Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Простой вопрос путофашистам: зачем вы к нам лезете? 

Создана: 09 Апреля 2022 Суб 0:51:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2117 (+4), просмотров: 512880

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 140, 141, 142  Вперёд
  1. 09 Апреля 2022 Суб 0:51:38
    Мне, как русскому человеку, живущему в Украине с 2017 года, непонятно.
    ̶Н̶а̶х̶у̶я̶? Зачем вы к нам полезли, зачем решили нас убивать?
    Вы уничтожаете наши города вместе с простыми мирными жителями.
    Вам что, своей земли мало? Или вам свою фашистскую злобу девать некуда?
    Вы придумали себе каких-то "нацистов", которых я в Украине нигде не видел. Но вам их будто бы по телевизору показывали. А я вам как русский человек свидетельствую: нам, русским людям, в Украине ничто не угрожало, и не угрожает, кроме вас, путофашистов. Нас никто не притеснял, не преследовал, не ущемлял. Мы свободно говорили и писали на русском языке. Вы пришли нас "спасать"? Серьёзно? Вы - никчёмные алкаши, дураки, убийцы и мародёры, не способные ни на что доброе в своём собственном доме? Лично я потому и уехал из РФ, чтобы быть от вас подальше, поскольку изнутри знаю вашу жизнь.
    Или вы просто живёте так дерьмово, что подохнуть на войне для вас лучший выход, нежели ваша обычная поганая бессмысленная жизнь?
    Расскажите, чего вам дома не сидится, чего вы к нам лезете и лезете? Мы что, должны всех вас утилизировать в земной перегной чтобы вы наконец-то закончились и перестали к нам лезть?
    Нет, ну ладно, если отбросить эмоции, просто ответьте: цель какая?
    Что это за цель, ради которой вы уничтожаете и себя, и нас, и перспективы России, и делаете всё русское ненавистным для всех цивилизованных людей? Раскройте, может быть и правда, ваша цель так важна, что она того стоит, и оправдывает все эти ваши средства?
  2. 15 Апреля 2022 Птн 13:20:30
    Roman! писал :
    Basilis_76 писал(а) ... :Руководствуясь твоей логикой, можно сказать что и Германия появилась примерно в это же время.
    ФРГ появилась лет на 40 раньше, с нуля, практически. А, примерно в то же время, приросла ГДР ко всеобщему удовлетворению

    Ко всеобщему ли?
  3. 15 Апреля 2022 Птн 13:29:31
    Roman! писал : Состав изменился. РИ, без Украины, не была бы РИ. (равно и без Закавказья, Средней Азии, Польши и Финляндии)
    И что с того? Был период когда было и закавказье и средняя азия с украиной, но уже не было Российской Империи как таковой. И кто может дать гарантии что эти регионы в будущем вновь не соединятся?
    "Кто не жалеет о распаде СССР - у того нет сердца, кто желает возродить СССР - у того нет головы.
    В.В. Путин"
  4. 15 Апреля 2022 Птн 13:32:45
    Basilis_76 писал(а) :Ко всеобщему ли?
    Это мне навеяло воспоминанием о тех годах, когда ГСВГ имущество из ГДР вывозили. Довольны были все - и немцы, и наши, и поляки - им тоже кое-что из барахла (типа солярки цистернами в обмен на реэкспортные Жигули).
  5. 15 Апреля 2022 Птн 13:36:44
    Roman! писал :
    Basilis_76 писал(а) ... :Ко всеобщему ли?
    Это мне навеяло воспоминанием о тех годах...
    У каждого свои воспоминания... внукам потом расскажете.
  6. 16 Апреля 2022 Суб 18:17:17
    Путин утвердил штрафы за отождествление СССР с нацистской Германией
    Поправки о наказании за нарушение введенного летом прошлого года запрета на приравнивание друг к другу целей и идей Советского Союза и Германии во время Второй мировой войны внесены в КоАП


    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  7. 16 Апреля 2022 Суб 19:03:43
    ВВПу писал : Путин утвердил штрафы за отождествление СССР с нацистской Германией
    Поправки о наказании за нарушение введенного летом прошлого года запрета на приравнивание друг к другу целей и идей Советского Союза и Германии во время Второй мировой войны внесены в КоАП


    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
    А шо пакт Молотова-Рибентропа уже денонсировали?
  8. 16 Апреля 2022 Суб 23:37:28
    Одна из любимых моих писательниц - Наринэ Абгарян. Читаю книги и заметки в ЖЖ. В феврале она прекратила там публиковать тексты. На днях обнаружила, что пишет теперь в ФБ. Особенно впечатлил один очень маленький, но очень пронзительный рассказ.
    Надежда, что еще хоть кто-нибудь проникнется и задумается над озвученным в названии темы вопросом, конечно, слабая. Но вдруг...
    И вот она заранее, чуть ли не с Масленицы, начинала готовиться к пасхальному столу. Закупалась мукой, орехами и сухофруктами, проверяла запасы дрожжей. Берегла белые, без крапушек, куриные яйца, собирала луковую шелуху. Строжайше постилась, жила по календарю: неделя Торжества Православия, неделя святителя Григория Паламы, неделя Крестопоклонения, неделя Преподобного Иоанна Листвичника, неделя Преподобной Марии Египетской, неделя Входа Господня в Иерусалим, Страстная неделя... Есть чаще всего можно только сырое, но иногда позволительно добавить растительного масла. Немного рыбы и вина - на Благовещенье Пресвятой Богородицы. Икру - на Лазареву субботу. И молиться. Молиться.
    В Великий понедельник вымыть дом до блеска. В Чистый четверг поставить опару, испечь воздушные куличи. Покрасить яйца по старинке - обмотав каждое листиком кинзы или укропа, в луковой шелухе, в тесном чулке. Сложить все бережно в плетеную корзинку, отнести в Великую субботу в церковь, чтоб батюшка освятил.
    В раннее пасхальное утро из Бучи приедут дети. Будут шумно лупить яйца, хватать пальцами с тарелок запеченное мясо, макать луковые головки в крупную соль, налегать на чесночное, в щедрой перечной обсыпке, сало, отколупывать с куличей сахарную, в дорогущем цветном бисере - внучков порадовать, - помадку. И будет счастье.
    Счастья не будет. Никто не приедет. Не к кому. Некому.
    24 апреля - православная Пасха.
  9. 17 Апреля 2022 Вск 0:00:13
    Heyнывaющая дaчницa писала : Счастья не будет. Никто не приедет. Не к кому. Некому.
    24 апреля - православная Пасха.
    Застрелитесь. Я дам Вам парабеллум.
  10. 17 Апреля 2022 Вск 0:32:32
    Не дождетесь. бе-бе-бе Я предпочту жить за Родину - нормальную, адекватную Россию, которая наверняка состоится в обозримом будущем.
    Стреляются пусть неонацисты и их приспешники.
    Если у вас еще есть сомнения, где тут нацизм, - пользователи Abshiss и Breitling в этой и других темах все доступно объяснили. Ну и я постаралась в меру своих возможностей. Если еще кого-то не упомянула - прошу прощения у авторов соответствующих постов.
  11. 17 Апреля 2022 Вск 0:43:12
    путофашисты же, когда полезли с войной, даже приблизительно не представляли, что это за страна такая, Украина.
    Что за люди в ней живут, чем занимаются, какие песни поют и слушают.
    Кроме черной отравы из СМИ про Украину они не знали вообще ничего.
    Накачанные ненавистью рабы безумного фюрера...

  12. 17 Апреля 2022 Вск 0:50:15
    Heyнывaющая дaчницa писала : Одна из любимых моих писательниц - Наринэ Абгарян. Читаю книги и заметки в ЖЖ. В феврале она прекратила там публиковать тексты. На днях обнаружила, что пишет теперь в ФБ. Особенно впечатлил один очень маленький, но очень пронзительный рассказ. Не поленюсь
    Но вдруг...
    Молиться.
    Счастья не будет.

    психологи утверждают, что без секса жизнь несостоятельна
    да и внуки откуда не возмись не берутся
  13. 17 Апреля 2022 Вск 12:43:03
    Амонлюза писал : Психологи утверждают, что без секса жизнь несостоятельна
    да и внуки откуда не возмись не берутся
    Это оно конешно. Только вот беда: однажды приходят люди, которые вместо секса удовлетворяются насилием, и вместо детей, натраханных для жизни и радости, остаются могилки. В случае с Бучей и другими подобными городками - даже не на кладбище, а во дворе. Confused
    А жить и радоваться хотят все: и верующие, и неверующие, и даже агностики.

    У меня трое. У старшего летом - сборы после окончания учебы на военной кафедре. Танкисты. Ремонтники. Вой...сковая "спецоперация" еще
    идет и хз сколько продлится.
    Дождусь ли я внуков - этот вопрос на данный момент зависит далеко не только от секса, рекомендуемого населению психологами.
    Да и возможная перспектива соучастия в позоре тоже как-то не радует. Одно дело - защищать свою страну. И совсем другое - нападать на чужую. Впрочем, к озвученной вами проблеме это уже отношения не имеет.

    З.Ы. Возможно, я опять не поняла всю широту ваших глубин. В таком случае прошу понять и простить.
  14. 17 Апреля 2022 Вск 13:00:44
    Не всех дурачков война убила.




  15. 18 Апреля 2022 Пон 11:19:34
    Flyer писал: на западной Украине появился Сашко Белый...

    25 марта 2014 года Александра Музычко убили. Украинские милиционеры, что характерно. В ходе спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки. [внешняя ссылка] Что еще характернее, это было почти сразу после Майдана.
    Как видите, со своими ультранационалистами-неадекватами Украина и сама неплохо разбирается.
    Остальную смесь правды с фантастикой комментировать неинтересно. Одно замечание только (вроде было уже, но точно не помню). Ни сам Зеленский не ультраправый, ни в Раде нет ультраправого большинства. Что кагбэ намекает и символизирует. И один вопрос. Вы точно уверены, что вопли в Рунете про разделение и "деукраинизацию" Украины (см. статью РИА "Новости" - [внешняя ссылка] ), а также про "забомбить/вырезать всех хохлов" и прочие влажные фантазии, а также уже состоявшиеся бомбардировки и артобстрелы жилых кварталов, мародерство, изнасилования, пытки и убийства мирных жителей (о которых пишут не только украинские, но и международные СМИ, да и расследование в Гааге уже начато: [внешняя ссылка] , [внешняя ссылка] ) - это именно борьба с нацизмом, а не нацизм как таковой? Непонятненько
    З.Ы. Не то чтобы конкретно вам...
    По мотивам "где вы были 8 лет, когда гибли донбасские дети". За последние 1,5 месяца украинских детей погибло уже больше, чем за 8 лет на Донбассе (который можно было взять вместе с Крымом, если так уж загорелось, или, что было бы самым правильным вариантом, решить все вопросы дипломатическим путем еще в 2014-м).
    А теперь в ЛДНР уже мобилизуют подростков от 16 лет - ребят из военно-патриотических организаций. Гитлер дошел до такого только через 4 года после начала войны - в 1945-м. В ходе высмеянной Кукрыниксами "сверххватальной мобилизации" на войну брали в том числе пацанов из "Гитлерюгенда".
    До "Юнармии" руки дошли уже на второй месяц "спецоперации".
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    По второй ссылке - подтверждение от клуба, в котором состоял погибший Иван Шифман.
    Хорошо помогли детям Донбасса, ничего не скажешь...
  16. 18 Апреля 2022 Пон 11:51:28
    Flyer писал : Когда в марте 2014-го из окон националистической "Просвиты" на Рымарской в Харькове расстреляли молодых пацанов Жудова и Шарова, вы сказали, это политика - "в стране фашизма нет".
    Брехня от ВРУ СМИ, очередная. Єто бьіла спланированная провокация с моторьілой.

    Харьковчанин Артем Жудов и приехавший из Днепропетровска Алексей Шаров были убиты 14 марта в ходе столкновения между людьми, находившимися в офисе "Правого сектора", и "людьми с георгиевскими ленточками", которые этот офис пытались штурмовать. В ходе беспорядков были задержаны около 40 человек, 25 из них арестованы. Губернатор Харьковской области Игорь Балута заявил в воскресенье, что кровавая перестрелка – дело рук провокаторов. По его словам, микроавтобус находится в розыске после предыдущей провокации, устроенной в Харькове несколько дней назад.


На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 140, 141, 142  Вперёд