Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Нужна матрица asus x556u 

Создана: 26 Апреля 2021 Пон 11:17:46.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3792

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. markonst


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2021 Пон 11:17:46
    Добрый день!

    Нужна матрица на asus x556u, похоже она там FullHD
    Знаю, что новая не дешевле 6000р
    Бюджет от 2500р за БУ

    8-905-943-4З54
  2. shadow9191


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2021 Пон 11:20:54
    markonst писал : Добрый день!

    Нужна матрица на asus x556u, похоже она там FullHD
    Знаю, что новая не дешевле 6000р
    Бюджет от 2500р за БУ

    8-905-943-4З54


    [внешняя ссылка]

    попробуй у него спросить
  3. shadow9191


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2021 Пон 11:21:42
    markonst писал : Добрый день!

    Нужна матрица на asus x556u, похоже она там FullHD
    Знаю, что новая не дешевле 6000р
    Бюджет от 2500р за БУ

    8-905-943-4З54


    или тут

    [внешняя ссылка]
  4. 26 Апреля 2021 Пон 19:41:31
    не фулл сложно найти бу дешевле 4000 руб. а вы фулл захотели...
    у Павла в микротехе временно нет, прошлый завоз был по 6750, а щас хз..



    дорожает все нещадно - в китае даже ecc reg память разобрали - так что она подорожала в 2 раза на алике/тао..
    да и вообще память в цене поднялась.
    ssd так же..
  5. 07 Мая 2021 Птн 14:49:28
    [quote="Single-Fox"] не фулл сложно найти бу дешевле 4000 руб. а вы фулл захотели...
    у Павла в микротехе временно нет, прошлый завоз был по 6750, а щас хз..


    SingleFox, вот ты молодец, ты человек! а Микротех, которую ты рекламируешь - это полный отстой!
    Помнишь, я к тебе приезжал с неисправным ноутом i3-6100u, ты мне его бесплатно продиагностировал и вынес вердикт, что требуется замена проца? БЕСПЛАТНО это сделал!
    Но по ремонту ты меня отправил в эту, как оказалось, гавноконтору Микротех!
    Во-первых, они обещали цену, 11-12К, это даже ты можешь подтвердить, тебе Паша лично по телефону сказал!
    Во-вторых, срок был озвучен 2-3 недели!
    И в третьих, когда я уже пришёл к ним, они сказали, что даже и такие процы у них есть в наличии!
    Конечно я на всё это согласился!
    Звонок через 17 дней от них! Я обрадовался, думал звонят, что всё, забирайте, Ваш ноутбук готов! Но не тут то было... Здравствуйте говорят они! Мы тут продиагностировали за 800 рублей Ваш ноутбук (хотя он был даже уже разобранный полностью, осталось только прозвонить плату), цена ремонта будет 15500 рублей, процов в наличии нет, так что срок от 1 месяца!
    Ничего не совпало из обещанного! И вообще, получается, что я пришёл с уже готовым диагнозом, с уже разобранным ноутбуком и прошу, замените мне процессор, пожалуйста. Они - ОК! Проходит почти 3 недели и они говорят: "Вам нужно менять процессор! За эту информацию с Вас 800 рублей!" Вы идиоты??? Я это и без Вас знал сразу!!! В этом мне SingleFox уже помог!
    Я в этой жизни привык своими словами называть всегда вещи, так что вы, многоуважаемая контора Микротех, которая отказалась от всех своих слов - PeaceDoorBall'ы!!!
    Цена такого ноутбука на Авито 18000 рублей, это просто первое попавшееся объявление, можно и дешевле найти думаю, или поторговаться, или вообще получше ноут найти, плюс я могу свои комплектующие продать примерно за 10К.
    Так что выгоды обращаться в этот Микротех вообще нет! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Не теряйте время, ищите сразу в другом месте!
    Они зарабатывают не своим умом, а на уме неразбирающихся в теме клиентов. Это печально...
    Деньги с меня они в конце концов не стали брать за диагностику, может сработала фраза, что я с Омского форума, а может просто моя недовольная речь включила их мозг! Не знаю. Но мальчик с рецепшена, когда я сказал, что я с Омского форума, что я от тех то, тех то людей, что был звонок, он на меня так посмотрел, что всем своим видом дал понять, что да мне по* кто ты, деньги сюда неси и побольше!
    Умирает Омский форум... жаль...
    Так что, SingleFox, не рекламируй их, не порти свою репутацию!
  6. 07 Мая 2021 Птн 21:08:56
    ну Александр на приемке довольно специфическая личность... про плату диагностики впервые слышу - может потому что диагноз я сам даю - хз.. тут лучше ждать комментариев от самого Павла. может просто частный случай. а может просто реально процов таких по той цене уже нема - сам недавно покупал у них мост за 3 тыс руб... т.к. в других местах или ребол за 2500 !!!! или цена и ожидание месяц/другой.
  7. 07 Мая 2021 Птн 21:33:42
    [quote="EugeneOmsk"]
    Single-Fox писал: не фулл сложно найти бу дешевле 4000 руб. а вы фулл захотели...
    у Павла в микротехе временно нет, прошлый завоз был по 6750, а щас хз..


