Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Разные глупые, но интересные вопросы обо всем 

Создана: 11 Сентября 2012 Втр 11:06:41.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 1802, просмотров: 375646

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 114,
, 116 ... 119, 120, 121  Вперёд
  1. 11 Сентября 2012 Втр 11:06:41
    Внимание! Во избежание недоразумений вношу ясность, как я себе изначально представлял себе эту тему:
    тема создана для того, чтобы имеющие свободное время участники задавали бы вопросы, на которые в данный момент ответов не знают. Ну, вот интересно им стало, а почему так, а не эдак?

    Ясен перец, не жду в ней вопросов типа: "А где купить хлеб?", поэтому писать тут "все это гуглится в течение 5 минут" не надо. Если знаешь ответ, можешь быстро найти - помоги, не хочешь помогать ламеру - просто пройди мимо.

    Ну, и конечно, хотелось бы побольше интересных, увлекательных вопросов)


    В этой теме, я предлагаю писать свои, может быть, странные, глупые, но мучающие вас вопросы и по мере возможности отписываться тем, кто знает на них ответы.

    Вот, например, как перевозят своих лошадей спортсмены в конном спорте на соревнования за рубежом? Или им их там выдают на месте?

    Или, нужны ли у президентов визы? А у их помощников, охранников, поваров и прочих?

    Как начинают тренировать прыгунов в воду - в бассейне с водой или как-то иначе?

    Кто сильнее - кит или слон?Смайлик :-))
  2. 30 Августа 2017 Срд 20:26:27
    у тебя дэушный
  3. 30 Августа 2017 Срд 20:34:18
    Амонлюза писал : у тебя дэушный

    У меня принтер самсунговский( или мы о другом чём то?)
  4. 30 Августа 2017 Срд 20:39:25
    Псения Кобчак писала : ( или мы о другом чём то?)

    я всегда об одном, а вы о чем...
  5. 30 Августа 2017 Срд 20:50:21
    vi_goldman писал ? ? ? :


    "Ксероксить" -

    [внешняя ссылка]
  6. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2017 Пон 16:24:35
  7. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2017 Пон 17:32:25
    здесь вы можете шлёпнуть вашими устами?
  8. 18 Сентября 2017 Пон 17:37:18
    снимите уже ксерокс с копии
  9. 02 Мая 2022 Пон 8:03:18
    возникли новые вопросы

    - зачем нужна реклама вдоль дорог? все эти штендеры, билборды, плакаты, брандмауэры, растяжки, пестрые картинки

    - правда ли, что в Омске есть сеть киосков, хозяин которой продаёт картошку, выращенную, допустим, своими руками, и говорит, что ему не важна цена, поэтому она стоит 33 рубля за кило на сегодняшний день?

    - много ли вы видели в нынешнем сезоне машин с наклейками Спасибо деду?


    немного поясню. Понятно, что реклама для СМИ это самая первая опора, никто бы не давал столько денег тому фронту агитаторов, какой существует сейчас. От государственной пропаганды до пропаганды развлекухи. Что теле, что радио, что печать, что интернет. Понятно также, что СМИ для рекламы это золотое дно - никто столько говна не обрушивает на головы электората. Еще понятно, что электорат вяло пытается отбиваться от спама, и государство честно пытается помочь ему в этом, запрещая украшать рекламой фасады домов, стены подъездов, и даже входные двери самаритян. (только представьте, что панели для зданий не привычных унылых расцветок, а все в пестрых картинках; не надо красить стены, их залепят рекламодатели; и даже обои отомрут, как класс)
    почему же тогда не быть последовательным в ограничении буйства красок вдоль проезжих частей? в том смысле, что напрочь запретить. Эти билборды, брандмауэры, постеры и штендеры.
    ну там, оставить дорожные знаки и таблички, где кто что строит, когда сдаст, когда будет переделывать... а всё остальное, от дешевого масла до кислых рож - убрать.
  10. 28 Сентября 2023 Чтв 9:03:57
    давно-давно видел в столовых, как люди, заварив пакетиковый чай, отжимают пакет, выложив его на ложку и обмотав веревочкой с ярлычком
    до сих пор не пойму - зачем, отжать последнюю каплю кипятка или выжать теин из чая?

    и совсем недавно, купив зубочистинки в Ашане в баночке с крышечкой, удивился - крышечка двойная, верхняя часть крутится, ты ее повернул и открыл дырочку. Может быть, удобно где в дороге, чтобы, скажем, в рюкзаке не перевернулась и не высыпались все палочки.
    но вот повернул я еще дальше, а там открылась уже не одна дырочка, а целых шесть, словно в солонке - зачем? всем друзьям сразу?

    а! еще рекламу по телеку не пойму - хотел быть мужиком? будь им!
    получается, если ты нашел работу охранником в суперпупере, тренером по спорту или даже таксистом, то ты лох и чмо, и профессии эти говно, а вот если ты стал оякой, то сразу мужик?
  11. 28 Сентября 2023 Чтв 9:54:17
    Амонлюза писал :

    а! еще рекламу по телеку не пойму - хотел быть мужиком? будь им!
    получается, если ты нашел работу охранником в суперпупере, тренером по спорту или даже таксистом, то ты лох и чмо, и профессии эти говно, а вот если ты стал оякой, то сразу мужик?

    Ну что тут непонятно ?
    Игра со смертью-это не для слабых Ну и вот, стало быть
    Ну об этом написано и наговорено...
    Вот самый свежий пример впечатлил
  12. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2023 Чтв 11:28:48
    Мне вот интересно: Действительно ли икра красная (Горбуша) качественно отличается от любой другой икры, соответственно разнице в цене (на порядок)?
  13. 28 Сентября 2023 Чтв 12:03:09
    Пока сам не попробуешь, не поймешь. Вкусовщина
  14. 28 Сентября 2023 Чтв 12:32:41
    Амонлюза писал : давно-давно видел в столовых, как люди, заварив пакетиковый чай, отжимают пакет, выложив его на ложку и обмотав веревочкой с ярлычком
    до сих пор не пойму - зачем, отжать последнюю каплю кипятка или выжать теин из чая?


    Не знаю, кто как, я лично отжимаю, чтобы не капал, пока несу его выбрасывать.
  15. 28 Сентября 2023 Чтв 13:27:53
    Стёршийся иероглиф писал :
    Амонлюза писал ... : давно-давно видел в столовых, как люди, заварив пакетиковый чай, отжимают пакет, выложив его на ложку и обмотав веревочкой с ярлычком
    до сих пор не пойму - зачем, отжать последнюю каплю кипятка или выжать теин из чая?


    Не знаю, кто как, я лично отжимаю, чтобы не капал, пока несу его выбрасывать.

    Эта фишка пошла из тюрем и лагерей.Там и кипяток и теин всегда в почете, а зачастую и дефиците.
  16. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2023 Чтв 16:43:46
    Гормон роста писал : Пока сам не попробуешь, не поймешь. Вкусовщина
    Да пробовал всякую кроме чёрной. А может и её пробовал, да забыл. Особой разницы не улавливаю. В темноте
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 114,
, 116 ... 119, 120, 121  Вперёд