Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 24 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
5%
 5%  [ 6 ]
нет
34%
 34%  [ 41 ]
против всех
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 120
Время опроса не ограничено

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18546 (+7), просмотров: 2833682

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1213,
, 1215 ... 1235, 1236, 1237  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.

Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.

кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?

Онлайн карта и статистика

И на worldometers
  2. 27 Января 2022 Чтв 13:14:24
    аллеся писала : от ковида ребенка прививать будете, когда возраст подойдет или снизят?

Мы консультируемся по всем вопросам здоровья ребенка (и по прививкам в том числе) с врачом, который ее ведет с рождения, и которому мы доверяем полностью. Что он посоветует по факту, выбору вакцины и срокам - то и сделаем.
  3. 27 Января 2022 Чтв 13:30:22
    Boyarin_law писал :
    аллеся писала ... : от ковида ребенка прививать будете, когда возраст подойдет или снизят?

Мы консультируемся по всем вопросам здоровья ребенка (и по прививкам в том числе) с врачом, который ее ведет с рождения, и которому мы доверяем полностью. Что он посоветует по факту, выбору вакцины и срокам - то и сделаем.

Просто для справки. Врач этот ведь не только вашего ребёнка с рождения ведёт? Не доухя ли вы доверяете неродному человеку?
  4. 27 Января 2022 Чтв 16:23:10
    ДМИТРИi писал : Просто для справки. Врач этот ведь не только вашего ребёнка с рождения ведёт? Не доухя ли вы доверяете неродному человеку?

Убедиться в компетентности поводы были. Насколько у него много пациентов сейчас, я без понятия, но факт, что он в разговоре например легко может вспомнить анализы двухгодичной давности и параметры ребенка в полтора года какбэ говорит, что историю развития ребенка он знает и анамнез тоже.

А родной или не родной, причем тут это? Родственный статус это не профессия. Если бы я слушал бабушек в вопросах здоровья/питания/развития ребенка (ох уж эти бабушки "мывасвырастилимызнаем"), ни к чему хорошему это не привело бы.
  5. gbkiu

Завсегдатай

Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    27 Января 2022 Чтв 17:42:27
    k9zxc писал : Кто своих детей привил?

Я, давеча сын даже ревакцинацию сделал.
  6. 27 Января 2022 Чтв 19:39:59
    Что за бред несет пресса в массы?
    [внешняя ссылка]
    Из-за обновления на портале госуслуг старые распечатанные QR-коды больше не будут работать
    Сегодня, 27 января, омичам с распечатанными QR-кодами о вакцинации от COVID-19 (или перенесенной болезни) лучше не предъявлять их в торговых центрах и других местах, где их требуют показать при входе. Всё дело в том, что при сканировании на портале госуслуг высветится красный экран с надписью «Сертификат COVID-19 не найден».
    Всё дело в том, что сегодня на портале госуслуг произошло масштабное обновление. По его итогам все COVID-сертификаты и QR-коды зарегистрированных пользователей портала переместили на одну страницу для более удобного доступа.

Проверил свои распечанные коды, все находит, все валидно..
  7. gbkiu

Завсегдатай

Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    27 Января 2022 Чтв 20:21:00
    f119b писал: Что за бред несет пресса в массы?
    [внешняя ссылка]
    Из-за обновления на портале госуслуг старые распечатанные QR-коды больше не будут работать

Это коды распечатанные до первого обновления Кьюар кодов.
  8. 27 Января 2022 Чтв 20:24:31
    gbkiu писал(а) :
    f119b писал: Что за бред несет пресса в массы?
    [внешняя ссылка]

Э … расшифруйте плиз. А вообще сколько обновлений было?
  9. 27 Января 2022 Чтв 21:58:55
    gbkiu писал(а) :

Похоже не "обновления" а очередной "слив баз" этим и и обьясняется что часть кодов "рабочие", часть - "перегенеренные"..

На теневом форуме выставили на продажу обезличенную базу данных из 48 млн российских сертификатов о вакцинации. По словам продавца, базу он получил из приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус» и сейчас продает ее за $ 100 тысяч. Об этом сообщает телеграм-канал «Утечки информации».
    Уязвимость, "благодаря" которой злоумышленникам удалось собрать базу обезличенных данных вакцинированных, журналисты «Медиазоны» обнаружили еще в августе прошлого года.

Кстати, Госуслуги вчера вечером оперативно отреагировали на эту новость и возможность проверки QR-кодов по УНРЗ (уникальный номер регистровой записи пациента) больше не работает. Соответственно, все QR-коды в продающейся на форуме базе уже не действительны, т.к. ведут на страницы с УНРЗ в URL (например, gosuslug i . ru /covid-cert/verify/9780000015059666).

Правда теперь пиар-службы Минцифры и Ростелекома пытаются сделать вид, что ничего и не было.

[внешняя ссылка]
  10. 27 Января 2022 Чтв 22:06:46
    f119b писал : На теневом форуме выставили на продажу обезличенную базу данных из 48 млн российских сертификатов о вакцинации

ну и хули?
  11. 27 Января 2022 Чтв 22:09:41
    OmskFox писал(а) :
    f119b писал ... : На теневом форуме выставили на продажу обезличенную базу данных из 48 млн российских сертификатов о вакцинации

ну и хули?

Вот и я - зачем перегенерить было?
    Ладно у кого госуслуги и интернет есть , а бедным пенсам - че опять переться в МФЦ?
    Ну и вот, стало быть
  12. 28 Января 2022 Птн 9:31:45
    Boyarin_law писал :
    ДМИТРИi писал ... : Не доухя ли вы доверяете неродному человеку?
    родной или не родной, причем тут это? Родственный статус это не профессия. Если бы я слушал бабушек в вопросах здоровья/питания/развития ребенка (ох уж эти бабушки "мывасвырастилимызнаем"), ни к чему хорошему это не привело бы.

Алексей, у меня сложилось о тебе мнение далеко неглупого человека. Хотелось бы узнать, к чему нехорошему в отношении твоих родителей(корректнее о них говорить, в силу нашей с тобой разницы в возрасте) привели методы их родителей - твоих бабушек и дедушек?
  13. 28 Января 2022 Птн 9:59:29
    ДМИТРИi писал : родителей(корректнее о них говорить, в силу нашей с тобой разницы в возрасте) привели методы их родителей - твоих бабушек и дедушек?

У отца например на всю жизнь остались проблемы с бронхами и легкими, "благодаря" действиям его матери, которая врачей слушать не захотела, а стала лечить его "народными методами", как "у них в деревне всю жисть делали". Не забрали бы силой в больницу - его бы не было, и меня, соответственно, тоже. Могу еще привести несколько примеров из родственников, но не вижу смысла.

Ну и здоровье - это не только болезни. Надеюсь, не стоит объяснять, что 30-50-летней давности сведения питания, пеленения, укутывания и прочих памперсов несколько устарели. Я могу долго расписывать на собственном опыте, почему множество тогдашних "истин" - полная лажа, но это лучше в отдельной теме.
  14. 28 Января 2022 Птн 10:27:20
    Тогда понятно. У меня диаметрально противоположный опыт. Я выжил в раннем детстве только благодаря народной медицине. Немецкие врачи оказались бессильны и отказались меня лечить.
  15. 28 Января 2022 Птн 11:43:39
    ДМИТРИi писал : . Я выжил в раннем детстве только благодаря народной медицине.

Скорее благодаря самому себе
  16. 28 Января 2022 Птн 17:14:04
    Типа промысел Божий? Я вообще-то фаталист, так намного легче живётся. У нас на предприятии платят деньги за вакцинацию, я лично уговариваю сотрудников за неё.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1213,
, 1215 ... 1235, 1236, 1237  Вперёд