Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1148112

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 187,
, 189 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 29 Ноября 2021 Пон 18:59:32
    Ник112 писал(а) :Идиоты не понимают, что если они тут никто, то и там будут в говне
    Всякое бывает. Тут кто-то, а там никто. При этом ни малейшего желания вернуться.
    Препод СибАДИ - там кузова рихтует, старлей милиции там мебель собирает по домам.
    Или тут никто, а там кто-то. Балбес один, пивом торговал, а там, гляди-ка, всё как у людей, домик с бассейном, жена местная, и бизнес какой-то оторвал себе.
    Хотя всё это было уже давно и как-там у него дальше пошло не знаю. Он сетями пользоваться так и научился.
  3. 29 Ноября 2021 Пон 19:37:01
    OmskLis писал : считается что вы въехали ОФИЦИАЛЬНО! Ну а дальше выстраивайте свой кейс... Wink

    В
    России готовится исследование об использовании искусственного интеллекта для психологической диагностики по социальным сетям.

    В документации тендера идет речь о технологии изучения цифровых следов при помощи искусственного интеллекта, которая позволит прогнозировать поведение людей без психологического тестирования, требующего добровольного согласия. Соцсети, накапливающие данные об интересах и увлечениях, являются перспективным источником для сбора данных.


    [внешняя ссылка]

    Ну на конец то! Хоть какая то польза от ии.
  4. 29 Ноября 2021 Пон 19:42:49
    Zahm67 писала :
    Лис, зато вашей дочери и зятю в самый раз. Что же вы им эти ролики не показываете и не убеждаете? Пусть по вашей схеме едут в Америку, а потом вам будут деньги слать. Заодно и вы за их кредитную квартиру рассчитываться будете. Ась? По-моему за такую шикарную схему (прямо по-лисовски), мне нужно с их семьи проценты брать. Very Happy

    Роликами делюсь, но решать им...
  5. 29 Ноября 2021 Пон 19:48:13
    И ещё, Москву всю камерами завесили с автораспознаванием лиц, а там нигде такого нет! Живётся по-свободнее... Wink
  6. 29 Ноября 2021 Пон 19:50:41
    OmskLis писал : Все вопросы можно задавать на Телеграм канале "В США ЧЕРЕЗ МЕКСИКУ", там уже 800 + подписчиков! Всё чётко объясняют... Wink

    И ещё раз, если сдаваться офицеру на американской стороне, считается что вы въехали ОФИЦИАЛЬНО! Ну а дальше выстраивайте свой кейс... Wink
    Дурачок. Ты рекламируешь сейчас лохотрон. Когда там, по твоей наводке, кинут на несколько тыс$ кучу народа, то убивать придут тебя. Как посредника в преступной схеме..
  7. 29 Ноября 2021 Пон 19:55:49
    интересуюсь писал :
    OmskLis писал ... : Все вопросы можно задавать на Телеграм канале "В США ЧЕРЕЗ МЕКСИКУ", там уже 800 + подписчиков! Всё чётко объясняют... Wink

    И ещё раз, если сдаваться офицеру на американской стороне, считается что вы въехали ОФИЦИАЛЬНО! Ну а дальше выстраивайте свой кейс... Wink
    Дурачок. Ты рекламируешь сейчас лохотрон. Когда там, по твоей наводке, кинут на несколько тыс$ кучу народа, то убивать придут тебя.

    Или полиция придет. Так как решит, что Лис в сговоре с лохотронщиками, и имеет процент. А еще Лиса могут привлечь за распространение всякой недостоверной информации. Сейчас полиция делает это легко. И его 2 группа не спасет. Он у них сам с 5 этажа спустится, когда с обыском придут.
  8. 29 Ноября 2021 Пон 20:04:30
    Это чучело помоичнополоумное, пишет о чем не имеет никакого понятия. Дебила кусок. "Выстраиваете свой кейс, сдаетесь офицеру на той стороне и тогда официальный въезд". Дятел косорылый, ты хоть понимаешь, на что толкаешь людей? Ты вообще, понял, что ты написал этими строчками?
  9. 29 Ноября 2021 Пон 20:21:42
    интересуюсь писал : Ты вообще, понял, что ты написал этими строчками?


    ну разве можно серьёзно к этим рекомендациям относиться? Кто после постов нашего любимца, вдохновлённый его риторикой начнёт собирать чемодан? Думаю, что никто.. Грустно :-(
  10. 29 Ноября 2021 Пон 20:28:13
    Сам факт существования ТАКОГО морального урода, плохо укладывается в голове.))
  11. 29 Ноября 2021 Пон 20:28:31
    Roman! писал :Всякое бывает. Тут кто-то, а там никто. При этом ни малейшего желания вернуться.
    Препод СибАДИ - там кузова рихтует, старлей милиции там мебель собирает по домам...

    Всякое бывает, но это не значит, что они там более счастливы. Причем, здесь они могли говно пинать, а там от них за кусок пиццы потребовали конкретные действия. Ну и восприятие действительности тоже отличается.
    Цитата:
    У меня приятель есть, спортивный парень, все мечтал на Олимпийские игры поехать. Вот напишу я ему, что я на своей машине ездил на Олимпийские игры в Монреаль – он же так завидовать будет. И еще не работая в Монреаль ездил, на пособие по безработице.
    – Х@й ты ему объяснишь, что при машине и Монреале здесь можно в страшном говне находиться, это невозможно объяснить, говорит Наум. – Е@я эмиграция!

    Да, не объяснишь. И он если б приехал, ему бы не до Монреаля было, тоже в говне сидел бы. Машина что, я за нее полторы сотни заплатил. Х@ня.
    «Это я — Эдичка» Лимонов, Эдуард 1979 г.
  12. 29 Ноября 2021 Пон 20:35:40
    интересуюсь писал :
    OmskLis писал ... : Все вопросы можно задавать на Телеграм канале "В США ЧЕРЕЗ МЕКСИКУ", там уже 800 + подписчиков! Всё чётко объясняют... Wink

    И ещё раз, если сдаваться офицеру на американской стороне, считается что вы въехали ОФИЦИАЛЬНО! Ну а дальше выстраивайте свой кейс... Wink
    Дурачок. Ты рекламируешь сейчас лохотрон. Когда там, по твоей наводке, кинут на несколько тыс$ кучу народа, то убивать придут тебя. Как посредника в преступной схеме..

    Если вы смотрели все ролики, там блогеры сами говорили об мошенниках, там тачку могут продать, "помогальщиков" куча, понятно, что никому верить нельзя, за то если будешь грамотным и с какой то долей везения, то Америка не за горами! 😉
    Ну и оторваться можно! Very Happy

    И "Интересуюсь", представьте себе, только на самолёте лететь 12 часов из Амстердама (Нидерланды) до Мехико (Мексика), пусть в крайнем случае и не получится ничего, хоть в путешествие побывать можно! КРУТО!!!
  13. 29 Ноября 2021 Пон 20:41:02
    интересуюсь писал : Это чучело помоичнополоумное, пишет о чем не имеет никакого понятия. Дебила кусок. "Выстраиваете свой кейс, сдаетесь офицеру на той стороне и тогда официальный въезд". Дятел косорылый, ты хоть понимаешь, на что толкаешь людей? Ты вообще, понял, что ты написал этими строчками?

    Так они сами так говорят и эти ролики в свободном доступе! Выглядит правдоподобно, а там сами пусть решают!
  14. 29 Ноября 2021 Пон 20:41:21
    Круто было бы, если бы Лида всю эту писанину взяла бы и на Куйбышева Лиса отвезла. Другого у меня нет предположения. Человеку все говорят, что он он ведет себя аморально, а он в ответ несет ересь.
  15. 29 Ноября 2021 Пон 20:52:15
    Зачем вы больного теребите? Как вам не стыдно? Пусть он живет хоть в этой теме.
  16. 29 Ноября 2021 Пон 20:52:26
    Zahm67 писала : Круто было бы, если бы Лида всю эту писанину взяла бы и на Куйбышева Лиса отвезла. Другого у меня нет предположения. Человеку все говорят, что он он ведет себя аморально, а он в ответ несет ересь.

    Я ещё раз повторю, был бы моложе, сорвался бы в Америку, так же через Мексику, по натоптанной тропе! Жаль, что раньше не было Ютуба, Ютуб это сила!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 187,
, 189 ... 401, 402, 403  Вперёд