Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Платежные автоматы. Как? 

Создана: 25 Февраля 2007 Вск 18:18:11.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7104

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2007 Вск 18:18:11
    Каждый день мы видим в магазинах и на рынках множество аппаратов, кушающих деньги, и, за некоторым вычетом, перечисляющих их на счет вашегь мобильника или электронного кошелька.

    Но не многие знают обратную сторону этой медали. Как работает эта система? Как выстроены отношения между владельцем аппарата и опеоатором сотовой связи? Какие при этом необходимы финансовые вливания? И собственно какая пи этом выгода?

    Кто разбирается в этом вопросе, просьба поделиться опытом.

    Мне самому это пока интересно только в качестве теории т.к. денег всеравно нету.

    Хотя кто знает, может и пригодится полученная информация в будущем.
  2. 25 Февраля 2007 Вск 19:04:12
    [внешняя ссылка] Очень подробно Wink
  3. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2007 Вск 19:17:11
    Наслышан об этом ресурсеСмайлик :-)

    но хотелось бы применительно к Омску вопрос осветить

    Просто в поиск отправлять не нужно, Яндексом пользоваться умеем. Wink

    Приветствуются линки на омские ресурсы по данной тематике, или на общетеоретические (не обязательно омские).
  4. 25 Февраля 2007 Вск 19:26:04
    одна мультикасса порядка 70рублей, даже при грабительских 5р. за операцию и 10% с суммы получается в среднем месте 1000-1500р в мес доход.

    пол года назад было чуть по другому: один такой ящичек приносил 25-30к руб. т.е. окупался за 3-4мес.
    сейчас увы не так.


    "думайте сами решайте сами иметь или не иметь..."(с)
  5. 25 Февраля 2007 Вск 19:33:11
    MAXXX писал :Каждый день мы видим в магазинах и на рынках множество аппаратов, кушающих деньги, и, за некоторым вычетом, перечисляющих их на счет вашегь мобильника или электронного кошелька.

    Но не многие знают обратную сторону этой медали. Как работает эта система? Как выстроены отношения между владельцем аппарата и опеоатором сотовой связи? Какие при этом необходимы финансовые вливания? И собственно какая пи этом выгода?

    Кто разбирается в этом вопросе, просьба поделиться опытом.

    Мне самому это пока интересно только в качестве теории т.к. денег всеравно нету.

    Хотя кто знает, может и пригодится полученная информация в будущем.




    один такой аппарат стоит всреднем от 75 до 100 тыс.рублей. все операции проходят через платежные системы, с которыми у операторов сотовой связи заключены договора, деньги на телефон приходят с твоего расчетного счета.... вот всё это в общем....
  6. Rejim


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2007 Вск 19:35:18
    Исчерпывающий оптимистическо-рекламный взгляд здесь [внешняя ссылка] (есть и статья про Омск, искать неохота)
    А актуально-пессимистический соответственно здесь [внешняя ссылка]
    рекомендую начать со второго :)
  7. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2007 Вск 23:06:14
    Непосредственно с таким видом бизнеса не сталкивался, но рынок платежных "машинок" в Омске переполнен, омские зарплаты не позволяют горожанам также легко их использовать, как в Москве, Новосибе или Самаре. Плюс дыры в законодательстве относительно использования таких платежных систем. Мое ИМХО - сейчас уже поздновато с этим связываццо.
  8. 26 Февраля 2007 Пон 1:24:37
    не позно делать конторы обслуживания или платежки(биллинги) Хех!

    UNICARD.info
  9. 26 Февраля 2007 Пон 12:01:29
    Операторы сотовой связи берут себе порядка 6%
    Так что не густо остается владельцу терминала
  10. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2007 Втр 8:48:21
    Цитата :Операторы сотовой связи берут себе порядка 6%
    Так что не густо остается владельцу терминала


    ОПСОС берет процент? Я думал, что наоборот ОПСОС дает вознаграждение за платеж. Если так то вообще владелец автомата - рабочая лошадь, которой достается самая малость из всей прибыли.


    Как я понял вопрос исчерпан. Сливки сняты, доход не стОит затраченных усилий.

    А как на счет автоматов по продаже шоколадок, орешков и т.д.? Есть инфа?
  11. 27 Февраля 2007 Втр 13:03:42
    MAXXX писал :
    ОПСОС берет процент? Я думал, что наоборот ОПСОС дает вознаграждение за платеж.

    предприниматель, устанавливающий платежный автомат с оператором никак не связан. связан только с платежной системой..
  12. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2007 Втр 16:50:20
    МетеоОмск писал(а):предприниматель, устанавливающий платежный автомат с оператором никак не связан. связан только с платежной системой..


    Как я понял из проштудированных материалов, прибыль складывается из наценки платежной системы и вознаграждения, которое дает ОПСОС. Львинная доля остается платежной системе и немного достается владельцу аппарата, вместе с кучей проблем, связанных с обслуживанием автомата, пополнением счета и т.д.
  13. 28 Февраля 2007 Срд 14:12:09
    всё именно так
  14. 28 Февраля 2007 Срд 19:11:39
    MAXXX писал :
    МетеоОмск писал(а):предприниматель, устанавливающий платежный автомат с оператором никак не связан. связан только с платежной системой..


    Как я понял из проштудированных материалов, прибыль складывается из наценки платежной системы и вознаграждения, которое дает ОПСОС. Львинная доля остается платежной системе и немного достается владельцу аппарата, вместе с кучей проблем, связанных с обслуживанием автомата, пополнением счета и т.д.


    федеральная платежная система берет 1.5% если работаешь на ее деньгах (оплата после проведения) и 0.5% если платишь авансом. еще 2-3% забирает ОПСОС. все что сверху - твое. вот примерно по такой схеме работаем сейчас
  15. 28 Февраля 2007 Срд 20:09:07
    MAXXX писал :
    А как на счет автоматов по продаже шоколадок, орешков и т.д.? Есть инфа?

    Наша контора производит. Интересно?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд