Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3956067

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1152,
, 1154 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 18 Ноября 2021 Чтв 16:35:12
    Странно, переболел ковидом в начале сентября и не заметил чтобы он на мозг как-то подействовал. Может, потому что заметить уже не способен ? Смайлик :-)

    Кто-нибудь знает, можно-ли получить сертификат переболевшего, если не было госпитализации, а на руках есть только результаты пцр и контрольного анализа на антитела ?
  3. 18 Ноября 2021 Чтв 16:36:45
    Benzzzz писал :...могу сообщить 2 причины, не позволяющие внедрить естественную газацию: первое и главное - время - деньги, некогда ждать недели и месяцы для созревания и газации...
    Сам не пробовал и невидел, но. Сосед постоянно давит за пиво "танковое" от пивоварни свежевЪ. Оно продаётся в трёхлитровых банках и без газации. О натуральности и пр. судить не могу, так как не пробовал. Смысл в том, что есть, оказывается, в продаже пиво естественной газации.
  4. 18 Ноября 2021 Чтв 17:06:01
    ДМИТРИi писал ? ? ? : Сам не пробовал и невидел.
    Та же фигня, 1100р за три литра - нуегонах. Я лучше немецкого бутылошного попью - поддерживать российского производителя своим здоровьем не готов.
  5. 18 Ноября 2021 Чтв 17:21:37
    Директор был где то в роспотребнадзоре, то ли минздраве , и грит, сказали, что из за ковида хотят сделать опять карантин числа с 15 декабря и неизвестно, возможно до середины января, так как число заболевших растёт и не снижается
  6. 18 Ноября 2021 Чтв 17:23:10
    Человекоконь писал(а) :
    Кто-нибудь знает, можно-ли получить сертификат переболевшего, если не было госпитализации, а на руках есть только результаты пцр и контрольного анализа на антитела ?

    Если не был зарегистрирован как болевший - на данный момент нет.
    В бешеном принтере идёт обсуждение по вопросу выдачи кодов по наличию антител. Чтои наобсуждают, хз.
  7. 18 Ноября 2021 Чтв 17:37:21
    а что с самолетами-то решили. мои то улетают в краснодыр в январе, дети-то ладно, им не нужно, а взрослые смогут пройти в аэропорт и салон без кода?
  8. 18 Ноября 2021 Чтв 17:37:45
    Boyarin_law писал :
    В бешеном принтере идёт обсуждение по вопросу выдачи кодов по наличию антител. Чтои наобсуждают, хз.

    ну вообще вышло не очень
    сначала, мол, болейте дома, не создавайте нагрузки на систему здравоохранения по возможности, а теперь сиди кукуй
  9. 18 Ноября 2021 Чтв 17:40:41
    518 писала :
    Boyarin_law писал ... :
    В бешеном принтере идёт обсуждение по вопросу выдачи кодов по наличию антител. Чтои наобсуждают, хз.

    ну вообще вышло не очень
    сначала, мол, болейте дома, не создавайте нагрузки на систему здравоохранения по возможности, а теперь сиди кукуй

    Ну а если положительные ПЦР передавались в роспотребнадзор, то почему бы не зафиксировать этого гражданина как болевшего и не откуаркодить потом?
  10. 18 Ноября 2021 Чтв 17:46:08
    Если признать всех переболевших переболевшими, то придется пересмотреть статистику за весь период.
    И картинка получится немножко не та, которую нам рисуют сейчас.
  11. 18 Ноября 2021 Чтв 17:53:24
    Человекоконь писал(а) :
    Кто-нибудь знает, можно-ли получить сертификат переболевшего, если не было госпитализации, а на руках есть только результаты пцр и контрольного анализа на антитела ?

    должен упасть в ГУ сам.
    у меня так. сначала появился в ГУ ПЦР+, после выздоровления (ПЦР-) появился сертификат переболевшего на полгода сроком.
  12. 18 Ноября 2021 Чтв 17:55:55
    Это при трех условиях.
    Первое - прошло меньше полугода с выздоровления.
    Второе - оба теста были прогружены в госуслуги, а с этим бардак. У коня вообще второго отрицательного теста нет, судя по его сообщению. Тест на антитела не прогружается. Выходит, Конь вообще формально не выздоравливал, если первый тест все-таки попал в госуслуги. А если не попал - то и не болел.
    Третье - госуслуги нормально отработали (помним про 20% проблемных, о которых госуслуги сами говорят).
  13. 18 Ноября 2021 Чтв 17:57:15
    518 писала : ну вообще вышло не очень
    сначала, мол, болейте дома, не создавайте нагрузки на систему здравоохранения по возможности, а теперь сиди кукуй

    Мне при вызове врача сказали самому приходить, а поскольку талоны были расписаны до конца месяца (по состоянию на 14-15 сентября, не помню точно), то нужно было приходить в строго отведенные 2 часа, по живой очереди. С положительным ПЦР и без обоняния Смайлик :-)

    В общем, дома остался, ну её в лес, такую медицину.
  14. 18 Ноября 2021 Чтв 17:58:17
    SeregaR 19780624 писал :
    должен упасть в ГУ сам.
    у меня так. сначала появился в ГУ ПЦР+, после выздоровления (ПЦР-) появился сертификат переболевшего на полгода сроком.

    Важный момент, вы к поликлинику обращались?
  15. 18 Ноября 2021 Чтв 17:58:50
    Псения Кобчак писала :
    Ну а если положительные ПЦР передавались в роспотребнадзор, то почему бы не зафиксировать этого гражданина как болевшего и не откуаркодить потом?

    ну как пример у меня - пцр был отрицательный, кт было 5%, антитела были G сданы просто для информации - система меня не посчитала никак, потому что тогда ничего лаборатории не передавали в РПН

    Человекоконь писал(а) :
    В общем, дома остался, ну её в лес, такую медицину.
    ситуация была практически такая же
  16. 18 Ноября 2021 Чтв 18:01:04
    Boyarin_law писал : У коня вообще второго отрицательного теста нет, судя по его сообщению. Тест на антитела не прогружается. Выходит, Конь вообще формально не выздоравливал, если первый тест все-таки попал в госуслуги. А если не попал - то и не болел.

    Отрицательного ПЦР у меня действительно нет, а вот тест на антитела также пришел на ГУ. Причем даже быстрее чем в личный кабинет лаборатории )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1152,
, 1154 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд