Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1142614

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 219,
, 221 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 18 Июня 2022 Суб 15:47:09
    JUMPER писал :
    Никiта М. писал ... : Вместо кока кола будет кака кола. Если ушел лидер рынка это не значит, что потребность глубинных россиян в кака коле испарилась.

    Квас будем пить Exclamation
    И редькой закусывать Exclamation
    Интересно, я один такой, кто никогда не покупает "Кока-Колу", предпочитая ей "Байкал"?
  3. 18 Июня 2022 Суб 15:50:18
    Basilis_76 писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Никiта М. писал ... : Вместо кока кола будет кака кола. Если ушел лидер рынка это не значит, что потребность глубинных россиян в кака коле испарилась.

    Квас будем пить Exclamation
    И редькой закусывать Exclamation
    Интересно, я один такой, кто никогда не покупает "Кока-Колу", предпочитая ей "Байкал"?

    Ты не один.
    Ещё у алтайского Аяна есть Борус.
  4. 18 Июня 2022 Суб 16:45:04
    Смешно сравнивать мощности Аяна и Черноголовки вместе взятых с мощностями Кока-Колы. Они физически не закроют эти объемы.

    Особенно с учётом того, что Кока-Кола, это шире, чем газировка. Там ещё соки например. И ~7000 рабочих мест на заводах. Которые быстро не перезапустишь, это не ресторан с простой сменой вывески.
  5. 18 Июня 2022 Суб 16:56:21
    Как говорится, раньше сядешь - раньше выйдешь.
    Раньше начнут заменять соса-солу - раньше научатся делать свою газировку.
    Россия без импортной газировки вполне проживет. Это не стратегический товар.
  6. 18 Июня 2022 Суб 17:01:49
    Тем более, что вкус кока-колы, купленной в России и купленной в Штатах, отличается.
    Лично мне "Байкал" нравится больше, хотя тоже, говорят, лучше воздерживаться.
  7. 18 Июня 2022 Суб 17:41:35
    а мне вообще пох, что на байкалы, что на сосасолы
    было всегда и будет
    я, конечно, любил советские лимонады, но не до обосрачести
    какой же это год стоял... конец 80-х? ночь на вокзале в Энске, лето, жара - то тут, то там слышны взрывчики пепсикольных бутылок, заснувшие самаритяне спят, а из их авосек, еще сетчатых, набитых этими заветными, льётся вожделенная шняга, которую они везли в свои домишки ящиками. Но - в авоськах.
  8. 18 Июня 2022 Суб 17:44:01
    Pihlak писал(а) : Тем более, что вкус кока-колы, купленной в России и купленной в Штатах, отличается.

    В Штатах сахара еще больше, одни говорят, что там в целом предпочитают более сладкие газированные напитки, другие говорят, что это из-за типичной американской привычки не пить газировку просто так, а разбавлять льдом.
    В России и Европе кола одинаковая, и отличается от американской, да. Не такая сладкая.
  9. 18 Июня 2022 Суб 18:15:54
    Цитата:Путин оценил потери Европы от санкций против России в 400 млрд. долларов.

    И ведь дедушка горд: смотрите, мол, как они об нас зубы обломали!
    А знаете, что для Европы эти 400 млрд. на самом деле?
    Это всего-навсего 2 (два) процента ВВП Европы (ЕС+Британия).
  10. 18 Июня 2022 Суб 21:48:51
    Boyarin_law писал :
    Из названных марок Powerade жаль.

    Жалкое подобие левой руки, то есть оригинального Gatorade. Но все равно печально, что железный занавес опустился еще на сантиметр ниже.
  11. 18 Июня 2022 Суб 21:56:43
    Boyarin_law писал :В Штатах сахара еще больше, одни говорят, что там в целом предпочитают более сладкие газированные напитки, другие говорят, что это из-за типичной американской привычки не пить газировку просто так, а разбавлять льдом.


    В Штатах фишка еще в том, что в качестве сахара в подавляющем большинстве напитков используется кукурузный сироп. Особые ценители покупают вместо местной "Пепси-колы" мексиканскую, в которой сахар традиционный.

    Но да, газировка по-американски - это нахреначить в стакан льда до самого верха, чтоб крышка не закрывалась, а промежутки между кубиками залить напитком.
  12. 18 Июня 2022 Суб 22:01:12
    Моеимязанято писал :Раньше начнут заменять соса-солу - раньше научатся делать свою газировку.

    Кто мешал делать свою газировку при наличии кока-колы?

    Цитата :
    Россия без импортной газировки вполне проживет. Это не стратегический товар.


    Да прожить-то много без чего можно. Но зачем? Давай вот у тебя отберем все, без чего ты можешь прожить, весело будет?
  13. 18 Июня 2022 Суб 22:08:31
    Ты так убиваешься по импортной газировке, ты реально без неё не можешь жить, что ли?
  14. 18 Июня 2022 Суб 22:41:16
    Моеимязанято писал : Ты так убиваешься по импортной газировке, ты реально без неё не можешь жить, что ли?


    Ты тупой? Я могу без нее жить, как и без сотен других вещей, которые тебе подобные сделали для меня недоступными.
  15. 18 Июня 2022 Суб 23:07:08
    CitizenOfDreams писал(а) :Кто мешал делать свою газировку при наличии кока-колы?
    Так её и делали. Лимонады всякие - втрое дешевле, чем эти вон.
    Не пойму - вы все, что-ли газировки пьёте? Я думал её только детям покупают. Реально же - холодный (остывший) чай всяко приятнее в жару, чем эти вон, от которых, чем больше пьёшь тем больше пить хочется.
  16. 18 Июня 2022 Суб 23:15:24
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Ты так убиваешься по импортной газировке, ты реально без неё не можешь жить, что ли?


    Ты тупой? Я могу без нее жить, как и без сотен других вещей, которые тебе подобные сделали для меня недоступными.

    Ну, а раз можешь, то живи и не ной, разнылся тут - газировки его лишили.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 219,
, 221 ... 378, 379, 380  Вперёд