Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почта России, очередной прикол. 

Создана: 16 Декабря 2015 Срд 19:28:09.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 292, просмотров: 169248

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд
  1. 16 Декабря 2015 Срд 19:28:09
    Получаю извещение о посылке. Иду на почту его получать. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что посылки теперь выдаются не в обычные часы работы почтового отделения, а с 8 утра до 3 дня. Ни в извещении, ни в СМС, которая была мне любезно прислана (через сутки после доставки бумажного извещения) упомянуть эту мелкую подробность не сочли нужным.

    То, что сама посылка шла из Гонконга 40 дней, я уже принял как должное. Россия, что поделаешь. Почту доставляют медведи с балалайками, а у них сейчас зимняя спячка. Но какого ...?
  2. 09 Августа 2022 Втр 11:04:15
    k9zxc писал :
    А это точно зоопарк или ты просто не понимаешь разницы между этими терминами?


    "Мелкий пакет" и "посылка" с точки зрения получателя одно и то же - пупырчатый мешок.

    "Письмом" на почте называют точно такой же пупырчатый мешок, только маленький.

    "Отправление" - это общий термин для "мелкого пакета", "посылки" и "письма".

    Повторяю вопрос: нафига мне как получателю этот зоопарк?
  3. 09 Августа 2022 Втр 11:16:31
    k9zxc писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    Ну и зоопарк "отправление, письмо, посылка, мелкий пакет" тоже не добавляет удобства.


    А это точно зоопарк или ты просто не понимаешь разницы между этими терминами?
    Это ж не хвостом размахивать, тут думать надо.


    Гы-гы-гы Ржу,не мАгу Гы-гы-гы
  4. 09 Августа 2022 Втр 11:45:36
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Повторяю вопрос: нафига мне как получателю этот зоопарк?


    Думай уже, соображай!
  5. 09 Августа 2022 Втр 12:06:51
    k9zxc писал :Думай уже, соображай!


    Думаю. Но что-то никак не соображается - почему "отправление из города N" на середине пути превращается в "посылку из страны M".
  6. 09 Августа 2022 Втр 12:43:54
    CitizenOfDreams писал(а) :
    k9zxc писал ... :
    А это точно зоопарк или ты просто не понимаешь разницы между этими терминами?

    Повторяю вопрос: нафига мне как получателю этот зоопарк?

    вооот, а нафига мне, как потребителю, зоопарк со всякими "долгами-не долгами"
    нет уж, назвался россияниным - участвуй в зоожизни
  7. 27 Октября 2022 Чтв 13:49:08
    я тоже сейчас участвую





    первая картинка с Али, вторая с ПР

    как бы... это нормальная практика, если 20.10 прибыло в страну назначения, то Почта Р сегодня 27.10 знает только про дела в Гонконге, но за 7 октября?
  8. 27 Октября 2022 Чтв 14:16:29
    Амонлюза писал :
    как бы... это нормальная практика, если 20.10 прибыло в страну назначения, то Почта Р сегодня 27.10 знает только про дела в Гонконге, но за 7 октября?


    Пока Почта России не получит посылку в свои руки, трекинг все равно ничего полезного тебе не скажет. Смотри на 17track, там обычно информация самая полная.
  9. 27 Октября 2022 Чтв 14:24:27
    Амонлюза писал : я тоже сейчас участвую





    первая картинка с Али, вторая с ПР

    как бы... это нормальная практика, если 20.10 прибыло в страну назначения, то Почта Р сегодня 27.10 знает только про дела в Гонконге, но за 7 октября?

    А не было возможности отправить на постомат алика, а не на почту?
    [внешняя ссылка]
  10. 27 Октября 2022 Чтв 15:09:11
    CitizenOfDreams писал(а) : на 17track, там обычно информация самая полная.



    че оно дало?


    in_tema писал :
    А не было возможности отправить на постомат алика, а не на почту?

    как-то сам Али не спросил, я и не потребовал
  11. 27 Октября 2022 Чтв 15:38:39
    Амонлюза писал :
    че оно дало?


    Что трекинг на Алиэкспрессе фантазирует, и посылка еще не попала в Россию. Или физически попала, но еще не была обработана.
  12. 27 Октября 2022 Чтв 16:12:01
    Вы, то что я писал, как жульничают на Алике, помните Вопрос
  13. 27 Октября 2022 Чтв 16:19:05
    JUMPER писал : Вы, то что я писал, как жульничают на Алике, помните Вопрос


    Смутно. Но с трекингом там вряд ли намеренно жульничают, просто он иногда показывает не совсем адекватные статусы.
  14. 27 Октября 2022 Чтв 16:27:34
    CitizenOfDreams писал(а) :
    JUMPER писал ... : Вы, то что я писал, как жульничают на Алике, помните Вопрос


    Смутно. Но с трекингом там вряд ли намеренно жульничают, просто он иногда показывает не совсем адекватные статусы.

    Намеренно, намеренно Дают левый трек номер заказу, который уже когда то был выполнен.
    А претензию можно писать, когда срок подойдёт (даже если заметишь, что номер левый)-вот и сидишь ждёшь окончания срока доставки заказа. А они отвечают: да всё доставлено уже Exclamation Вот и долбишься к ним, доказываешь что это что то не тебе доставлено Недовольство!
  15. 27 Октября 2022 Чтв 16:48:07
    Амонлюза писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : на 17track, там обычно информация самая полная.



    че оно дало?


    in_tema писал ... :
    А не было возможности отправить на постомат алика, а не на почту?

    как-то сам Али не спросил, я и не потребовал

    Иногда предлагает альтернативные доставки, в том числе не сильно дорогие.
  16. 27 Октября 2022 Чтв 17:19:50
    JUMPER писал :
    Намеренно, намеренно Дают левый трек номер заказу, который уже когда то был выполнен.


    С такой фигней не сталкивался. Самое злонамеренное, что у меня было - продавец перепилил маркировку на нагревательных элементах. На мой вопрос "что за нафиг" прислал смущенный смайлик и согласился на предложение вернуть часть денег пропорционально реальной мощности элементов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд