Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Заходите к нам на огонек. БЕЗ ПОЛИТИКИ 

Создана: 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 25004 (+9), просмотров: 3737059

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 998,
, 1000 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд
  1. 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09
    В общем, заходите, садитесь.
    Слушайте, говорите.
    Чувствуйте себя как дома.
    Но без грубости, хамства и прочего быдлячества.
    Вэлкам!
  2. 26 Апреля 2021 Пон 15:56:33
    Бенззззюкин, да еbитесь вы во что хотите, как говорится, племя молодое, незнакомое.
    Мы познали радость коллективизма и радость коллективного труда, зачем мне с тобой, тупорылой обезьяной, делиться своей радостью. Делайте что хотите, это же вы останетесь ущербными в своём эгоизме, самолюбии и самолюбовании.
  3. 26 Апреля 2021 Пон 16:02:26
    На работу идут работу работать, то бишь деньги зарабатывать, а не какого-то единения искать.

    Зачем устраивать сверху какое-то единение с людьми, с которыми не связывает ничего, кроме места работы? Да еще и таким странным путем, как выполнение неквалифицированной работы, не предусмотренной трудовыми обязанностями? Если есть необходимость в субботнике, это значит, что уборщики и/или дворники плохо выполняют свою работу, либо работники свиньи, не поддерживающие порядок и чистоту на рабочем месте. К счастью, я с таким в работе не сталкивался.

    Эта дичь, кстати, не только в совсоюзе была, на западе тоже есть подобное, всякие тимбилдинги и прочая ересь. Корпоративы с той же оперы, никогда их не любил и не люблю, я с этими чужими людьми и так провожу дофига времени, какой кайф с ними еще и пить? Всегда стараюсь по возможности избегать рабочих пьянок или, если уж совсем никак - свинтить пораньше.
  4. 26 Апреля 2021 Пон 16:24:20
    Boyarin\_law писал : всякие тимбилдинги и прочая ересь.

    это томущо ты юрист.
    тем, кто работает по основному профилю компании, требуется взаимодействие между подразделениями.
    и личные взаимоотношения имеют не последнюю роль.
  5. 26 Апреля 2021 Пон 16:31:56
    Мой отдел взаимодействует тем или иным образом практически со всеми службами компании в рабочем режиме. От гаража и ПТО до бухгалтерии и кадров. И как-то обходится без построения личных взаимоотношений. Не ругаемся и дружбы не ищем. А работа вполне нормально работается.
  6. 26 Апреля 2021 Пон 16:36:50
    Ну, да. Ты уже рассказывал, как ваш отдел взаимодействует с другими отделами и подразделениями - соточки-пятисоточки сшибаете с людей за копеечные советы.
  7. 26 Апреля 2021 Пон 16:41:38
    Boyarin\_law писал : Мой отдел взаимодействует тем или иным образом практически со всеми службами компании в рабочем режиме. От гаража до бухгалтерии. И как-то обходится без построения личных взаимоотношений. Не ругаемся и дружбы не ищем. А работа вполне нормально работается.

    еще раз, это томущо ты юрист.
    и отдел твой - юридический.
    речь не про дружбу и ругань.
    речь про "клиентоориентированность".
    сам был не раз свидетелем, когда талантливого в своей области сотрудника увольняли, т.к. принятие решения по всех вопросам он выносил на уровень выше.
    а юрист - прямая противоположность конструктивной деятельности.
    ибо сам ни чего не решает в силу своих должностных обязанностей.
    его задача, как раз, собрать противоречивую информацию и отдать выше.
  8. 26 Апреля 2021 Пон 16:46:32
    SeregaR 19780624 писал :
    а юрист - прямая противоположность конструктивной деятельности.


    Да-да, юрист - это деструктивная сволочь, которая мешает бизнесу. Только потом оказывается, что эта сволочь, которая тормозила заключение договора с "нормальными пацанами" в их версии - как в воду глядела и не зря продавила свою редакцию.

    Да-да, не решает. Если по каждому процессуальному вопросу бегать к руководству, у руководства возникнет резонный вопрос, накер нужен такой юрист.

    Моеимязанято писал : Ну, да. Ты уже рассказывал, как ваш отдел взаимодействует с другими отделами и подразделениями - соточки-пятисоточки сшибаете с людей за копеечные советы.


    Ты, видимо, не отличаешь взаимодействие с другими отделами по деятельности предприятия, т.е. по рабочим вопросам, и решение личных проблем работников. Печально. А, между тем, как я, так и мои подчиненные зарплату получают за работу на предприятие и его собственников, а не за помощь условной Мариванне в составлении заявления или изучение документов условной Юльпетровны.
  9. 26 Апреля 2021 Пон 16:52:03
    Но вернемся к субботникам.
    Интересно, много где сохранился этот пережиток или он, к счастью, уже отмирает?
  10. 26 Апреля 2021 Пон 16:53:21
    Boyarin\_law писал :

    Ты, видимо, не отличаешь взаимодействие с другими отделами по деятельности предприятия, т.е. по рабочим вопросам, и решение личных проблем работников. Печально.

    Ну, ты ведь, как борец с мошенничеством, сдаешь всю левую наличку в кассу предприятия, чтобы оно заплатило за твою сверхурочную деятельность налоги, ты ведь вместе со своим отделом не крысишь выручку, которую вы накосили на частных консультациях работников своего предприятия?
  11. 26 Апреля 2021 Пон 17:10:37
    Boyarin\_law писал : Но вернемся к субботникам.
    Интересно, много где сохранился этот пережиток или он, к счастью, уже отмирает?

    Насчëт много или нет не знаю, но проводят и в организациях и во дворах жилых домов
  12. 26 Апреля 2021 Пон 17:21:23
    Boyarin\_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    а юрист - прямая противоположность конструктивной деятельности.


    Да-да, юрист - это деструктивная сволочь, которая мешает бизнесу.

    заметь, это ты сам сказал ))

    бывает по разному.
    бывает наоборот, юристы такого накуевертят в договоре, что потенциальный подрядчик сам отказывается от условий, ибо его ответственность сильно несовпадает с обязанностями.

    но речь вообще не про это.
    не про договоры и судебные процессы.
    я ж тебе говорю - речь про клиентоориентированность.
    все отделы и подразделения в компаниях являются друг другу клиентами в разных ситуациях.

    если твой отдел занимается только договорами - это вообще отщепенцы.
    даже у нас в конторе подобные задачи всегда были за пределами штата.
    а есть еще юристы, которые занимаются именно профилем конторы.
    например, есть задача, переместить нечто круглое из точки А в точку Б.
    путем "мозгового штурма" было выяснено, что есть два варианта решения: катить или таскать.
    задаешь вопрос юристу - а как правильно с точки зрения "закон об этой деятельности"?
    а в ответ получаешь только риски.
    типа, если катить - можно нарваться на претензию за не целевое использование коврового покрытия.
    а если таскать - может кто нить пуп надорвать.
    начальник, после прочтения, вскипает и хлопает кулаком по столу - "таскать"!
    формально - услуга оказана.
    практически - кроме потери времени и нервов, результат оказанной услуги примерно равен нулю.

    так что, юристам даже желательно игнорировать все эти тимбилдинги )
    чисто здоровья для ))
  13. 26 Апреля 2021 Пон 17:22:58
    Моеимязанято писал :
    Ну, ты ведь, как борец с мошенничеством, сдаешь всю левую наличку в кассу предприятия, чтобы оно заплатило за твою сверхурочную деятельность налоги, ты ведь вместе со своим отделом не крысишь выручку, которую вы накосили на частных консультациях работников своего предприятия?


    А причем тут вообще предприятие? Это ж не предприятие консультирует.

    Не беспокойся, Игорь, в отличие от тебя, я не имею долгов по налогам. Более того, у меня такая переплата по НДФЛ, которую я востребовать не собираюсь, что её ещё выбирать и выбирать. Государство не в накладе, не переживай.

    А ты уплатил свои долги по налогам, или так и болтается долг у приставов?
  14. 26 Апреля 2021 Пон 17:29:02
    SeregaR 19780624 писал :
    если твой отдел занимается только договорами - это вообще отщепенцы.
    даже у нас в конторе подобные задачи всегда были за пределами штата.

    Я бы сроду не пошел на такую работу, слишком скучно.

    Цитата :путем "мозгового штурма" было выяснено, что есть два варианта решения: катить или таскать.
    задаешь вопрос юристу - а как правильно с точки зрения "закон об этой деятельности"?
    а в ответ получаешь только риски.

    Если оба варианта неправильные с тз закона - какие ещё могут быть ответы? Риски обозначаются обязательно. И способ их минимизировать, если таковой есть. Если только риски доносятся, а способ минимизации нет (при условии, что он существует) - это хреновая работа.
  15. 26 Апреля 2021 Пон 17:31:22
    Boyarin\_law писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Ну, ты ведь, как борец с мошенничеством, сдаешь всю левую наличку в кассу предприятия, чтобы оно заплатило за твою сверхурочную деятельность налоги, ты ведь вместе со своим отделом не крысишь выручку, которую вы накосили на частных консультациях работников своего предприятия?


    А причем тут вообще предприятие? Это ж не предприятие консультирует.


    Погоди, ты сам рассказывал, как в рабочее время на рабочем месте консультировали работников своего предприятия и брали за консультацию наличку, складывали в банку.
    Ты эту наличку, как начальник отдела, сдавал в кассу предприятия?
  16. 26 Апреля 2021 Пон 17:34:31
    Boyarin\_law писал : Но вернемся к субботникам.
    Интересно, много где сохранился этот пережиток или он, к счастью, уже отмирает?

    Э.. на работе тишина, нет субботника..
    А вот старшая по дому .. развила активность в ватцапе..
    Вначале зарание (где-то за неделю) обьявила субботник - в субботу, ну ту что прошла..
    Но этого мало ей , в ту среду призывала "деток" выйти фантики собрать..
    Была проигнорированна.. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 998,
, 1000 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд