Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Странный стиральный порошок 

Создана: 19 Февраля 2007 Пон 10:39:11.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 5561

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Февраля 2007 Пон 10:39:11
    Купил стиральный порошок в Эльдорадо, название не запомнил (немецкий, 4,5 кг). После стирки заглядываю в кювету - он там лежит почти весь в состоянии камня, т.е. твердым куском.
    Дествовал согласно инструкциям - т.е. правильное количество сыпал в правильное место, другой порошок смывается из кюветы без остатка.
    Чего это за байда?
  2. 19 Февраля 2007 Пон 10:42:19
    ceppro писал :Купил стиральный порошок в Эльдорадо, название не запомнил (немецкий, 4,5 кг). После стирки заглядываю в кювету - он там лежит почти весь в состоянии камня, т.е. твердым куском.
    Дествовал согласно инструкциям - т.е. правильное количество сыпал в правильное место, другой порошок смывается из кюветы без остатка.
    Чего это за байда?


    Хороший порошог. В синей коропке?
    Ты просто его пересыпал. У меня тоже такая же байда, я его прямо в бак сыплю, да и все другие тоже. В кюветы только жидкости заливаю. Стирает он хорошо.
  3. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2007 Пон 10:44:04
    Это наверно, демоверсия порошка. Я юзаю тайд и не парюсь
  4. 19 Февраля 2007 Пон 11:00:32
    Сантехник-экстремал писал:
    ... В синей коропке?
    Ты просто его пересыпал. ...Стирает он хорошо.

    Именно, в синей коропке! И действительно, 10 рубашек с грязными воротничками отстираись замечательно, правда без порошка. Смайлик :-)
    А сколько сыпать? Я сыпал один полный мерный стаканчик.

    Сантехник-экстремал писал :... я его прямо в бак сыплю, да и все другие тоже...


    А белье таким образом не портится?
    Может давления не хватает.

    Raphtor писал ? :... Я юзаю тайд и не парюсь


    Как раз такое же количество Тайда полностью использовалось без остатка.
  5. 19 Февраля 2007 Пон 11:02:53
    Top house действительно неплохой порошок.
  6. 19 Февраля 2007 Пон 11:09:34
    ceppro писал :Именно, в синей коропке! И действительно, 10 рубашек с грязными воротничками отстираись замечательно, правда без порошка. Смайлик :-)
    А сколько сыпать? Я сыпал один полный мерный стаканчик.


    Блин жжош!!!! Полный стакан!!!!! Ржака

    Отстиралось тем, что успело вымыться из кюветы. Треть стаканчика на полный бак, 5 кг, будет достаточно
  7. 19 Февраля 2007 Пон 11:11:44
    Сантехник-экстремал писал :... Треть стаканчика на полный бак, 5 кг, будет достаточно


    Дык на коробке написано - 1 мерный стаканчик.
  8. 19 Февраля 2007 Пон 11:17:03
    ceppro писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :... я его прямо в бак сыплю, да и все другие тоже...

    А белье таким образом не портится?
    Может давления не хватает.


    Короче, работает там все так - сначала машинко наполняется водой, затем отдельно струйкой она вымчывает порошог из кюветы. Эта струйка идет под определенным напором, и определенное время. Если за это время твой стаканчик труднорастворимого в холодной воде Тяжелово порошка вымыться полностью не успевает, остается его остаток, смоченный водой. За время стирки этот остаток в кювете высыхает и задубевает в камень.

    Порошог вымывается туда же в бак. Так что если ты его насыпешь туда сам, ничего не изменится. Разве что кювета будет пустой и машинка будет вхолостую ее промывать. А высыпав его в бак, при наполнении машинки водой вся масса порошка будет погружена в воду, потому и не будет никаких эксцессов.

    В гостях будешь - втихаря загляни в чужую машинку, у всех есть отложения, просто обычно народ на это забивает.
  9. 19 Февраля 2007 Пон 11:20:11
    ceppro писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :... Треть стаканчика на полный бак, 5 кг, будет достаточно

    Дык на коробке написано - 1 мерный стаканчик.

    Правильно, чтобы ты его быстрее истратил и купил новую пачку. Маркетологи падлы.

    Я делал так - наливал в ванную 30 литров воды, остужал до 40 градусов, затем потихоньку спал порошок, размешивал его и на ощупь проверял уровень мыльности воды. На 30 литров хватит полстаканчика. Но в машинку сыплю меньше, ибо она и дро_чит дольше.
  10. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2007 Пон 11:24:00
    А вот я как то сам делал стиральный порошок из хоз.мыла и тёрки. Ацкая получалось вешь.
  11. 19 Февраля 2007 Пон 11:27:28
    Raphtor писал :А вот я как то сам делал стиральный порошок из хоз.мыла и тёрки. Ацкая получалось вешь.


    Ага, правда надо еще Линора капнуть, иначе попахивать будет белье. И пятновыводитель желательно. Я тоже так делал как то. Дешево и сердито Норм
  12. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2007 Пон 11:31:53
    Да не было тогда ленора....А вообще чем выводятся пятна от пятновыводителя?
  13. 19 Февраля 2007 Пон 11:36:22
    Raphtor писал :А вообще чем выводятся пятна от пятновыводителя?


    Какие пятна? Не на тот тип ткани налил?
  14. 19 Февраля 2007 Пон 11:42:27
    Сантехник-экстремал писал :...У меня тоже такая же байда, я его прямо в бак сыплю...


    Куда в бак? На шмотки? Говорят на них нельзя!
  15. 19 Февраля 2007 Пон 11:42:29
    Сантехник-экстремал писал :В гостях будешь - втихаря загляни в чужую машинку, у всех есть отложения, просто обычно народ на это забивает.

    у меня не найдете Смайлик :-) недосыпаю. или машинка пускает не струйку, но струю на вымывание порошка. Зелёныч
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд