Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3190750

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 571,
, 573 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 22 Декабря 2020 Втр 20:58:17
    Roman! писал :Там трафик не меньше чем в Сибниисхоз.
    Я сегодня там на трамвайной остановке стоял.
    Обратил внимание на местный колорит - почти все, кто едет по Королёва в сторону Берёзовой и поворачивают налево в Сибниисхоз, делают это на красный (в пешеходную фазу). Тому, кто боится на красный проезжать, яростно сигналят. Я, наверное 5 циклов посмотрел - такие были всегда.
  3. 23 Декабря 2020 Срд 14:36:49
    Зато светло

  4. 23 Декабря 2020 Срд 15:33:35
    N. Hunter писал : Зато светло



    Вчера запустили пешеходные переходы, линии зебры которых проецируются на асфальт.
    Это инновационная разработка запущена на трёх участках в городе, два из которых на Красноярском тракте.
    Я уже трижды писал про них: [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
    Производители обещают бесперебойную работу в течение "не одного десятка лет", всё то время дорожники могут не беспокоиться о нанесении разметки - она будет проецироваться.
    В сюжете ГТРК Иртыш отмечается, что водители могут издалека увидеть разметку, а надо-то людей! Представитель ГИБДД подчеркнул, что проекционные зебры установлены на НЕОСВЕЩАЕМЫХ участках дорог, в то же время менее, чем через год весь Красноярский тракт будет освещён. Неожиданно!
    Плюс, казус в том, что к проекционным зебрам подведено электричество, они неавтономны, т.е. с таким же успехом за на порядок меньшие деньги здесь можно было установить фонари и освещалась бы не только разметка, но и подходы к пешеходникам.
    Но мы не ищем лёгких путей.



    [внешняя ссылка]
  5. 23 Декабря 2020 Срд 15:48:11
    у меня с красноярским трактом такая история, что я там в темноте вообще очень тяжело езжу
    предыстория такая, что сбили насмерть сына маминой одноклассницы, который шел по обочине на красноярском. через пару лет, правда, оказалось, что родители парня всем наврали и парень на самом деле повесился. но с собой ничего не могу поделать, так запало в голову. так что сильно жду, когда осветят.
  6. 23 Декабря 2020 Срд 15:50:50
    С такой психикой за руль тебе противопоказано
  7. 23 Декабря 2020 Срд 15:52:35
    ты такой логичный)
  8. 23 Декабря 2020 Срд 20:54:18
    518 писала :
    N. Hunter писал ... : на повороте к новому ТЦ на Мира 9Б.
    между ним и 8 корпусом?
    да, и судя по всему, без пешеходных секций через мира - точь в точь, как на красном пути - повороте к зелёному острову


    2020 год - самый урожайный по числу новых установленных светофоров в Омске за последние несколько десятилетий.
    Мы уже публиковали список с местами установки автоматических регулировщиках на улицах Омска в этом году. И вот, к концу декабря в список добавляем ещё один - в районе восьмого корпуса Политеха, напротив Трёх поросят. Светофор, судя по всему, профинансировал торговый комплекс между Политехом и Медом.

    [внешняя ссылка]
  9. 23 Декабря 2020 Срд 21:30:17
    омич писал :да, и судя по всему, без пешеходных секций через мира - точь в точь, как на красном пути - повороте к зелёному острову
    На данном этапе одно отличие есть: там планируется возможность левого поворота с выезда от нового ТК на Мира.
  10. 23 Декабря 2020 Срд 21:34:57
    N. Hunter писал :
    омич писал ... :да, и судя по всему, без пешеходных секций через мира - точь в точь, как на красном пути - повороте к зелёному острову
    На данном этапе одно отличие есть: там планируется возможность левого поворота с выезда от нового ТК на Мира налево.
    я думаю, уберут потом
  11. 23 Декабря 2020 Срд 21:43:46
    ЯТП, именно ради него инвестор-застройщик и ставит этот светофор.
  12. 23 Декабря 2020 Срд 21:45:51
    N. Hunter писал : ЯТП, именно ради него инвестор-застройщик и ставит этот светофор.
    посмотрим. инвестору главное, чтоб был поворот с мира =)
  13. 25 Декабря 2020 Птн 12:35:35
    Для тех кто ездит по памяти может кому пригодится.
    Кто перемещается по 3-ей транспортной в сторону Шинного завода аккуратней. Перенесли нерегулируемый переход на Бутеркина с остановки Шинный завод ближе к Индустриальной метров на 50.

  14. 25 Декабря 2020 Птн 23:34:26
    518 писала : ты такой логичный)

    ты только заменила? или просто подметила... очередной раз?
  15. 28 Декабря 2020 Пон 10:02:07
    В пятницу записали, а сегодня омские СМИ показали, что губернатор Бурков пообещал в 2021 году расширить построенный пятиметровый участок новой кишки на Левом берегу.

    [внешняя ссылка]
  16. 28 Декабря 2020 Пон 10:15:32
    Это ж было очевидно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 571,
, 573 ... 775, 776, 777  Вперёд