Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Взрослый человек 

Создана: 23 Декабря 2002 Пон 10:55:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 7430

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Декабря 2002 Пон 10:55:00
    А есть ли они...эти взрослые люди?
  2. 23 Декабря 2002 Пон 10:56:00
    Некоторые говорят...хорошо, когда человек.. вырастая.. помнит..что когда-то БЫЛ ребенком....
    Для меня...для меня хорошо, когда человек не просто помнит, что БЫЛ ребенком....а помнит КАК он тогда воспринимал мир...через доверчивость.........с наивностью.......с такой непосредственностью... И не просто помнит..а способен почувствовать это вновь...
    хорошо....хорошо, когда он способен это почувствовать хотя бы просто окунувшись в глубины своей памяти....
    а еще лучше, когда.. скользя по волне (все той же памяти)..он способен вынести это чувство...ощущение во взрослую жизнь...и поделиться им с другими...дать им возможность почувствовать..или дать возможность им почувствовать.....
  3. 23 Декабря 2002 Пон 10:58:00
    У взрослых есть гормоны, которых организм детей не вырабатывает(..либо вообще.. либо в определенном количестве)...
    и эти гормоны корректируют мою жизнь....и потому жизнь взрослая....но являюсь ли я в этой жизни взрослым человеком?
  4. 23 Декабря 2002 Пон 22:38:00
    Блин, да не будте вы наивными и доверчивыми , обязательно кто-нибудь обманет
  5. 24 Декабря 2002 Втр 4:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    А есть ли они...эти взрослые люди?

    Нет взрослых людей, есть взрослые мозги. А возраст он ничего не определяет. Родители втолковывают детям: вот станешь взрослым.......
    А когда? - спрашивают дети и не получают ответа.
    И вот в определённый момент молодой человек (девушка) понимает, что может самостоятельно принимать решения, отвечать за поступки, выражать своё мнение за или против кого-то или чего-то...
    Вот тут уже можно говорить о взрослении человека.
    А помнить своё детство - это хорошо, и ещё хорошо, когда ты и в 30-40-50 лет можешь от души подурачится, как ребёнок.
  6. 26 Декабря 2002 Чтв 7:19:00
    Взрослый человек - человек самостоятельный. В мыслях, решениях, действиях. То есть влиянию-то мы все в той или иной степени поддаемся в любом возрасте, но когда мы в нем \_не нуждаемся\_ - это самостоятельность.

    PS Это определение неполно и не претендует на роль истины в последней инстанции!
  7. 07 Февраля 2003 Птн 23:29:00
    Вот когда тогда тему создавала..я кое-что так и не смогла словами выразить.....что дети умнее взрослых....что больше чувствуют..больше понимают.... вот написала слова и не знаю..поймет ли кто....о чем я.....
    просто приведу выдержку......истории о девочке Анне 4 лет....

    Читать сама она тогда ещё не умела, и книги ей читали остальные члены семьи.
    Особенно ей нравилась сказка «Цветик семицветик», которую она просила прочитать снова и снова.
    Вы, конечно, знаете эту историю, она редкой доброты и эмоциональной насыщенности.
    Однажды я спросил у Анны, что бы она сделала, окажись у неё волшебный цветок с одним
    единственным лепестком. Варианты типа: «Исполнение всех желаний» - мы отмели сразу,
    как неконструктивные, весь смысл был в том, чтобы желание было на самом деле единственным.
    Интересно было наблюдать за самим процессом мышления: взгляд, ушедший в себя, наморщенный лобик, явное желание максимальной искренности, попытка подобрать нужные слова и изумительный по красоте момент обретения истины – ясные глаза и простая фраза: я хочу, чтобы оттого, что я есть, никому бы не было плохо.
  8. 08 Февраля 2003 Суб 8:01:00
    А еще....хорошо..когда от того..что ты есть.... тебе самому не плохо......
  9. 08 Февраля 2003 Суб 18:38:00
    Я уже в какой-то теме писала и повторюсь - "Возраст - это понятие скучных людей".

  10. Sendikat


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2003 Суб 19:12:00
    Возраст, он блин, не очём не говорит!
    ...некоторые люди и во взрослой жизни очень наивны. А побыть иногда ребенком, ни когда не мешает, даже помогает...взять так подурачится не много
  11. Guest


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2003 Суб 22:23:00
    Дети они чувствуют точно, ребенка можно обмануть словами, но любой ребенок очень точно делит окружающих людей на плохой-хороший, причем сразу, по первому впечатлению, и очень редко ошибается. А потом взрослеет и разучивается чувствовать, начинает понимать, определять и делить сознательно, и вот оно взросление...
  12. 09 Февраля 2003 Вск 17:13:00
    похоже меня вновь никто не понял.....жаль.....
  13. casus


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2003 Вск 17:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    похоже меня вновь никто не понял.....жаль.....

    Взрослые люди есть. Их признаки: консерватизм, недоверие и нежелание перемен, имение мнения по любому поводу, ворчание на подрастающее поколение, и так далее... Если тебя окружают не такие люди (раз задала вопрос, то это скорее всего так и есть), то тебе сильно повезло. Радуйся!
  14. 09 Февраля 2003 Вск 23:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    похоже меня вновь никто не понял.....жаль.....

    потому что только ты знаешь, чего ТЫ хочешь.

    А если по поводу взрослых людей...
    Я стану взрослой, когда разрешу себе...
    А пока я не уверена что справлюсь, за сим спрячусь...
  15. 10 Февраля 2003 Пон 10:04:00
    Цитата:
    В оригинале написано поЧИТАТЕЛЬНИЦА:
    потому что только ты знаешь, чего ТЫ хочешь.

    просто если бы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали.....думаю поняли бы....
    я про то.. что дети иначе чувствуют...видят мир...более искренне..не задумываются..а будет ли им плохо..если скажут правду....etc..
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд