Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Заходите к нам на огонек. БЕЗ ПОЛИТИКИ 

Создана: 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 24996 (+9), просмотров: 3674917

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1359,
, 1361 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд
  1. 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09
    В общем, заходите, садитесь.
    Слушайте, говорите.
    Чувствуйте себя как дома.
    Но без грубости, хамства и прочего быдлячества.
    Вэлкам!
  2. 26 Января 2022 Срд 0:41:33
    Первый вертикальный, ответивший мне, всю жизнь в южных широтах летал. Сейчас второй написал, наш, сибирский. Вот его ответ:

    -Игорь, за вертушкой, вообще, бывает след? Я ни разу не видел.


    -Да, в мороз осмотр площадок дело вообще жесткое..), после пролёта может накрыть, на площадку не попадёшь..

    Можно выдыхать. Лыба
  3. 26 Января 2022 Срд 0:48:54
    интересуюсь писал : Можно выдыхать. Лыба

    А никто и не напрягался тащемта Very Happy

    Ну кроме кучки оленей, везде и во всем видящих теорию заговоров и т.п. муть.
  4. 26 Января 2022 Срд 1:05:06
    интересуюсь писал : после пролёта может накрыть, на площадку не попадёшь..
    Ты вообще понял, что он тебе написал?
  5. 26 Января 2022 Срд 1:08:52
    Roman! писал :
    интересуюсь писал ... : после пролёта может накрыть, на площадку не попадёшь..
    Ты вообще понял, что он тебе написал?
    Странный вопрос. Надеюсь, что ты понял лучше меня.

  6. 26 Января 2022 Срд 10:47:15
    интересуюсь писал :Странный вопрос. Надеюсь, что ты понял лучше меня.
    Он написал про посадку зимой на неочищенную площадку. Там действительно, со стороны, выглядит как атомный взрыв. Но к конденсации это никак не относится.
    Конденсация, у таких вертолётов, выглядит так, потому что выхлоп у них в стороны, прямо под несущим винтом, и газы разносятся по лопастям.
    То что было над Любино - не знаю. Может народ повеселить хотели?
    А где они сели?
  7. 26 Января 2022 Срд 11:10:46
    Roman! писал :
    интересуюсь писал ... :Странный вопрос. Надеюсь, что ты понял лучше меня.
    Он написал про посадку зимой на неочищенную площадку...
    Я так и понял, что ты спутал снежный вихрь с конденсационным следом, по этому прикрепил фотографию. Нет, речь шла именно о конденсационном следе. Написал он, о пролете площадки с целью её осмотра с воздуха перед посадкой. И о том, что бывает резкое ухудшение видимости из за попадания в свой- же след на посадке.
  8. 26 Января 2022 Срд 11:48:07
    интересуюсь писал :Написал он, о пролете площадки с целью её осмотра с воздуха перед посадкой. И о том, что бывает резкое ухудшение видимости из за попадания в свой- же след на посадке.
    Я этот пролёт много раз наблюдал. Никакого следа за вертолётом не было, а ухудшение видимости происходило только из-за снега с земли, и только в стороны - землю было видно идеально.
    А он точно лётчик?
  9. 26 Января 2022 Срд 11:59:43
    Roman! писал : Я этот пролёт много раз наблюдал. Никакого следа за вертолётом не было, а ухудшение видимости происходило только из-за снега с земли, и только в стороны - землю было видно идеально.
    А он точно лётчик?
    Я думаю, что твои утверждения более правдивы и профессиональны, и к ним стоит прислушаться, не смотря на пояснения опытного КВСа Ми-8 с тридцатилетним стажем.

    ПС
    Такие посадки, о которых ты рассказывал, и я наблюдал, не один раз. Но на этом, мои знания о вертолетах и заканчиваются.))
  10. 26 Января 2022 Срд 12:35:40
    интересуюсь писал :Такие посадки, о которых ты рассказывал, и я наблюдал, не один раз. Но на этом, мои знания о вертолетах и заканчиваются.))
    Что же ты наблюдал?
    Вот нашёл у себя
    На подлёте - никакого следа нет

    Посадка - лёгкий случай - снега почти нет.
  11. 26 Января 2022 Срд 13:06:11
    Так и я и пишу, что не видел никогда. Мне отвечают, что такое бывает. Делаем выводы, в ролике или конденсационный след, или химтрэйлы. Я, за след.
  12. 26 Января 2022 Срд 13:47:22
    интересуюсь писал : Так и я и пишу, что не видел никогда. Мне отвечают, что такое бывает.

    А ты бы прямо спросил, со ссылкой на видео, что это?
    интересуюсь писал : Делаем выводы, в ролике или конденсационный след, или химтрэйлы. Я, за след.

    Есть ещё "самолётный" вариант - сброс керосина, но вряд ли.
    Про химтрейлы даже думать не хочу.
    Точно не конденсат.
    Остаётся дружеский прикол.
    Ждём запроса в Думе. (хотя, скорее, в Конгрессе)
    Ну или, всё же, конденсат, но в очень нестандартных, местных условиях, с очаговыми испарениями.
  13. 26 Января 2022 Срд 13:52:46
    Какой банку профит от меня как клиента-держателя дебетовой карты?
  14. 26 Января 2022 Срд 13:53:54
    spectrum писал(а) : Какой банку профит от меня как клиента-держателя дебетовой карты?


    если у тебя там бабла много под 0 %
  15. 26 Января 2022 Срд 14:10:23
    Вариант со сбросом топлива не на всех типах прокатывает. Не на всех самолетах предусмотрена такая фича. По этому, они в аварийных ситуациях и летают кругами в зоне ожидания, вырабатывая топливо. Что- бы снизить посадочную массу до значения указаного в РЛЭ. Есть ли такая опция на Ми-24, мне это неведомо. Вертолет военный, что- там в нем.. Хбз. Да и над населенным пунктом, никто бы топливо не сбрасывал.
  16. 26 Января 2022 Срд 14:17:49
    Вот ты подкинул на вентилятор. Ржака
    Спросил бы в теме про зарплаты, там чел сидит, он всё знает. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1359,
, 1361 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд