Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Простота хуже воровства?... 

Создана: 28 Мая 2003 Срд 6:55:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2257

  1. 28 Мая 2003 Срд 6:55:00
    ...Как часто люди говорят: будь проще и к тебе потянутся. И вот мне стало интересно - лучше быть простым или сложным человеком? И что значит быть простым? С кем вам интереснее и приятнее общаться? Нужно ли стремиться к простоте???...
  2. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2003 Срд 7:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано piratka:
    ...Как часто люди говорят: будь проще и к тебе потянутся. И вот мне стало интересно - лучше быть простым или сложным человеком? И что значит быть простым? С кем вам интереснее и приятнее общаться? Нужно ли стремиться к простоте???...

    Кино "Форест Гамп" смотрела? Вот там по-моему, истинный образец простоты, к которой тянутся люди. Я не призываю тебя стать такой же (в кино же все утрировано), но задуматься над нашими поступками стоит. Впрочем всегда стоит думать, что ты делаешь и главное, чувствовать, что ты хочешь это делать, хочешь сделать людям что-то хорошее. Если это идет от сердца, то и появляется "простота". Я вот не встречалась с теми про кого говорят: "простота - хуже воровства", поэтому не могу сказать ничего на эту тему.
  3. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Мая 2003 Срд 17:12:00
    нужно стремиться к простоте в ОБЩЕНИИ...
    тогда с тобой будет легко общаться... свободно будут люди чувствовать себя рядом с тобой.. и вообще, всем будет хорошо...
  4. Steam


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2003 Срд 20:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано St@rka:
    нужно стремиться к простоте в ОБЩЕНИИ...

    Абсолютно согласна!!
    Нет, конечно, нужно быть сложным, интересным, разносторонним человеком, но без лишних "понтов" и заморочек.
    Вот так я считаю
  5. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Мая 2003 Срд 22:57:00
    да!
    скручивайте свои понты... и с вами буит приятно общаться...
    вот уже не раз встречала людей хороших, интересных, но с понтами, заморочками... завышенной самооценкой....
  6. Guest


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2003 Срд 23:22:00
    не знаю, не знаю "понедельник начинается в субботу" читали ? так вот точно - дубли простые.
    Человек вообще тварь безумно сложная, а значит простой человек это брак, не интересно с простыми.
  7. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Мая 2003 Срд 23:46:00
    смотря что понимать под понятием "простой"...
    естессно, что просто "простой" чел - это неинтересно и скуШно... я считаю, что простота в человеке должна быть в общении... т.е. простота=легкость... я это имела в виду
  8. Kazantip


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2003 Чтв 0:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано St@rka:
    но с понтами, заморочками... завышенной самооценкой....

    А есле на личности перейти а?
  9. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2003 Чтв 12:50:00

    кому это адресовано и так поймет...

    [ 01-06-2003, 06:07: Сообщение отредактировано: St@rka ]
  10. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2003 Вск 5:11:00
    2Kazan:

    Подлые люди меня окружают.
    Каждому слову моему возражают.
    Нагло в лицо мне кричат оскорбленья,
    Но для меня это все развлеченья.

    Я развлекаюсь. Так страшно и вольно.
    Всех убиваю. Наверно, им больно.
    Сегодня чужие, пусть завтра враги.
    Если захочешь, ты мне помоги…

    (c)Митя Вольны

    PS сорри огромный... за флуд

    [ 01-06-2003, 06:22: Сообщение отредактировано: St@rka ]
  11. spion


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2003 Вск 15:06:00
    Нужно быть простым не только в общении но и по делам. Например граматика: говорим малако пишем молоко, полный идео. Для того чтобы кушать рыбу в приличных домах парижа и лондона подают семь различных вилок. Я вчера пиво пил с рыбой. Сначала я её бил о край стола чтобы мягче стала, потом разрывал зубами обливаясь слюной. Будь проще и народ к тебе потянится.
  12. MIU


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2003 Вск 20:33:00
    Нужно различать простоту и хорошие манеры. В одном наивном, но милом фильме одним из героев было сказано: я думал, что хорошие манеры это способ выразить свое превосходство, но оказалось, что это способ выразить уважение к окружаюшим.

    Я часто встречала людей, считаюших себя очень "простыми", но как можно назвать то, что человек в ресторане или в кафе таскает еду с твоей тарелки???? Простотой???

    Мне кажется, тот кто хочет оставаться приятным в общении должен заботиться о том, чтобы не ему было просто, а другим рядом с ним, или?
  13. 03 Июня 2003 Втр 10:47:00
    ...людей с ненужными и завышеными понтами сам нелюблю....проще..это значит ненадо ставить везде и всюду себя напервое место...уметь и с другими считатся....наверное..