Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Лучшие фильмы всех времён. Ваше мнение 

Создана: 26 Января 2007 Птн 21:03:32.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 25190

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Января 2007 Птн 21:03:32
    На многих кинофорумах открывают такие темы, где просят пользователей составить список 10 лучших фильмов мирового кино по их мнению.

    Вот мой список с краткими пояснениями, почему я выделил именно эти фильмы: (в скобках указан год выпуска и режиссёр)

    1. Крёстный отец (1972, Фрэнсис Форд Коппола)
    2. Однажды в Америке (1984, Серджо Леоне)
    3. Похитители велосипедов (1948, Витторио ДеСика)
    4. Касабланка (1943, Майкл Кертиц)
    5. Пролетая над гнездом кукушки (1975, Милош Форман)
    6. Список Шиндлера (1993, Стивен Спилберг)
    7. Прошлым летом в Мариенбаде (1961, Ален Рене)
    8. Последнее танго в Париже (1972, Бернардо Бертолуччи)
    9. Титаник (1997, Джеймс Камерон)
    10. Заводной апельсин (1971, Стэнли Кубрик)
  2. 13 Февраля 2007 Втр 17:49:06
    Я долго выбирал из своего списка самый лучший фильм, но понял, что лучше "Форест Гампа" нету.
  3. 14 Февраля 2007 Срд 12:16:38
    А ещё фильмы детства "Терминатор-1,2".
  4. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Февраля 2007 Срд 12:45:40
    Чей то все про голливуд? А "А зори здесь тихие", "Место встречи изменить нельзя", "Республика ШКИД". Я эти фильмы могу смотреть десятки раз.
  5. 14 Февраля 2007 Срд 19:13:50
    Наверное следует категории ввести - по горизонтали - жанр и по вертикали - страна-изготовитель.
    Тогда, к примеру: комедия-США: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир.
  6. S8


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2007 Срд 19:44:00
    Ребенок Розмари
    Молчание ягнят
    Холодное лето 53-го
    Тельма и Луиза
    Любовное настроение
    Малышка на миллион
    С широко закрытыми глазами
    Украденные глаза
  7. Liquid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2007 Срд 19:51:03
    Сияние (Кубрика)
    Красота по-американски
    ЧИсло Пи
    Клик
    Ванильное небо
    Звездные Войны (все части=)))

    да и куча еще всего... =)) сразу не припомнишь))
  8. 14 Февраля 2007 Срд 22:01:14
    Титаник
    Унесенные ветром
    Красота по-американски
    Бойцовский клуб
    Гарри Потер (объединяю его в один пункт)
    В джазе только девушки
    Звездные войны
    Страсти Христовы
    Кинг Конг
    Психоз
    Но это если отвечать на конкретно поставленный вопрос темы. Всмысле, я считаю эти именно эти фильмы внесли самый весовый вклад в развитие мирового кинематографа. Но не все эти фильмы любимы лично мною
  9. 14 Февраля 2007 Срд 23:21:04
    1. Криминальное чтиво . Пока что лучший фильм Тарантино. Американские кинокритики включили его в десятку лучших фильмов столетия.
    2.Город бога.Новый взгляд на бразильские сериалы и на бразильскую действительность.
    3.С.ка-любовь. Фильм который сделал Иньярриту знаменитым.
    4.Парни возвращаются. В принципе можно было бы сюда поместить все фильмы Такеши Китано , но хотел бы выделить именно эту картину.
    5.Жизнь прекрасна. Роберто Бениньи просто лучший.Не зря фильм получил Оскар 1997 года как лучшее иностранное кино.
    6.Брат.Ну просто очень нравится саундтрек к первому брату. И фильм вообще про нас.
    7.Выпускник. По моему мнению лучший фильм о любви , молодой Дастин Хоффман просто поражает своей игрой.
    8.Курьер.Для того времени фильм был очень кстати. Ну и у Шахназарова вообще мало плохого кино.
    9.Большой Лебовски. Ну это просто величайший шедевр комедийного жанра.
    и 10.OLDBOY. Был просто шокирован не увидев этого фильма у кого-нибудь в списке. Неужели не понравился. Просто потрясающей силы картина. Всегда относился к корейскому кино с некоторой долей скептицизма , но тут...
    7 корейских аналогов Оскару. По признанию самих корейцев лучшая их картина за всю историю существования кинематографа. Кто не видел, большой мой совет посмотреть.
    Из последних фильмов понравились Отступники, Остров , Борат и Первый снег. Но они еще не прошли проверку временем.
  10. 15 Февраля 2007 Чтв 1:30:17
    1.Послезавтра
    2.В отрыв
    3.Звонок
    4.Звездные войны
    5.9 рота
    6.Укуренные (смотрел раз 5ть .. и каждый раз припаливал фишки которые до этого незамечал .. фильм сук@ катка .. вот в то время орали ваще .. просто ездить по стране сук@ на разные рэйвы в фургоне раскрашенном в растаманские цвета .. хавать калеса и курить траву .. сук@ аб**осы ваще ... )
  11. 15 Февраля 2007 Чтв 6:39:01
    Носорог писал :1. Криминальное чтиво . Пока что лучший фильм Тарантино. Американские кинокритики включили его в десятку лучших фильмов столетия.
    2.Город бога.Новый взгляд на бразильские сериалы и на бразильскую действительность.
    3.С.ка-любовь. Фильм который сделал Иньярриту знаменитым.
    4.Парни возвращаются. В принципе можно было бы сюда поместить все фильмы Такеши Китано , но хотел бы выделить именно эту картину.
    5.Жизнь прекрасна. Роберто Бениньи просто лучший.Не зря фильм получил Оскар 1997 года как лучшее иностранное кино.
    6.Брат.Ну просто очень нравится саундтрек к первому брату. И фильм вообще про нас.
    7.Выпускник. По моему мнению лучший фильм о любви , молодой Дастин Хоффман просто поражает своей игрой.
    8.Курьер.Для того времени фильм был очень кстати. Ну и у Шахназарова вообще мало плохого кино.
    9.Большой Лебовски. Ну это просто величайший шедевр комедийного жанра.
    и 10.OLDBOY. Был просто шокирован не увидев этого фильма у кого-нибудь в списке. Неужели не понравился. Просто потрясающей силы картина. Всегда относился к корейскому кино с некоторой долей скептицизма , но тут...
    7 корейских аналогов Оскару. По признанию самих корейцев лучшая их картина за всю историю существования кинематографа. Кто не видел, большой мой совет посмотреть.
    Из последних фильмов понравились Отступники, Остров , Борат и Первый снег. Но они еще не прошли проверку временем.


    Весьма достойный выбор! Под 99% процентами готов расписаться.

    Посмотрев лет 10 назад Выпускника испытал немыслимый восторг, думаю, что Хоффман в нем сыграл свою лучшую роль (про аутиста даже слышать не хочу).. ну и в Полуночном ковбое ещё.
  12. 15 Февраля 2007 Чтв 10:28:31
    + Сталкер
    + Иллюзионист Йоса Спеллинга
  13. 15 Февраля 2007 Чтв 12:19:01
    IRREVERSIBLE
  14. 15 Февраля 2007 Чтв 16:36:24
    Еще Цельнометаллическая оболочка великолепный фильм. Наша 9-я рота просто очень похожа по структуре самого фильма на это кино. Мне кажется лучший снятый фильм о войне , хотя война и ненашинская, ну и конечно лучший фильм Стэнли Кубрика.
  15. 15 Февраля 2007 Чтв 16:37:08
    ДИ КАПРИО ЖЖОТ!
    Его работы АБАЖАЮ!

    только ДиКаприо - это не фильм Грустно :-(
    измените пост, а то удалю
    модератор
  16. 15 Февраля 2007 Чтв 23:26:55
    Лучшие фильмы с ДиКаприо:

    Титаник
    Отступники
    Жизнь этого парня
    Банды Нью-Йорка
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд