Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149249

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 249,
, 251 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 08 Декабря 2021 Срд 16:47:07
    Mikael72 писал :
    Амонлюза писал:
    Моеимязанято писал ... :
    Zahm67 писала ... : Адресок соседа сюда кидайте. Мы к нему тоже за дармовым электричеством и интернетом придем.

    И за водой, и в туалет сходить.

    Амонька. Онанируй другим анонимайзером.
    А зачем?
  3. 08 Декабря 2021 Срд 16:55:59


    НЕТ, ну я конечно не смеюсь над трагедией, где погибли люди, но здесь в ролике, ПРОСТО ЖУТЬ как смешно! А-ХА-ХА-ХА!

    Very Happy Very Happy Very Happy

    Тут КВС прямо посылает на йух техника, который решил его облапошить! Ржака
  4. 08 Декабря 2021 Срд 18:43:13
    OmskLis писал :
    OmskFox писал(а):
    f119b писал: в москве пенсам ..
    Ну и вот, стало быть

    .

    Нет конечно нужно немного больше пенсии, примерно $300 должно хватить, просто я обалдел вчера от цен на продукты! Они реально в космосе! Уже даже яйца С0 не найти меньше "сотки", мясо вообще КРУТО подорожало, говядину даже брать боюсь, свинина тоже кусается! С женой взяли одну куриную тушку и этим обрадовались...

    Пилять. Сегодня в киоске от Иртышской птицефабрики рядом с ТЦ "Амурский" ну там где раньше был Амурский рынок взял 40 штук по цене СО отборное 78 (семьдесят восемь) рублей за десяток.Очереди перед мной не было.Картошку беру по 29 руб/кг,против твоих 40 руб/кг.Это патамучто "У меня Вагон Денег,а у тебя их нет вАбщеее" рукалицо рукалицо рукалицо рукалицо
  5. 08 Декабря 2021 Срд 18:45:16
    Подруга сейчас из Триумфа звонила- яйца есть по 69 и 72. Говорит купила тех и тех, чтоб сравнить дома
  6. 08 Декабря 2021 Срд 18:49:25
    Получается, что в сетевом магазине в цену продуктов на сайте включена "бесплатная" доставка. Но это логично.
  7. 08 Декабря 2021 Срд 19:08:00
    В ленте яйца и фрукты/овощи всегда были дорогие. Просто Лис специализируется на поиске самых высоких ценников, чтоб говнеца вбросить мол дешевле нету.
    В том же триумфе тоже есть бесплатная доставка, цена на сайте та же, что в зале.
  8. 08 Декабря 2021 Срд 19:13:08
    Даже в магазинах, где доставка платная, есть и бесплатная, все зависит от суммы покупки же.
  9. 08 Декабря 2021 Срд 19:18:21
    да не, яйца и правда подорожали. есть и дешевые, но с1 и 2. с0 больше сотни стали. масло сливочное тоже. да вообще все. если доходы не растут, то реально каждый поход - стресс
  10. 08 Декабря 2021 Срд 19:28:01
    ReVакцинация писал(а) : с0 больше сотни стали.

    Тебя лис укусил?
    В магните, евроспаре и в триумфе не в курсе почему-то, что с0 больше сотки.
    Отлистай назад, я фото ценников из спара сегодняшних выкладывал. Именно с0.
  11. 08 Декабря 2021 Срд 19:41:08
    ReVакцинация писал(а) : да не, яйца и правда подорожали. есть и дешевые, но с1 и 2. с0 больше сотни стали. масло сливочное тоже. да вообще все. если доходы не растут, то реально каждый поход - стресс

    Вы правда запоминаете цены? Я не помню, сколько год назад стоили яйца и масло Грустно :-(
  12. 08 Декабря 2021 Срд 19:41:31
    Говядина ксте как была 450-500 летом за мякоть в магазине, так и сейчас. На рынке дешевле, особенно если много брать сразу.
  13. 08 Декабря 2021 Срд 20:06:06
    Цены все же выросли. Но дело не в этом, а в том, что Лис хайпожорит на этой теме. И всегда упоминает только максимальную цену. И да, Лента всегда была недешевым магазином.
  14. 08 Декабря 2021 Срд 20:07:43
    Лиса на мыло, на хозяйственное Ржака
  15. 08 Декабря 2021 Срд 20:53:18
    Boyarin_law писал : В ленте яйца и фрукты/овощи всегда были дорогие. Просто Лис специализируется на поиске самых высоких ценников, чтоб говнеца вбросить мол дешевле нету.
    В том же триумфе тоже есть бесплатная доставка, цена на сайте та же, что в зале.

    Только нет приложения!
  16. 08 Декабря 2021 Срд 21:10:22
    ReVакцинация писал(а) : да не, яйца и правда подорожали. есть и дешевые, но с1 и 2. с0 больше сотни стали. масло сливочное тоже. да вообще все. если доходы не растут, то реально каждый поход - стресс

    Действительно Вы правы! Буквально вчера хотели купить сливочное масло 82%,любимое Простоквашино теперь стоит 180 ₽ - 180 грамм! Совсем недавно я брал его за 120 ₽ и без всяких скидок, и так же в Ленте по заказу на дом! 120 и 180 ₽, извините. Это на сколько %%???
    Взяли 72% за 110 ₽ - "Любинское молоко" 180 грамм, и облизнулись... Именно поэтому, я ТРЕБУЮ пенсию в УЕ!!! Бывает тяжело отслеживать инфляцию...

    Понимаете, конечно пачка масла, это копейки, но здесь на "полтинник" дороже, там тоже самое, а корзину посмотшь целиком, и не уложиться уже в тысячу, нужно уже полторы, как ни странно!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 249,
, 251 ... 401, 402, 403  Вперёд