Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Давайте поговорим о женской сущности 

Создана: 14 Января 2002 Пон 2:32:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 129853

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2002 Пон 2:32:00
    Я вот считаю, что таковой является генератор случайных чисел. Иногда этот генератор клинит, и тогда получается умная женщина, но даже у нее данный генератор может вновь случайно заработать, достаточно его смазать, к примеру, гормонами по весне :).

    Ваши мнения, господа?
  2. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2002 Суб 14:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано Николай:
    Веп главнео суть.
    От того что я напишу Привет или Превет ,суть сказанного не изменится



    Изменится отношение к сказавшему и восприятие этой сути. Если бы, к примеру, Вернадский писал твоим языком, то к его работам относились бы просто пренебрежительно. Убедительность, знаешь ли, страдает...
  3. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2002 Суб 14:14:00
    вот вот веп именно эта одна из ситуаций описанная шадовым
  4. Elli


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2002 Суб 14:25:00
    Ну что ж так опять-то...Шадов,где копирайт?Где ссылка на первоисточники??Или тоже по аське прислали,как Пираню?
  5. 02 Февраля 2002 Суб 16:40:00
    Снова ты. Моя слава, эффектно ворвавшегося в топик, не дает покоя?
    Здорово.


    [QUOTE]В оригинале написано Jktu:

    Эксперимент.
    ... Надо же. Это что же получается?! С 20 часов 27 минут 1 февраля до 12 часов 36 минут 2 февраля ( хорошо хоть год один...) intro, даже не причисленный к виду "человек разумный", занимает светлые мысли бесподобного jktu! Чего так долго, jktu? Мучительные роды эксперимента? Интересуешься животным миром? Любопытный экземпляр обезьяны, говоришь? Которым бочком повернуться, чтобы ты мог всесторонне меня изучить? Может материалов каких подкинуть для твоих опытов?

    Знаете ли Вы, чем умственная деятельность человека отличается от умственных деятельностей прочих живых существ? Человеческий разум способен производить операции с идеальными объектами (учитывая низкий уровень умственного развития большинства форумчан, поясняю, что «идеальные» - значит существующие в виде идей), думать над тем, чего он не видит.
    ... В этом месте - бурные овации благодарной аудитории. Просветил, батюшка. Уважил.

    Intro продемонстрировал в точности обратное.
    ... Вот не получилось у меня уловить. Ты к кому обращался в этом мессаге? Пояснения как будто для форумчан. К ним? Если "низкий уровень их умственного развития" вынуждает тебя пояснять отличие умственной деятельности животного от умственной деятельности человека, то странно с твоей стороны ожидать от форумчан понимания того, демонстрирует intro это отличие или нет. С другой стороны, "Вы" в первой строке означает персональность обращения. Ко мне? ПризнаЮсь: позорно упустил из виду твои личные преференции, не осведомился заблаговременно что и как демонстрировать, увлекся демонстрацией того, какой ты говнюк.

    В ответ на фразу «Хм, чтобы отойти от клетки с кривляющейся обезьяной, я не нуждаюсь в её (обезьяны) позволении...» я думал увидеть
    ... Думать в этом ключе у тебя плохо получается. Смени направление. Возможно удача улыбнется.


    минимум 5-10 кб текста (на что можно было бы рассчитывать, если бы intro относился у виду «человек разумный»). Но меня постигло горькое разочарование - из-за того, что я устранился, было написано каких-то четыре словечка.
    ... Твое разочарование вполне понятно. Самоустранение jktu не стало поводом для горьких слез обитателей топика! И лишь скупая слеза intro из четырех слов...

    Кстати, немотивированное упоение – один из симптомов олигофрении.
    ... То, что ты не видишь мотивов для моего упоения, не означает, что их не существует. Воспользуйся, в конце-то концов, способностью человеческого разума, о которой вещал выше - подумай над тем, чего ты не видишь. Ты же человек? Я верно понял?

    Что ж, о том, как классифицировать intro (дотягивает он до уровня высших обезьян или нет?) мы подумаем позже
    ... Ну уж обезьяну мне мог бы и оставить. На человечность твою уповаю!


    а пока я позволю себе (для собственного развлечения
    ... Какое совпадение! Мое развлечение тоже в самом разгаре. Экая была бы досада, если б ты сдержал слово и заткнулся!

    и чтобы поддержать топик)
    ... А вот топик мертв от рождения. Твои костыли ему, что мертвому припарки. Не льсти себе, не нашептывай о всемогуществе.


    смоделировать ответ на свою мессагу в духе intro.
    ...Какое пристальное изучение моего творчества! Я снова в упоении! Или в восхищении. Дополнительным мессагом уточню.


    Итак.

    ... Твой "итак" ошеломил. Потряс.
    Кривляния любой обезьяны блекнут перед твоим моделированием. Почтительно умолкаю.

    с горячим приветом
    intro

    блин, забыл гыыы...
  6. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2002 Вск 2:51:00
    Ну что Вы так то, про свои кривляния. Разве могут они поблекнуть? Так, достаточно этого будет чтобы получить Ваши комментарии? Или мне опять придётся отвечать за Вас? Зачем Вы кривляетесь дальше, если Ваши слова так легко угадать?
    Если не ответите, я напишу себе от Вашего имени, нельзя лишать форум того бреда, что Вы несете, благо, что Ваши недоразвитые инстинкты легко угадываются...
    Хотите, я скажу Вам, чем отвечу на Вашу следующую мессагу? Вы ж ничего нового не придумаете, как опять прокомментировать каждое моё словосочетание. Это не беда, люди с воображением почти не встречаются, а от обезьяны его и подавно ожидать не приходится...
  7. 03 Февраля 2002 Вск 5:05:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    Ну не будем говорить "есть женщины в политике, науке..." Аргументом будут конкретные фамилии.
    Активно приводим примеры. Не стесняемся. Перйдем от теории к практике.
    Могу только сказать, что я поверю в женщин, когда количество женщин - нобелевских лауреатов достигнет хотя бы процентов пяти от общего их числа (числа лауреатов).
    .....



    а 4% тебя удовлетворит?
    http://www.nobel.se/
    физика

    1903 Antoine Henri Becquerel, Pierre Curie, Marie Curie
    1963 Eugene Paul Wigner, Maria Goeppert-Mayer, J.Hans D.Jensen

    химия
    1935 Frederic Joliot, Irene Joliot-Curie
    1911 Marie Curie- обратите внимание-2 премии, а много-ли мужчин-лауреатов с 2-мя премиями?

    медицина
    1988 Sir James W. Black, Gertrude B. Elion, George H. Histings
    1986 Stanley Cohen, Rita Levi-Montalchini
    1983 Barbara McClintock
    1977 Roger Guillemin, Andrew V. Schally, Rosalyn Yalow

    литература
    1996 Wislawa Szmborska
    1991 Nadine Gordimer
    1945 Gabriela Mistral
    1926 Grazia Deledda
    1909 Selma Ottilia Lovisa LagerLof
    1928 Sigrid Undset

    премии мира
    1992 Rigoberta Menchu Tum
    1991 Aung San Suu Kyi
    1979 Mother Teresa
    1976 Betty Williams, Mairead Corrigan
    1946 Emily Greene Balch, John Raleigh Mott
    1931 Jane Addams, Nikolas Murray Butler

    экономика
    не нашёл

    Но учтите, что премии начали за достижения в экономике начали выдаваться в 1969 году. Не менее 5% ВСЕХ премий было отправлено в Main Fund and Special Fund of prize sections
    больше не видел, но мог и пропустить )))
  8. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2002 Вск 5:23:00
    Ну а если откинуть Нобелевскую премию мира (не могу относиться к сабжу серьезно, ибо дают ее непонятно за что, непонятно кому, и обладают ею даже такие люди, как Ясир Арафат), то получается менее 4%. Даже в литературе (где, по идее, не требуется ничего, кроме хорошей фантазии, оригинальности, чувства стиля и элементарной грамотности в сочетании со словарным запасом, а иногда чуточку глубокомысленности) мы имеем порядка 6% женщин. В точных же науках, коими является физика и химия мы имеем всего трех женщин-лауреатов за век. И, если на то пошло, говорить о 4% сложно - если работа делается в соавторстве (а таких в данном списке большинство), то доля каждого соавтора в ней явно не 100%. Итак, остается лишь признать, что наличие женщин среди нобелевских лауреатов тянет скорее на статистическую погрешность, хотя умных женщин, по моим наблюдениям, имеет место быть несколько больше :)
  9. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2002 Вск 5:36:00
    Удовлетворит. В женщин поверил. Особенно ценю большое количество премий мира и премий в области литературы. Эти сферы имеют самое непосредственное отношение к науке. Эта статистика - лишь ещё одна демонстрация места женщин в науке.

    НОБЕЛЕВКА

    - Шведы тоже странные ребята , не усечь мне их логики . Бунин получил премию, а Набоков - нет. Синклеру дали - а Уоррену, написавшему великий, видит Бог, американский роман "Вся королевская рать" - не дали. Неужто Уайлдер был меньший мастер и мудрец, чем Хемингуэй? ерунда. Что, новеллистика Акутагавы или Борхеса меньшее явление, чем Зингер? Я уж не говорю о Райте и прочей ерунде. Увы - и здесь ошибки и вкусовщина и всякие внелитературные факторы-с... Прямо даже уменьшается желание получить ее.

    М. Веллер
  10. niknik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2002 Вск 5:58:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    Удовлетворит. В женщин поверил. Особенно ценю большое количество премий мира и премий в области литературы. Эти сферы имеют самое непосредственное отношение к науке. Эта статистика - лишь ещё одна демонстрация места женщин в науке.

    НОБЕЛЕВКА

    - Шведы тоже странные ребята , не усечь мне их логики . Бунин получил премию, а Набоков - нет. Синклеру дали - а .....



    Ну, о вкусах не спорят вы просили фамилии ? вот они, что ещё требуется ? кстати количество лауреатов из бывшего СССР и того меньше
  11. niknik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2002 Вск 6:01:00
    Хотя они все мужчины и очень умные
    кста, а чего Вам не спится ?

    [ 03-02-2002: Сообщение отредактировано: niknik ]

  12. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2002 Вск 6:12:00
    niknik

    Я прекрасно знаю список нобелевских лауреатов. Я знаю, сколько там женщин. Я знаю сайт www.nobel.se
    Прежде, чем написать о пяти процентах, я потрудился проверить, насколько достоверна эта цифра.
    Но. Всё равно я выражаю Вам благодарность, ибо Вы привели в форуме отличную иллюстрацию.
    Не спится почему? Времени в сутках не хватает :-) Вот и приходится отнимать время у сна :-)

    [ 03-02-2002: Сообщение отредактировано: Jktu ]

  13. niknik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2002 Вск 6:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    niknik
    Определимся. Я список не просил.
    Я прекрасно знаю список нобелевских лауреатов. Я знаю, сколько там женщин. Я знаю сайт www.nobel.se
    Прежде, чем написать о пяти процентах, я потрудился проверить, насколько достоверна эта цифра.
    Но. Всё равно я выражаю Вам благодарность, ибо Вы привели в форуме отличную иллюстрацию.
    Не спится почему? Времени в сутках не хватает :-) Вот и приходится отнимать время у сна :-)



    Вы конечно извините, но не на ваше ли заявление я ответил ? вот вам ещё, на памать ))) почитайте, если запамятовали;-)

    написано 19-01-2002 16:04
    ————————————————————————————————————————
    Ну не будем говорить "есть женщины в политике, науке..." Аргументом будут конкретные фамилии.
    Активно приводим примеры. Не стесняемся. Перйдем от теории к практике.
    Могу только сказать, что я поверю в женщин, когда количество женщин - нобелевских лауреатов достигнет хотя бы процентов пяти от общего их числа (числа лауреатов).
    А что сейчас вам мешает получать образование и делать открытия? Странно, но женщины сами голосуют за политиков - мужчин.
    Где сейчас женщины в науке? Ну, примеры пожалуйста. А в искусстве?
    Вообще, если сильно хотелось, получить образование можно было всегда. Просто на каждую эпоху человеческой цивилизации мы видим одну - двух женщин ученых. Независимо от эпохи. Сейчас женщин не жгут на кострах. А толку?
    И ещё. Я очень люблю умных женщин. Только где их взять?
    Я не пью пиво, не бреюсь наголо и не хожу в спортивных штанах. И что? Умных женщин от этого что ли больше стало?
    И опять обвинения в том, что мы не слышим. Вы скажите что-нибудь достойное нашего слуха. А то ведь...
    Музы..., придумали же себе роль. И кого сильно так вдохновили? Или опять голословные утверждения?
    ——————————

    sdc sdc dcc

    [ 03-02-2002: Сообщение отредактировано: niknik ]

  14. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2002 Вск 6:36:00
    Ок, я, конечно, соглашусь, что если отвечать на мою мессагу точно, то по одному примеру-женщине из каждой области Вы привели. Я повержен. Странно, что до Вас этого никто не сделал. Очевидно, они лучше понимали контекст. Более того, очень странно, что я вообще самый первый начал называть фамилии женщин-учёных. И ещё более странно - неужели, по-Вашему мнению, я рассчитывал, набивая ту мессагу, что никто кроме Вас не сможет привести примеры? Мессия просто, залезли на нобел.се и на всех снизошло откровение.
    А ещё - скажите-ка, сколько женщин из приведенного Вами списка Вы знали до посещения нобел.се? И заодно, какие открытия грандиозные они сделали?

    [ 03-02-2002: Сообщение отредактировано: Jktu ]

  15. niknik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2002 Вск 8:00:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    Ок, я, конечно, соглашусь, что если отвечать на мою мессагу точно, то по одному примеру-женщине из каждой области Вы привели. Я повержен. Странно, что до Вас этого никто не сделал. Очевидно, они лучше понимали контекст. Более того, очень странно, что я вообще самый первый начал называть фамилии женщин-учёных. И ещё более странно - неужели, по-Вашему мнению, я рассчитывал, набивая ту мессагу, что никто кроме Вас не сможет привести примеры? Мессия просто, залезли на нобел.се и на всех снизошло откровение.
    А ещё - скажите-ка, сколько женщин из приведенного Вами списка Вы знали до посещения нобел.се? И заодно, какие открытия грандиозные они сделали?

    [ 03-02-2002: Сообщение отредактировано: Jktu ]


    Какие ? ))хех, хороший вопрос, раз вы были на нобел.се, то вы наверное и сами их читали, эти открытия, или на ссылку кликнуть неудосужились?
    Я не буду гадать о причинах написания той мессы, мне они неинтересны . Насколько я помню, вы хотели только фактов, вот они ))) вы же боритесь за точность(или я опять вас неправильно понял? )))
    Скажу честно-только Кюри и её семью но и мужчин-лауреатов я знал не больше( что говорит только о Моей отсталости, как и то, что я предоставил только факты, которых вы так желаете )))
  16. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2002 Вск 11:17:00
    Бог мой, какая непроходимость! Я знаю, какие открытия совершали женщины. Я знаю сколько их было. Я знаю это гораздо лучше, чем те, кому я доказываю что женщины в плане науки несостоятельны.
    Неужели не понятно, что демонстрация убогого списка женщин - нобелевских лауреатов - это аргумент в защиту моей точки зрения. Вы сами то как думаете, почему до Вас никто не залез на нобел.се и не показал список? Только потому, что список слишком короткий, и все это знают. И никаких грандиозных открытий женщинами сделано не было, это тоже все знают. И наличие двукратной лауреатки Кюри в списке отнюдь не ставит женщин на одну планку с мужчинами.
    Вы что, думаете, что когда я просил список женщин-лауреатов, я думал, что никто не найдёт ни ОДНОЙ женщины, пока не появитесь Вы? И хотя я прикинул количество лауреаток "на глазок", я рад, что их всё-таки меньше 5%. А то бы подняли шурум-бурум. Если 5.01% - то ураааа, женщины - супергении. Да даже если бы их 10% было - мужчин осталось бы 90. По-моему, я зря объясняю, я, конечно, не знаю, то ли возраст Вам не позволяет, то ли образование понимать такую простую аргументацию. Сами то ещё раз подумайте, почему до Вас этого списка никто не предоставил :-(((
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 22, 23, 24  Вперёд