    SingleFox, вот ты молодец, ты человек! а Микротех, которую ты рекламируешь - это полный отстой!
    Но по ремонту ты меня отправил в эту, как оказалось, гавноконтору Микротех!

    Уважаемый гклиент

    Во первых! разговаривая по телефону, можно выражаться нормальными литературными словами, а не х@р через х@р и нах@р!

    Во вторых не рекомендую никому вообще связываться с таким человеком как вы!

    В третьих! Когда мы договаривались? Срок? Я должен откладывать детали и ждать 3 месяца каждого клиента, пока цены на них растут? И детали имеют свойства заканичиваться.

    "Во-вторых, срок был озвучен 2-3 недели!"
    Ноут был сдан 19.04.21, дата согласования 05.05.21 минус 5 дней выходных итого . Сроки очереди (дабы известно всем в омске, что у нас всегда много работы и большая очередь), согласовываются на приемке ПЕРЕД принятием в ремонт и ВЫ - уважаемый согласились!
    "процов в наличии нет, так что срок от 1 месяца" - вам озвучили по телефону срок доставки проца 1 неделя!

    Потом вы начали нести какую пургу, про широкое охлаждение, большее тепловыделение.

    В четвертых! Мы не работаем по чужим диагнозам и перепроверяем всевозможное, дабы после установки нового проца, не вылезло сюрпризов и мы не попали на проц.

    В пятых! мы зарабатываем своим умом, а не на таких истеричках и брать деньги, нервы и время дороже стоят!

    Прежде чем СРАТЬ и обсирать на форумах, выгораживая себя со всех сторон, ПРОСЬБА писать историю от начала и до конца в подробностях, датах, времени!
  8. 07 Мая 2021 Птн 21:57:53
    В четвертых! Мы не работаем по чужим диагнозам и перепроверяем всевозможное, дабы после установки нового проца, не вылезло сюрпризов и мы не попали на проц.
    именно так - соглашусь полностью.

    был моноблок после 3х сервисов.. во всез приговорили видик. но типа не на что заменить.. нет чипов.. в третьем заменили - в итоге новый чип с тремя сколотыми углами....
    простая прошивка правильным биосом его вернула к жизни.... вот только артефакты на картинке - сколотые углы.. замена чипа - и моноблок жив.


    еще в защиту Павла скажу - на данный момент проц стоит 10500 в китае на алике.. причем бу, он же ребол - т.е. снятый откудато.. так же есть вариант что включен бутгуард.... а проц тупо на мусорку..

    честно - парни делают свою работу и дают гарантию. они не будут садить китай проц и потом брать деньги за попытки его приживить - без результата.
  9. markonst


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2021 Птн 22:21:37
    О, тема оживилась, спасибо ребята.
    Есть че по матрице?

    Почитал срач - ну я бы даже не стал предлагать ремонт ноутбука за 12-15 тыс, цена которому 15-18..
    Ну а дополнительной диагностикой компания занимается по своей инициативе, чтобы обезопасить себя. Но и клиент не обязан дополнительно платить за это, тем более когда приходит с конкретным запросом. Хотя бы предупредить можно заранее при приемке, что диагностика - обязательно.
  10. 07 Мая 2021 Птн 22:43:08
    markonst писал : О, тема оживилась, спасибо ребята.
    Есть че по матрице?

    Почитал срач - ну я бы даже не стал предлагать ремонт ноутбука за 12-15 тыс, цена которому 15-18..
    Ну а дополнительной диагностикой компания занимается по своей инициативе, чтобы обезопасить себя. Но и клиент не обязан дополнительно платить за это, тем более когда приходит с конкретным запросом. Хотя бы предупредить можно заранее при приемке, что диагностика - обязательно.


    Матрицы в наличии есть, все всегда актуально на сайте.
    Причему тут цена ноута? Есть цена запчастей и работы. Ноут можно и за 5 тыщ такой купить, если повезёт. Матрица стоит 7 тыщ, а ноут в сборе 10 и что дальше?
    Диагностика не по инициативе, а по уму. Я не буду расписывать тут сколько проблем бывает в ноутах и как проверяются проблемы. Но элеменентарно нужно было вызвонить пробитый юсб, проверить защитную цепь, если такова есть, драйверы питания, обратную связь от нх, разрешающий сигнал на питание, исправно ть питающих преобразовать елей процессора и других узлов, наличие бутгуарга в биосе. Мало работы для диагностики? А придти и сказать что дохлый проц любой может.
  11. 07 Мая 2021 Птн 22:44:17
    markonst писал : ну я бы даже не стал предлагать ремонт ноутбука за 12-15 тыс, цена которому 15-18..



    ну это озвучена цена в объявлении на авито = которое клиент увидел - другой регион и тд..


    не буду вникать и озвучивать.
    у меня он был 16 числа. и была озвучка ему диагноза.
    был созвон с Павлом - он не был в городе но уточнил стоимость на тот момент - 16.04
    11-12.5 так.


    бук принесли в сервис 19го. никак не озвучили - (мне тоже не звонили/писали) просто отправили в общую очередь... как дошло - так тех процов уже давно и след простыл .... кто виноват? сами думайте.

    евгений - так ты же сам мне ничего не дал конкретного - типа я решу либо купить либо ремонтировать - я тебе дал вариант. и люди делают достойно. очень.

    реально, если спросят - куда - к вам или в микротех - я скажу куда вам ближе и удобнее.
  12. 07 Мая 2021 Птн 23:08:45
    Дима мне звонил 16 числа, я был в другом городе, цену сказал примерную на последнюю дату установки. Тогда было 11-12 тыщ. И опять же, я диалог вел с Димой, а не с посторонним лицом. И в разговоре не было конкретики. Смотри цену на проц б/у [внешняя ссылка] И что, новый ставить бесплатно?
  13. markonst


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2021 Суб 23:32:57
    pasha_man писал :
    Мало работы для диагностики? А придти и сказать что дохлый проц любой может.


    Как Вы думаете, целесообразен ремонт в данном случае? Мне кажется нет. Понимаю, сотрудникам сервиса хочется кушать, поэтому вы возьметесь даже если цена ремонта будет Выше чем себестоимость итога.
    Не мало работы для диагностики, но это относится к сопутствующим работам, без которых нельзя просто заменить процессор. По хорошему не должны оплачиваться как Доп.
  14. 09 Мая 2021 Вск 0:23:48
    markonst писал :
    pasha_man писал ... :
    Мало работы для диагностики? А придти и сказать что дохлый проц любой может.


    Как Вы думаете, целесообразен ремонт в данном случае? Мне кажется нет. Понимаю, сотрудникам сервиса хочется кушать, поэтому вы возьметесь даже если цена ремонта будет Выше чем себестоимость итога.
    Не мало работы для диагностики, но это относится к сопутствующим работам, без которых нельзя просто заменить процессор. По хорошему не должны оплачиваться как Доп.

    Возьмём к примеру тойоту короллу в 120 кузове года 2004, её, тоимоть на рынке около 300-400 тысяч, а новый двигатель 650 тысяч. Или например видеокарту gtx1660 её стоимость новой около 40 тысяч, а б/у ну где то в районе 25-30. Стоимость нового чипа 23 тысячи. Неужели трудно не мне мозги клепать, а производителям, по вопросу стоимости запчастей??? Клиент решает, делать или нет.
    Диагностика как доп, какой доп? Зачастую, диагностика сложной техники, это 60— 90% выполненного ремонта. Сейчас после такой диагностики, уже можно менять проц, не боясь за сюрпризы. Почему я учусь более 15 лет своему ремеслу, выявляют дефекты и должен это делать бесплатно? Я никого не принуждаю к ремонтам, все на добровольной основе. Ещё раз повторюсь, по чужим диагнозам не работает НИКТО! В квитанции написано, что в случае отказа от ремонта, аплачивается диагностика.
  15. 09 Мая 2021 Вск 0:31:48
    markonst писал :
    pasha_man писал ... :
    Мало работы для диагностики? А придти и сказать что дохлый проц любой может.


    Как Вы думаете, целесообразен ремонт в данном случае? Мне кажется нет. Понимаю, сотрудникам сервиса хочется кушать, поэтому вы возьметесь даже если цена ремонта будет Выше чем себестоимость итога.
    Не мало работы для диагностики, но это относится к сопутствующим работам, без которых нельзя просто заменить процессор. По хорошему не должны оплачиваться как Доп.

    И вот ещё момент для особо одарённых и не понимающих сути.
    Вот ты пришёл, сказал что у тебя неисправен проц и тебе его поменять за 11тыщ.
    Ситуация первая: Мы меняем проц и бук не включается! Плати бабло, проц стоит работа выполнена. Что делать будешь, лить гавно, что мы говно контора и не можем сделать или аюпытаемся выкружить деньги?
    Ситуация вторая: проц поставлен, бук не включается. Мы находим причину, от чего умер проц (сдох кондер в бусте шима, из-за чего пробило питание), мы говорим что надо ещё поменять шимку, объвязку это ещё + тыща-1500. И что, опять говно контора, вымораживающая бабло???
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд