Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Слово передовикам вакцинации 

Создана: 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 3330 (+276), просмотров: 786461

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 208,
, 210 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01
    Несмотря на то, что тишка выборочно поудалял посты, восстанавливаю название темы.

  2. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2022 Чтв 16:14:12
    abshiss писал :
    gbkiu писал(а) ... : Что такое эффективность вакцины?


    Обычно эффективность оценивается отношением доли заболевших среди вакцинированных к доле заболевших в группе, не получивших вакцину или получивших плацебо, за определённый период времени.

    Т.е. мы в семье все заболели после вакцинации, значить вакцина по отношению к нам неэффективна совсем?
  3. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2022 Чтв 16:15:33
    Эффективность вакцины от кори 97% т.е 3%заболевают все прозрачно.
  4. 27 Января 2022 Чтв 16:21:20
    gbkiu писал(а) :
    abshiss писал ... :
    gbkiu писал(а) ... : Что такое эффективность вакцины?


    Обычно эффективность оценивается отношением доли заболевших среди вакцинированных к доле заболевших в группе, не получивших вакцину или получивших плацебо, за определённый период времени.

    Т.е. мы в семье все заболели после вакцинации, значить вакцина по отношению к нам неэффективна совсем?


    Эффективность вакцины в отношении конкретного человека оценить невозможно в принципе.
    Потому что не с чем сравнить, наука не может предположить, что было бы с этим конкретным человеком, если бы он не был привит. Может, он вообще не заболел бы, может, заболел бы точно так же, может, заболел бы тяжелее, может, умер бы.

    А вот на выборке минимум в несколько десятков тысяч человек можно делать статистически обоснованные выводы. Собственно это одна из причин, по которой исследование питерцев в отношении неэффективности ЭпивакКороны нерепрезетативные. Они всего 28 привитых этой вакциной человек учли в исследовании. Причём без выделения разных групп по половозрастным критериям, по наличию сопутствующих заболеваний и т.д.
  5. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2022 Чтв 16:47:57
    ))) это не статистика. Это какие-то предложения.
    Вы работаете в области статистических данных?
  6. 27 Января 2022 Чтв 17:08:31
    gbkiu писал(а) :
    Вы работаете в области статистических данных?


    Периодически по работе приходится статистически обрабатывать массивы данных.
    Но я всё же инженер.
  7. 27 Января 2022 Чтв 20:23:22
    Zahm67 писала :
    spectrum писал(а) ... : А что с ней?

    Вакцина неэффективная. Миндздрав пока прекратил закупки этой вакцины.
    Вообще-то в СМИ написано конкретно:

    Эффективность «Спутника V» составила 58%, «Спутника Лайт» — 50%, «КовиВака» — 38%, а «ЭпиВакКороны» — минус 40%.

    [внешняя ссылка]

    «ЭпиВакКороны» — минус 40% , я так понимаю, что эта хрень опасна. Если бы они написали минус 100%, то это, вероятно, смертельно опасно.
  8. 27 Января 2022 Чтв 20:33:36
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    OmskFox писал(а):
    kiruchka1 писал : Земля пухом тем, кто колол себе этот шмурдяк...

    лол
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : "ЭпиВаком" только сегодня привилась в поликлинике МСЧ-4. Очень ждала "КовиВак", но его расхватали

    Валерик, тебе уже стопицот раз добрые люди писали, что в последние годы ты стал изрядно туповат у тебя серьезные проблемы с когнитивными функциями.

    лол

    алеська — это не люди, это типа тебя, только на бытовом уровне Лыба

    а общепризнанная дурочка омского форума — это именно ты, увы Confused

    И да, борцун за свободу вукраины курочка именно так и написал: Земля пухом тем, кто колол себе этот шмурдяк, так что нарушения когниативных функций (а о значении этой фразы ты и понятия никакого не имеешь, как понятно из твоего, и не только этого, поста, но и из всего того бреда, что ты тут транслируешь) очевидно видны любому вменяемому человеку, умеющему как минимум понимать прочитанное им.
  9. 28 Января 2022 Птн 2:03:14
    Плевать на разнообразные мнения.
    17.01.22 заболел ковидом мой Батя.
    Официальный ПЦР-тест.
    83 года. вакцинация+ ревакцинация. Спутник.
    Два дня температура 37,8-38,2.
    Головная боль, ломота, кашель.
    следующие три дня температура 36,2-36,8.
    Кашель, утихание ломоты, головной боли.
    25.01.22
    Батя здоров.
    Заболела мама... 83 года. Вакцинация Спутник.
    тепература 37,5, ПЦР не делали.
    На сей момент нет признаков заболевания у обоих.

    Слава Богу, убедил моих Родителей поставить Спутник.

    Есть уверенность, Российская вакцина работает.
    Испытано на себе.
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Января 2022 Птн 20:27:59
    Так получилось, что я в своё время закончил матфак. На 4-м курсе мы учили "Теорию вероятностей", известную также как тервер.
    Мои наблюдения: больше половины будущих математиков не могут въехать в самый простой раздел тервера - теория вероятностей дискретной величины. Что такое математическое ожидание, понимает примерно 40-50% студентов. От слов "дисперсия случайное величины" у 60% студентов происходит нервный срыв. Студенты не понимают основы комбинаторики, которая является базой для тервера. И уж, тем более, студенты не понимают математической статистики, которая целиком и полностью основывается на тервере.
    Зачем это я всё писал? Это статистика по студентам матфака! Вы представляете себе сколько людей "из интернета" понимают математическую статистику, на которой основаны выводы эпидемиологов?
    Чтобы действительно понимать эти выводы нужны прочные знания по терверу и мат. статистике. Кого и как я должен переубеждать здесь, если для исправление просадок в знаниях мне нужно сначала проверить их знания арифметики, затем школьной алгебры, и только потом переходить к комбинаторике, терверу и мат. статистике. Я должен открыть здесь онлайновый математический университет и преподавать лет 5?
    Кроме того, есть такая ёмкая, хоть и обидная, русская пословица: дурака учить - только портить. Я понимаю эту пословицу следующим образом: кто не хочет учиться, не научится никогда, сколько усилий другие люди ни будут в его обучение вкладывать.
    Поэтому, мне очень жаль что некоторые мои фразы воспринимаются отдельными индивидами как "в огороде бузина, в Киеве дядька", но это говорит только об отсутствии математической и логической культуры товарищей.
    И ещё один пример из жизни. Как-то лет 20 назад в наш коллектив IT-шников попала известная задача про три двери и козу. Задача элементарная на понимание условной вероятности, опять-таки из раздела тервера дискретных величин. Вы не поверите, но 75% программистов, выпускников университетов, закончивших профильный матфак, не могли решить эту задачу. После объяснения примерно треть из них соглашалась с решением, а остальные спорили до посинения. Не помогала даже демонстрация работы программы, реализующей симуляцию данной задачи на компьютере! То есть личное неприятие решения играло здесь исключительную роль.
    А вы после этого хотите чего-то добиться от простых людей на форуме.
  11. 28 Января 2022 Птн 20:59:56
    Teruro писал :
    Кроме того, есть такая ёмкая, хоть и обидная, русская пословица: дурака учить - только портить. Я понимаю эту пословицу следующим образом: кто не хочет учиться, не научится никогда, сколько усилий другие люди ни будут в его обучение вкладывать.


    Тебя, походу, не испортить.
    Давай, насыпай нам своей вселенской мудрости.
    Хоть поржем.
  12. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2022 Птн 21:31:44
    Teruro писал : Так получилось, что я в своё время закончил матфак. На 4-м курсе мы учили ...

    Кто читал тервер? Кто был декан?Кто читал теорию графов?
  13. 28 Января 2022 Птн 22:31:04
    gbkiu писал(а) :
    Teruro писал ... : Так получилось, что я в своё время закончил матфак. На 4-м курсе мы учили ...

    Кто читал тервер? Кто был декан?Кто читал теорию графов?

    Отвечать быстро и в глаза смотреть, в глаза Недовольство!
  14. 28 Января 2022 Птн 22:48:01
    JUMPER писал :
    gbkiu писал(а) ... : Кто читал тервер? Кто был декан?Кто читал теорию графов?
    Отвечать быстро и в глаза смотреть, в глаза
    Джампер свой опыт прежней жизни успешно адаптитует к современным условиям
  15. 28 Января 2022 Птн 22:55:06
    На ОФе два убогих. Один Лис,другой Фокс.

    Гавнольдман-Фокс деградирует на глазах. Взять к примеру темку: Ищу девушку для вида. Аллеся ещё четыре года назад раскусила бабский развод для лохов.А Гавнольдман-Фокс до последнего с "Трамовым" общался как с мужиком.

    Вспоминаются нетленные слова про Фокса:

    "Дорисковался, гадёныш! Говорил я ему, говорил: кабаки и бабы доведут до цугундера!"

    Сабж,прививаться надо.
  16. 28 Января 2022 Птн 23:05:43
    OmskFox писал(а) :
    а общепризнанная дурочка омского форума — это именно ты, увы Confused

    общепризнанная дурочка...
    подобную риторику я видел от Олежки-комформиста, типа Гормон - общепризнаный тупой, а еще про него и прочих в известной теме Люська и стадо стингеров писала... а еще на параллельном.

    Гольдман, ты уже даже от них ничем не отличаешься в своём падении на дно.

    Можно ли заявить что ты общепризнанный мошенник на доверии или еще нет?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 208,
, 210 ... 220, 221, 222  Вперёд