Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Давайте поговорим о женской сущности 

Создана: 14 Января 2002 Пон 2:32:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 130023

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2002 Пон 2:32:00
    Я вот считаю, что таковой является генератор случайных чисел. Иногда этот генератор клинит, и тогда получается умная женщина, но даже у нее данный генератор может вновь случайно заработать, достаточно его смазать, к примеру, гормонами по весне :).

    Ваши мнения, господа?
  2. helga111


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2002 Птн 20:50:00
    Цитата:
    В оригинале написано Skyline:
    ...Наверное, именно поэтому девушки, учащиеся в педе страдают от нехватки молодых людей....



    А Я !вот! не страдаю....

    Ская, не спорь с Вепунером, это просто бесполезно... И знакомые его говорят... Его не переубедить... И Пандочке тот же совет...!
    Пожалейте свое время... лучше потратить его на того, кому это еще может помочь...
  3. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2002 Птн 22:06:00
    Цитата:
    В оригинале написано Skyline:
    to WR : Простите, как успеваю, так и отвечаю... Времени на всё не хватает... Может быть ночером отвечу более полно, а пока как получается. А допустим учителя, воспитатели дет.садов, фармацевты, музыкальные работники, бухгалтеры, филологи? Тут тоже мужчины женщин обошли? Наверное, именно поэтому девушки, учащиеся в педе страдают от нехватки молодых людей....

    Пир: Хоть я в доме не самая главная, кроме меня есть ещё и мама, но смею тебя заверить, что даже я готовлю чаще, чем ты предполагаешь :) :p ;)



    А вот Скай сама на свой вопрос и ответила. Назвав как раз те профессии, где требуются вполне конкретные качества: исполнительность, усидчивость, терпеливость, методичность, наконец, способность к монотонному и однообразному труду. Отмечу также, что революционные и просто важные достижения во всех названных областях принадлежат все тем же мужчинам (назовите хоть одну известную, создавшую что-то кардинально новое женщину-композитора, женщину-педагога, женщину-...). Вас это не наталкивает на определенные выводы? :)
  4. Skyline


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2002 Птн 22:54:00
    Цитата:
    В оригинале написано WR:


    А вот Скай сама на свой вопрос и ответила. Назвав как раз те профессии, где требуются вполне конкретные качества: исполнительность, усидчивость, терпеливость, методичность, наконец, способность к монотонному и однообразному труду. Отмечу также, что революционные и просто важные достижения во всех названных областях принадлежат все тем же мужчинам (назовите хоть одну известную, создавшую что-то кардинально новое женщину-композитора, женщину-педагога, женщину-...). Вас это не наталкивает на определенные выводы?



    Мда уж... А известно ли Вам, WR, что теория без практики ничего не значит....? И то, что мужчины доказывали теоретически, практически проверяют, совершенствуют женщины. Так что... Опять же Ваше утверждение палка о двух концах.
  5. Skyline


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2002 Птн 22:57:00
    И еще... не вижу , что бы усидчивость и любовь к монотонному труду требовались, например, воспитателям... По-моему, воспитатели должны обладать несколько другими качествами, качествами, которые у мужчины не так ярко выражены, как у женщины. Кажется в этом вопросе и спорить со мной не о чем?
  6. Skyline


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2002 Птн 22:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано helga:


    А Я !вот! не страдаю....

    Ская, не спорь с Вепунером, это просто бесполезно... И знакомые его говорят... Его не переубедить... И Пандочке тот же совет...!
    Пожалейте свое время... лучше потратить его на того, кому это еще может помочь...



    навено, потому что тебе их хватает Думаешь софсем бесполезно? Мда ... мне тоже так кажется....

  7. Lavand


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2002 Суб 0:10:00
    Короче из всего этого следует что все женщины теперь должны жалеть о том что родились не того полу...а WR вообще какой-то женаненавистник...что творится....
  8. helga111


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2002 Суб 0:29:00
    Цитата:
    В оригинале написано Skyline:


    навено, потому что тебе их хватает Думаешь софсем бесполезно? Мда ... мне тоже так кажется....



    АААААААААбсолютно уверена!!! Он закрывал глаза и уши, когда кто-то говорил о Фаине Каплан, Зойе
    Космодемьянской, Индире Ганди, Маргаретт Тетчер,
    да той же Аннке-пулеметчице... А жен декабристов, наверняка, тряпками считает...
    Обидно, конечно, всю их жизнь, женщины хранили доашний очаг, носочки вязали...подруги жизни и все такое...Не буду говорить о банальной готовке и стирке, но женщина всегда была спутником мужчины... Выхаживала больного, ласкала здорового... а теперь оказывается, что без нас можно обойтись...ну-ну...руки отвалятся...
    И в конце концов, не ты же виновата, что не каждый мужчина способен заинтересовать достойную женщину, а главное, удержать её (если вдруг она на него обратит внимание), так почему ты тут отдуваешься за всех...Бросай это дело...
    Целую...Ольга
  9. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2002 Суб 1:27:00
    Приятно смотреть, как Вепонер отбивается от наседающих на него дам. И как дамы берут не умением, а числом и нестройной разноголосицей :-)
    Не думаю, что здесь он нуждается в поддержке. Но всё же.
    Я немного к началу вернусь топика. Только что замерил - за минуту двумя пальцами и глядя в клавиатуру я набил 237 знаков. Пойти что ли в машинистки? :-)
    Увы, женщины никогда не участвовали в формировании ни одного из когда-либо господствующих мировоззрений.
    Кто такая Маргарет Тэтчер, а Фаина Каплан? Молчу про Космодемьянскую и про жен декабристов. Что они такого совершили потрясающего? Чем-то продвинули человечество вперёд? За что их запомнят потомки? От них есть, хотя бы опосредованно польза конкретно вам? Как есть польза от Евклида, Пастера, Винера?
    Вепонер просил назвать женщин теологов. А если попросить назвать женщин учёных? Гипатия, Ковалевская, Склодовская-Кюри, Каролина Гершель, Хильдегарда Бингенская. Кто назовёт ещё? Буду очень рад расширить свой кругозор.

    Ская, навскидку - докажете, почему теория без практики ничего не значит? Это же не просто голословное утверждение. Есть чёткое логическое (!) доказательство. Покажете образованность? Покажите, что женщины на что-то способны!

    Да - Галилей установил, что тела разной массы падают с одинаковым ускорением, сбрасывая женщин с Пизанской башни.

    А последний аргумент против Вепонера меня восхитил. Да не потому с Вепонером нельзя спорить, потому что он аргументы логичные приводит, а потому что он женоненавистник. И вообще, мнение его неправильное, а почему оно неправильное, об этом подумаем завтра.
  10. helga111


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2002 Суб 1:50:00
    А что вы хотите доказать???
    То что женщины тупые и нелогичные?
    Ну и ради бога... Только успокойтесь......
    Вы умные......легче?????
  11. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2002 Суб 2:38:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    Ская, навскидку - докажете, почему теория без практики ничего не значит?


    Теория и практика это две стороны одной медали.
    Теория без практики мерва а практика без теории невозможна.
  12. 19 Января 2002 Суб 4:50:00
    Неужели еще кто-то обращает внимание на этот бред И главное знать, то что ты знаешь!!!
    "Я знаю, что я ничего не знаю, и это уже хорошо!!! Потому что МНОГИЕ и этого не знают!!!"
    Доказательство данного изречения смотрите выше (с начала топика, до сего сообщения)!!!
  13. Skyline


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2002 Суб 5:15:00
    To JKTU : Знаете, я думала, что это общепринятый факт, что это надо доказывать только ребёнку... Тем более, если вы знаете доказательство, то зачем я буду надрываться и что-то Вам доказывать? Это же не изменит Вашего мнения о женщинах? Стоит ли? Мы тут будем начитанностью и эрудицией друг перед другом, как петухи, хвалиться? Ради Бога, не смешите людей.... А насчёт женщин...-ученых Вы так же прекрасно знаете истиную причину того, почему в те времена их так мало было.... Мы что тут в угадайку играем? Сравниваем мои ответы с ответами, которые хранятся в Вашей умной (куда уж тут нам, простым бабам) голове помеченые на полях красной галочкой? Но ведь, если Вы думаете, что они правильные, то это еще не факт! Зачем всех под свою планку подстраивать? Зачем стараться всех убедить в своём мнении? Я не понимаю, если говорить откровенно... Знаете, я может быть тоже не считаю мужчин херувимами.., но я же не воплю на весь форум, что они козлы и ходить им по земле нельзя...! А почему? Потому что я стараюсь уважать чужое мнение... Потому что я понимаю, что каждый человек - личность! И что нельзя по паре-тройке десятков человек (с которыми вы лично знакомы) судить обо всех дюдях на земле. А Вы настолько погрязли в своих личных убеждениях , что просто не слышите других...Или не хотите слышать.... Зачем тогда спор? В споре должна рождаться истина, но если одна сторона попросту не слушает другую, то ничего не выйдет..Какая уж тут истина, когда кто-то уперся лбом в свои убеждения и всё тут... Так что.....
  14. helga111


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2002 Суб 6:52:00
    Гыыыыы!!!!
    А Jktu , он поуважительнее к женщинам относится, чем ...!
  15. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 0:34:00
    Принимаю эстафетную палочку :-)

    Пирань, ты, очевидно, привёл очередное откровение от своего комроты?
    Представляю, как ты доказывал теорему Пифагора в школе. Измерял стороны треугольника линейкой, возводил в квадрат итд. Хотя, ожидать от Пирани чего-то другого сложно.

    Ская.
    Общепринятые факты тоже нуждаются в доказательствах. Представьте, ребёнок Ваш, спросит Вас, а почему, мама, практика - критерий истины?
    Отвечать-то что будете? Хотя бы где искать ответ знаете? В какую книгу залезть?
    Женщин учёных всегда было мало. Назовите современных. Вообще нету.
    Не считаете мужчин херувимами? Прекрасно, был бы очень рад услышать - почему?
    Тут главный вопрос - почему?
    Да и среди нас и среди Вас есть разные. Есть алкоголики, дегенераты и умственно неразвитые. Но если говорить об общих тенденциях. Гении политики бизнесмены ученые богословы повара ювелиры модельеры писатели художники композиторы бухгалтеры (двойную запись тоже придумал мужчина) изобретатели педагоги преступники врачи - где женщины?
    Я Вас очень внимательно слушаю! Только вот ни одного довода, кроме того, что я не прав, потому что не могу быть правым в приниципе я не слышу. Да, я знаком с тремя десятками людей. И не стремлюсь расширять этот круг, потому что расширять его очень трудно и я чрезвычайно разборчив. Не все люди - личности.
    И не надо только о плюрализме. Мнения могут правильными и неправильными. Неправильные надо отсеивать. Я готов расстаться со своей точкой зрения. Но, так как масса усилий была потрачена на её формирование, я позаботился о том чтобы сместить меня с неё было практически невозможно. А Вы хотите своей вялой мыследеятельностью переубедить меня?
    Давайте родим истину, пусть её родителями будут Jktu и Ская! Я слушаю Ваши аргументы, кроме тех, что я не могу быть прав в принципе.
  16. kaktus


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2002 Суб 13:20:00
    Надо же, почти все общественно-полезные функции у женщин отобрали...мы и то, мы и се, мы и никчемные, в общем-то, существа Ну, за исключением, разумеется, воспроизводственной функции...
    Господа хорошие, а может оставите нам функции хотя бы муз, вдохновительниц?Все ж таки ни разу не слышали, чтобы мужчины в большинстве своем вдохновляли другого мужчину на подвиг, на произведение искусства
    Да, и еще...По поводу того, что нет знаменитых женщин теологов - WR, теология по тому времени считалась наукой, и для того, чтобы иметь мало мальский научный авторитет в этой сфере, надо было получить хотя бы базовое образование, которое, разумеется, женщинам не было доступно.
    А всех более-менее умных женщин мужчины просто сожгли на инквизиторских кострах.
    Всем известна нелюбовь мужчин к умным женщинам, что впрочем и понятно Если женщина будет умнее мужчины, то перед кем же он будет являть свои выдающиеся интеллектуальные способности?
    А дефилировать с обритой наголо головой, с пивным брюшком, в трениках с "пузырями" на коленях мы будем тогда, когда вы будете любить нас в этом обличье.Пока что такой повальной тенденции не наблюдается...Все больше любят точеные ножки, стройную талию и роскошные волосы
    WR, ну как вам еще доказывать, что мы все-таки не на столь уж пропащие существа? Женщины есть и в политике, и в науке, в медицине и в искусстве. Они уже есть всюду. Но, для вас, это, похоже, не аргумент. Слышаший, да услышит, вы, к этой категории, судя по всему, не относитесь.
    Этот спор я отношу к переливанию из пустого в порожнее. Да, кстати, а не потому ли он начат, что Пир снизил свою активность в отражении ваших нападок до нуля?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 22, 23, 24  Вперёд