К тому же даже теоретический развитой социализм, который строил хрущев, ничего общего с теорией государственного устроения Швеции не имеет. Разве что - название.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд