Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Указ о праздновании 300-летия Омска. А зачем так рано? 

Создана: 15 Февраля 2007 Чтв 13:38:43.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1979

  1. 15 Февраля 2007 Чтв 13:38:43
    Не секрет, что уже подписан Указ о праздновании 300-летия Омска. А вот вопрос, для чего это сделано так рано? Уж не для того, чтобы ЛКП смог побольше денег себе выкачать под этот указ? Ведь, судя по слухам ему недолго здесь осталось?

    P.S. В свете всех событий (ну, там расследования черех тырнет и прочее...) хочу сразу сказать, что это только мои предположения. И я никого не обвиняю. Но уж больно странным мне это всё кажется...
  2. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2007 Чтв 13:45:04
    Однако по этому случаю, что то грандиозно-фундаментальное сварганить нужно Лыба , только за десять лет и управяться Wink
  3. 15 Февраля 2007 Чтв 13:54:48
    В Омске составили план мероприятий по подготовке города к 300-летию на 200 млрд рублей. От федерации Шрейдер рассчитывает получить млрд. 30-40. Каждый год до 2016 года дополнительно нужно получать 3-4 млрд. Для этого необходимо подать до весны заявку в федеральный бюджет, формирующийся на два ближайших года. Иначе финансирование в течение двух лет будет потеряно и денех на все не хватит.
  4. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2007 Чтв 13:56:31
    Денег нам дадут не для того, чтобы с помпой отпраздновать зоолетие, а чтобы мы хорошенько подумали и прикинули, как собственно дальше жить, в какую сторону Омск будет развиваться. То есть на эти деньги надо будет заложить фундаменты будущих производств, инфраструктуры и прочего.
    Конечно при известной ловкости рук нынешних наших благодетелей что-то к ним может и прилипнет. Но тут есть угроза, что эти руки могут оттяпать всесте с головой. Смотря кого назначат председателем оргкомитета по празднованию. Насколько я знаю, такое предложение сделано Г.Грефу.
  5. 15 Февраля 2007 Чтв 14:03:34
    Cave писал(а) :Денег нам дадут не для того, чтобы с помпой отпраздновать зоолетие, а чтобы мы хорошенько подумали и прикинули, как собственно дальше жить, в какую сторону Омск будет развиваться. То есть на эти деньги надо будет заложить фундаменты будущих производств, инфраструктуры и прочего.
    Конечно при известной ловкости рук нынешних наших благодетелей что-то к ним может и прилипнет. Но тут есть угроза, что эти руки могут оттяпать всесте с головой. Смотря кого назначат председателем оргкомитета по празднованию. Насколько я знаю, такое предложение сделано Г.Грефу.


    Деньги в основном - на метро, набережную, благоустройство дорог, ремонт домов, реставрацию памятников архитектуры и прочее
  6. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2007 Чтв 14:18:50
    Аникей Сковородкин писал : Деньги в основном - на метро, набережную, благоустройство дорог, ремонт домов, реставрацию памятников архитектуры и прочее


    Забыл еще Федоровку. А кроме того, есть еще парочка перспективных проектов
  7. 15 Февраля 2007 Чтв 14:28:54
    Нуну! Проекты: Парк имени 300 летия Омска... Норм