Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм о омск, когда-то город был… 

Создана: 20 Января 2003 Пон 18:31:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 9096

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Января 2003 Пон 18:31:00
    ехал я в город с чувством какого то приятного ожидания долгожданной встречи с городом, старых ощущений и радостей, возвращался – с чувством полной опустош(ен)(нот)ности, недовольства и огорчения. не могу не поделиться среди его интернет-активной части, тем что в городе меня огорчило, и узнать ее (хотя бы) мнение о состоянии города и его населения (неужели никто не замечает разрухи и деградации и много чего другого…), и узнать насколько кого это интересует, ну и конечно «кто виноват и что делать».
    … первое ужасающее впечатление, как вы уже догадались, оказали на меня дороги!!!. ладно в старом кировске было по одной колее в обе стороны с высоченной ледовой глыбиной посередине, это не сильно удивляло, но когда эта глыбина не исчезла после кольца, и продолжалать и до оптовки, и до дмитриева, и до комарова, и как оказалась, имеет место присутствовать во всем городе, даже на красном пути и марксе, ….. изумлению и возмущению не было предела. нет предела также безобразию дорожного управления… - довести дороги до такого… (даже гаишники как то виновато смотрят и взимают сотки) и самое интересное – никого это не удивляет, никого не волнует, все происходит как будто так и должно быть…. как будто это нормально…, но ведь не было же, и нет в других городах – в новосибирске, в тюмени, в иркутске, москве и питере конечно…., вообще такое допустимо только в районных центрах и деревнях нашей необъятной родины. а не в областном центре…. и почему (тоже очень интересно) народу до фени…??!!... чтож вопрос, на который я смог сам ответить вскоре. народу действительно до фени… он озабочен только собой, вернее своим выживанием, причем везде…, везде идет борьба за выживание и война за существование, везде в городе – в магазинах, в маршрутках, на улице, в очередях, в домах - везде люди воюют…. в полном смысле слова. почему?? потому что видят вокруг себя только врагов! только врагов! – наверно… (это заметно по взглядам).. в родном то городе… а почему?… да!, проблем много и выживать надо, но это выживание люди почему то делят и совмещают с алкоголем, что тоже не понятно, раз выживаешь так алкоголь разве поможет?.. выживают или умерщвляют…?… или кто то пытается умертвить всех…?… и это только одна капля……
  2. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2003 Суб 11:21:00
    www.balabol.ru/city - тоже про город. картинки. только не стандартно-открыточные
  3. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2003 Суб 14:42:00
    Цитата:
    В оригинале написано amirov:
    Я выражаюсь фигурально. А хотел я спросить многие из вас голосовали на выборах? Да скорее всего никто не голосовал. Получайте результат.
  4. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2003 Суб 15:01:00
    конечно бы изменилось например можно было нагадить на лису, стескать сыр и слетать на воронью тусовку
  5. QBQ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2003 Суб 15:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано БАЛАБОЛ:
    www.balabol.ru/city - тоже про город. картинки. только не стандартно-открыточные

    первая прикольная, спасибо..
  6. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2003 Суб 16:06:00
    qbq
    а девочкам больше нравится с небом где, все думают что это закат, когда это восход.

    первая, кстати, никакой не монтаж! я это когда пищу поглащаю наблюдаю

    рама окна немного не в кадре
    назвал это "Вид из космоса"
  7. 26 Января 2003 Вск 3:52:00
    Цитата:
    В оригинале написано БАЛАБОЛ:
    [QB]qbq
    а девочкам больше нравится с небом где, все думают что это закат, когда это восход.

    первая, кстати, никакой не монтаж!

    ну вот, никак я не совпаду с мнением общественности. а насчет монтажа..........мы то знаем, где собака зарыта.........
  8. 26 Января 2003 Вск 4:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано БАЛАБОЛ:
    qbq
    а девочкам больше нравится с небом где, все думают что это закат, когда это восход...

    ... а у меня ассоциации с атомным взрывом...
  9. 28 Января 2003 Втр 16:06:00
    да! может мы сами и другие люди, и не бросаем мусор где попало, но город чище от этого не становится. основная масса людей даже об этом не задумывается и видя грязь вокруг бросит не только обертку, но и масло с двигателя в клумбу сольет. а вот когда бы один из них попал за границу, в чистоту и порядок, вряд ли он позволил себе плюнуть даже, потому что культура данной страны ему бы это не позволила, постеснялся бы, потому что чистота и порядок вызывают уважение, как и аккуратный, чистоплотный и порядочный человек. наш город таковым не является. почему? потому что его таковым никто не хочет видить и тем более делать. грешным делом сознаюсь и я субботники не любил, но не потому что убираться надо, а потому что субботниками называли - какая то неприятная в этом есть нотка слове - то ли коллективизацией, то ли стадностью отдает. а в давние времена почему то в школе с удовольствием на субботниках тусовались, заодно и на занятия не ходили. а сейчас в нерабочее время норовят загрузить некоей общественной работой, притом те которые сами ее просто презирают или ненавидят, то бишь не учавствуют. ввели бы субботники в рабочее время, да каждый месяц, вот бы и стимул был, да и кормили бы еще, да и гуляние к вечеру на сэкономленные на уборщиках деньги. ан нет же - хотят чтоб мы на халяву трудились в сложные рыночные времена...
  10. 28 Января 2003 Втр 21:21:00
    ТовариСчи! Высказывайте свои претензии и конструктивные предложения по наведению в городе порядка, не сесняйтесь, только литературным языком, плиzzzz, вполне реально все ваши высказывания прочтет вице-мэр г. Омска. Интервью не обещаю, но можно попытаться.
  11. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2003 Срд 14:44:00
    Пусть лучше ваш вице-мер скажет где ето он денег СТОЛЬКО взял на ТАКОЙ домик.бЮРОКРАТ.
  12. 29 Января 2003 Срд 16:13:00
    Это все вопросы?
  13. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2003 Срд 16:18:00
    Цитата:
    В оригинале написано amirov:
    Пусть лучше ваш вице-мер скажет где ето он денег СТОЛЬКО взял на ТАКОЙ домик.бЮРОКРАТ.

    ОН?
  14. 29 Января 2003 Срд 17:31:00
    Вчера вечером посмотрел передачу про блокадный Ленинград. Очень интересно.
    Кое-какие цитаты.
    Германская разведка докладывала в Берлин в конце зимы 1941 года, о том, что весной в Ленинграде ожидаются эпидемии, поскольку город залит нечистотами и везде лежат трупы умерших. Однако уже в конце апреля абвер с удивлением констатировал, что город приведен в нормальное состояние, вычищен и все трупы захоронены. Более того, промышленное производство по ряду позиций в Ленинграде вернулось к уровню июня 1941 года, т.е., фактически, к предвоенному. И это после того, как от голода умерли более 1 млн. жителей, а бОльшая часть мужчин была направлена на фронт.
  15. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2003 Срд 18:10:00
    2<Оливка> Ладно, сорри, вырвалось не лубу толстых папиков.
    А что косается конкретно города-грязно у вас к сожалению, город то замечательный
  16. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2003 Чтв 0:43:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    ТовариСчи! Высказывайте свои претензии и конструктивные предложения по наведению в городе порядка, не сесняйтесь, только литературным языком, плиzzzz, вполне реально все ваши высказывания прочтет вице-мэр г. Омска. Интервью не обещаю, но можно попытаться.

    ЗЫ: Только что ехал вижел как мэрия горела, вот так.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд