Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Слуга государев 

Создана: 24 Февраля 2007 Суб 22:35:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 6843

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Февраля 2007 Суб 22:35:00
    Отличное кино, всем рекомендую
  2. 01 Марта 2007 Чтв 16:24:23
    Allexx писал:
    Потому что спусковой механизм кремниевого ружья предусматривает обычный порох на полке, куда искра попадает при нажатии курка. Соответсвенно сначала возле лица вспыхивает порох запала, а уже потом от него в стволе другая порция пороха для выстрела. Лицо не отвернешь и не зажмуришься - пыхнуть в него может огнем, опалишь глаза и брови. Дальше 100 шагов никто и не стрелял прицельно, так что попадания были вполне реальными.


    Жестко, вообще не особо удобное оружие было :))
    Мне кажется от пушек..эффект тоже не особо сиьный был. В ядрах же был порох..и взрывы должны были быть не сильные. Скорее больше проблем с их передвижением.
  3. 02 Марта 2007 Птн 1:21:03
    Otshelnik писал(а) :Жестко, вообще не особо удобное оружие было :))
    Мне кажется от пушек..эффект тоже не особо сиьный был. В ядрах же был порох..и взрывы должны были быть не сильные. Скорее больше проблем с их передвижением.


    Говорят у Шведов на самом деле во время полтавской битвы вообще всего 4 (!) пушки было...так что эффект да, не особо
  4. 02 Марта 2007 Птн 17:28:52
    Без сахара писала :

    Говорят у Шведов на самом деле во время полтавской битвы вообще всего 4 (!) пушки было...так что эффект да, не особо



    4 пушки ?:)) Хаха :)) и зачем они с собой их таскали..ведь скорее больше проблем с их обслуживанием было нежели пользы..
  5. 02 Марта 2007 Птн 17:45:27
    Оружие было расчитано на залповое использование, и было в те времена и порядки ведения боя очень эффективным, например рана от ружья была почти всегда смертельна или приводила к амутации. Кстати, нормальный солдат успевал перезарядить такое ружье за 15-20 секунд, что позволяло сделать несколько залпов, пока противник добегает до твоих позиций с целью сломить огневое сопротивление

    Пушки использовались исключительно для уничтожения живой силы в начале сражения, до начала рукопашной, где тоже не требовалась большая точность прицела. 4 веселые пушки спокойно могли разнести два редута, при условии что артелеристы адекватны.

    Так что не надо ля-ля.
  6. 03 Марта 2007 Суб 3:01:44
    Сантехник-экстремал писал : 4 веселые пушки спокойно могли разнести два редута, при условии что артелеристы адекватны.

    Так что не надо ля-ля.


    Но не разнесли ведь! хотя шведская армия до полтавы считалась "непобедимой"
  7. 03 Марта 2007 Суб 11:19:18
    Без сахара писала :Но не разнесли ведь! хотя шведская армия до полтавы считалась "непобедимой"


    Россию еще никто не разнес, но это уже отдельная тема Смайлик :-)
  8. 03 Марта 2007 Суб 11:30:38
    посмотрел!! что-то стал я сентиментальным.. эх.. про любовь все-таки))) и была у меня одна подруга .. ну точная копия героини, правда грудь посерьезнее)
    в общем зачет, но в районе 4 баллов из 5ти может даже с минусом.
    Очередная попытка)) Братство волка мелькает местами))..
    Это из раздела: если не пытаться - ничего не получится!
    все-таки скомкали немного.. да и реалистичности не хватило!
    Очень ждал счену битвы, но могли бы и пожестче.. а то как-то.. просто всё!
  9. 03 Марта 2007 Суб 15:37:19
    Otshelnik писал(а) :Хаха :)) и зачем они с собой их таскали...


    Ну, в фильме Шведы и обозы с девками с собой таскали, а от них уж точно меньше пользы чем от пушек.
  10. 03 Марта 2007 Суб 16:25:28
    Сантехник-экстремал писал :

    Пушки использовались исключительно для уничтожения живой силы в начале сражения, до начала рукопашной, где тоже не требовалась большая точность прицела. 4 веселые пушки спокойно могли разнести два редута, при условии что артелеристы адекватны.

    Так что не надо ля-ля.


    Спасибо за такую исорическую справку.. А зачем они во время выстрела отворачивались от ружья все не знаешь?
  11. 03 Марта 2007 Суб 16:26:56
    Без сахара писала :
    Otshelnik писал(а) ... :Хаха :)) и зачем они с собой их таскали...


    Ну, в фильме Шведы и обозы с девками с собой таскали, а от них уж точно меньше пользы чем от пушек.


    Ну почему же?): Они поднимали..боевой дух!:))
    Ведь это тоже важно :)
  12. 03 Марта 2007 Суб 16:57:34
    Guffy писал(а):посмотрел!! что-то стал я сентиментальным.. эх.. про любовь все-таки))) и была у меня одна подруга .. ну точная копия героини, правда грудь посерьезнее)
    Очень ждал счену битвы, но могли бы и пожестче.. а то как-то.. просто всё!


    Повезло тебе с подругой...Ксения Князева, которая играла Шарлотту - мисс Красноярск 98 года :) А у тебя еще и с грудью Exclamation

    Битву- пожестче?? куда уж жестче-то...такая месорубка..Лица солдат, в которые попадают пули - мне это показалось жестким
  13. 03 Марта 2007 Суб 18:12:47
    john81 писал(а) :Отличное кино, всем рекомендую


    Джон Недовольство!

    Я на это дерьмо пошёл вчира...
    Я ещё никогда не уходил из кинозала по собственной воли, но в этот раз я так и сделал...

    ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!
  14. eka


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 23:15:13
    Смотреть можно, но эти мелодраматично-патетически-слюнявые вставки!!!:)
  15. 06 Марта 2007 Втр 2:00:24
    Без сахара писала :
    Guffy писал(а):посмотрел!! что-то стал я сентиментальным.. эх.. про любовь все-таки))) и была у меня одна подруга .. ну точная копия героини, правда грудь посерьезнее)
    Очень ждал счену битвы, но могли бы и пожестче.. а то как-то.. просто всё!


    Повезло тебе с подругой...Ксения Князева, которая играла Шарлотту - мисс Красноярск 98 года :) А у тебя еще и с грудью Exclamation

    Битву- пожестче?? куда уж жестче-то...такая месорубка..Лица солдат, в которые попадают пули - мне это показалось жестким


    Да ладно, у Князевой нормальная грудь :)) Не даром же мисс Красноярска :)

    Про жесткость согласен, мне кажется наоборот ее бы там поменьше
  16. 06 Марта 2007 Втр 2:09:53
    Посмотрел фильм, концовка слабая, но в общем два раза посмотреть можно, больше уже перебор.
    НЕ шедевр, а ширпотреб.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд