Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Нужна ли России Демократия? 

Создана: 08 Марта 2007 Чтв 13:36:30.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 16995

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Марта 2007 Чтв 13:36:30
    Существует два мнения на этот счет.
    Каждое имеет прво на жизнь так как основанно на фактах.
    А вот какие факты в пользу и против демократии?

    Вы за демократию в России?
    Что она даст и уже дает нашей стране?
    Это единственный выбор или может другая форма правлени,
    какая?
  2. 08 Марта 2007 Чтв 23:53:13
    Демократии не существует в мире! это утопия!!! вывод она не нужна так как будут потрачены лишнии усилия....
  3. 09 Марта 2007 Птн 2:26:22
    Vernunft!

    Но многие страны кричат о том, что у них демократия и даже защищают ее в других странах?
  4. 09 Марта 2007 Птн 11:17:40
    Автор я думаю ты понимаешь что там нет той самой демократии
    P.S.:: Если Посмотреть на слово Демократия то можно увидеть в этом слове ДЕМОкратия толковать можно по разному... но мне сразу приходит мысль ДЕМОНкратия... правление дьявола!!! Офигеть
  5. 09 Марта 2007 Птн 11:23:40
    Штурман, ты такой умный, давай уже выдвигайся куда-нибудь, а мы все пойдем голосовать. Будет реальная оппозиция. Wink
  6. BLK Grecka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Марта 2007 Птн 11:32:44
    При демократии интернет есть свободный!
  7. 09 Марта 2007 Птн 13:03:09
    Если никому не нужна демократия, то почему столько желающих в темке про миллион долларов при его наличии укатить в демократическое западное государство?

    Ну и вот, стало быть
  8. 09 Марта 2007 Птн 13:04:14
    ShopGirl писала :Если никому не нужна демократия, то почему столько желающих в темке про миллион долларов при его наличии укатить в демократическое западное государство?

    Ну и вот, стало быть

    Они не знают какие там налоги :)
  9. 09 Марта 2007 Птн 13:07:53
    Узнают и сразу поедут в Чили?
    Или раздадут деньги бедным? бе-бе-бе
  10. 09 Марта 2007 Птн 13:11:59
    демократия модель идеальная...
    кароче не нужна
  11. 09 Марта 2007 Птн 13:13:58
    Будут платить, рассуждать о демократии хорошо, а когда приходится ее оплачивать из собственного кармана, то отношение резко меняется
    Смайлик :-)
  12. 09 Марта 2007 Птн 13:14:50
    А ни в одном государстве не существует идеальной формы правления, верной принципам Томаса Джеферсона и так далее)))
    Преломление существует всегда, перегибы в ту или иную сторону, вранье опять жить. А куда без него? Смайлик :-)

    А что нужно тогда? Офигеть
  13. 09 Марта 2007 Птн 13:17:46
    в душе ниипу..наверно Петр Первый)

    хотя очень любопытны Шведская и Китайская (обе если я не ошибаюсь базируются на принципах коммунизма)модели из наиболее известных...

    а ваще мне пох...мы все умрем..лишь бы на море можно было съездить из страны)
  14. 09 Марта 2007 Птн 13:27:22
    Б_яПоэт писал :в душе ниипу..наверно Петр Первый)

    хотя очень любопытны Шведская и Китайская (обе если я не ошибаюсь базируются на принципах коммунизма)модели из наиболее известных...

    а ваще мне пох...мы все умрем..лишь бы на море можно было съездить из страны)



    Не путай форму правления с идеологическими принципами.
    В Швеции демократический политрежим, это прежде всего, который поддерживает конституционная монархия с парламентской формой правления.
    Никакого коммунизма, окстись.

    Про Китай - съезди один раз, расхочешь сходства)

    А на море да, поехали))) Гы-гы-гы
  15. 10 Марта 2007 Суб 0:46:11
    ShopGirl, я думаю, что в Швеции какая-то форма социализма...
  16. 10 Марта 2007 Суб 1:08:20
    2 Автор
    да ладно!
    В Швеция - страна с самыми настоящими демократическими механизмами управления и рыночной экономикой. Это социализм, но не такой, каким он нам представляется по словам Маркса, Ленина или какого-нибудь пыльного Хрущева. В Швеции социализм - нормальная политика, ориентированная на сглаживание острых углов экономического расслоения общества и тому подобные любезности.

    Если Россия желает быть Сверхдержавой и существовать вообще, то это возможно лишь при ответственной власти, которая возможна только при демократическом институте.
    Коль Россия желает существовать нормально в XXI в., то для этого необходима современная форма правления, соответствующая рыночной экономике и капиталистическим отношениям. А если система управления будет полуфеодальной, то можно ли говорить о безоблачном будущем?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд