Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Давайте поговорим о женской сущности 

Создана: 14 Января 2002 Пон 2:32:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 129795

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2002 Пон 2:32:00
    Я вот считаю, что таковой является генератор случайных чисел. Иногда этот генератор клинит, и тогда получается умная женщина, но даже у нее данный генератор может вновь случайно заработать, достаточно его смазать, к примеру, гормонами по весне :).

    Ваши мнения, господа?
  2. 13 Февраля 2002 Срд 9:16:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    Влад В.
    Ой ли - нет нигде определения понятия ?информации?? Уверены? Или опять потом скажете, что погорячились? Бедный бедный Шеннон, не оценил Влад В его труд. И чего всё-таки не используют теоретики информации?




    Jktu. Если у тебя есть определение информации - напиши его сюда. Тебе это пять минут, а всем большая польза.

    Кстати (сейчас Jktu будет ругаться), насколько мне известно, единственного определения информации пока нет. Есть подходы: информация как атрибут материи; информация как субстанция; информация как процесс (!), и т.д.
  3. Elli


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2002 Срд 9:26:00
    Хотелось бы всё-таки чуть подробнее по поводу математики и языка...
    Anathech,у Вас какие-то свои соображения на этот счёт?просто это на самом деле всё очень относительно...и действительно интересно...
    Только вот плохо-вы все стали писать как-то сухо и совсем уж сжато
    Цитата:
    В оригинале написано Влад В:
    Шеннон же только вывел несколько формул с логарифмами, большая часть выводов которых взята с потолка.

    Если можно-чуть подробнее про потолок.

    [ 13-02-2002: Сообщение отредактировано: Эль ]

  4. VolxV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2002 Срд 9:58:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    Вы вообще - значение слова «трансцендентный» знаете?

    Конечно. Специально для такого случая посмотрел в словарике:
    Цитата
    Цитата:1. Лежащий за пределами опыта, недоступный познанию, непостижимый для разума (в идеалистической философии) 2. Не могущий быть вычисленным алгебраическим путем или выраженным алгебраически (в математике).

    Отсюда напрашивается как минимум три вывода:
    1. Мой ответ был постижим для разума Jktu, но разумом Jktu не пользовался.
    2. Jktu мог вычислить ответ математически, но делать этого не стал.
    3. Jktu сам не знает значения слова "трансцендентный", но активно его использует.
    Или ты о Канте? С точки зрения философии мне твою настойчивость разбирать? Или не надо?

    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    Теперь ещё одна просьба – покажите, какая именно моя мессага показалась Вам наездом, после чего Вы предложили зафлудить топик, в котором мы вели дискуссию с Аназечем?

    Ой. Да там их столько было...
    Точно не вопроизведу чья была мысль собирать музей, но добавлял в него исключительно ты. Попутно давая далеко не лестные эпитеты.
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    Ой ли – нет нигде определения понятия «информации»? Уверены? Или опять потом скажете, что погорячились? Бедный бедный Шеннон, не оценил Влад В его труд. И чего всё-таки не используют теоретики информации?

    Хорошо. Убедил. Определения у информации есть. Их не менее штук 20-30. Любая выдвигаемая теория, (гипотеза, открытие, исследование, etc), в этой области начинается с предварительного вступления a-la "что именно следует считать информацией". (см. труды Шеннона, Хаффмена, Давыдова, Орлова, etc).
    Труд Шеннона я оценил, ты сделал неверные выводы из моего сообщения. "Теория информации" Шеннона по сути является "Библией" информатики и теории информации. Но на полное описание всей теории информации не претендует ни в коем разе.
    "Теоретики информации" используют практически всё. Орлов вот, например, ножницы использовал.
    А для моделирования информационных процессов используется не обязательно математика. Модели-то разные бывают.
  5. VolxV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2002 Срд 10:09:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Anathech>:
    Jktu. Если у тебя есть определение информации - напиши его сюда. Тебе это пять минут, а всем большая польза.

    За одно нобелевку отхватишь

    Цитата:
    В оригинале написано <Anathech>:
    Кстати (сейчас Jktu будет ругаться), насколько мне известно, единственного определения информации пока нет. Есть подходы: информация как атрибут материи; информация как субстанция; информация как процесс (!), и т.д.

    Вот имянно
  6. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2002 Срд 10:10:00
    Anathech-у.Мне помнится, Влад В сказал, что определения «информации» нет вообще, разве не так? Я не утверждаю, что есть одно чёткое определение, их много и все они разного качества (однозначных определений вообще не бывает, сами знаете), но, тем не менее, определения понятия «информация» существуют.
    Не надо приписывать мне того, чего я не говорил, и особая благодарность Аназечу за то, что он не стал меня утомлять лекцией с целью раскрытия понятия «информация».
  7. VolxV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2002 Срд 10:12:00
    Цитата:
    В оригинале написано Эль:
    Только вот плохо-вы все стали писать как-то сухо и совсем уж сжато
    Таковы законы жанра. Флеймим-с.
    Если можно-чуть подробнее про потолок.
    Чуть попозже. Обещаю прочитать лекцию. Често-честно.
  8. VolxV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2002 Срд 10:17:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    Мне помнится, Влад В сказал, что определения «информации» нет вообще, разве не так?

    Извини. Признаю ошибку. Не там поставил акцент. В дальнейшем постараюсь разжевывать более тщательно.
  9. Elli


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2002 Срд 11:05:00
    ВладуВ.Хорошо,что не флудите...а вот лекцию,пожалуй,можно и не читать,мне есть где послушать...Хотелось бы Ваше личное отношение...и подробности потолка...действительно интересно
  10. sovest


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2002 Чтв 0:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано Эль:
    Хорошо,что не флудите...

    Вряд ли.
    Цитата:
    Флейм - ругань,
    Флуд - поток не сильно осмысленных сообщений (для тематических форумов). Для форумов с широким спектром обсуждаемых вопросов слово флуд означает непосредственное общение на отвлеченные темы.
  11. Elli


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2002 Чтв 0:11:00
    А разве тут кто-нибудь ругается??
  12. sovest


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2002 Срд 15:38:00
    Цитата:
    В оригинале написано Эль:
    А разве тут кто-нибудь ругается??

    Не вижу, почему бы благородным донам не выпить по бутылочке эсторского и не поругаться.
  13. 13 Февраля 2002 Срд 21:39:00
    Все это бред.
    Мужчины отличаются от женщин только в районе груди и чуть ниже пояса.
  14. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2002 Срд 23:58:00
    Влад В

    Музей открыл я.
    Всё-таки хотелось бы увидеть ссылку на ту мессагу, которая показалась Вам наездом на Вас, после чего Вы предложили зафлудить топик.
    Влад, а Влад. Вы же умнее Пирани? Ну зачем отпираетесь то? Самому не тошно? Не трогал я Вас и в музей Вас никто не помещал, пока Вы не вылезли со своим "предложением". Может хватит, а?
  15. Elli


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2002 Чтв 9:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано Совесть:

    Не вижу, почему бы....


    Лишь бы не поражали друг друга в пятку
  16. sovest


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2002 Чтв 10:45:00
    Цитата:
    В оригинале написано Simulator:
    Все это бред.
    Мужчины отличаются от женщин только в районе груди и чуть ниже пояса.


    Что же касается бедер, благородный дон, то они необыкновенной формы. Как это сказано у Цурэна... М-м-м... Горы пены прохладной... М-м-м... Нет, холмы прохладной пены... В общем, мощные бедра... (c)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 22, 23, 24  Вперёд