Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм о омск, когда-то город был… 

Создана: 20 Января 2003 Пон 18:31:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 9099

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Января 2003 Пон 18:31:00
    ехал я в город с чувством какого то приятного ожидания долгожданной встречи с городом, старых ощущений и радостей, возвращался – с чувством полной опустош(ен)(нот)ности, недовольства и огорчения. не могу не поделиться среди его интернет-активной части, тем что в городе меня огорчило, и узнать ее (хотя бы) мнение о состоянии города и его населения (неужели никто не замечает разрухи и деградации и много чего другого…), и узнать насколько кого это интересует, ну и конечно «кто виноват и что делать».
    … первое ужасающее впечатление, как вы уже догадались, оказали на меня дороги!!!. ладно в старом кировске было по одной колее в обе стороны с высоченной ледовой глыбиной посередине, это не сильно удивляло, но когда эта глыбина не исчезла после кольца, и продолжалать и до оптовки, и до дмитриева, и до комарова, и как оказалась, имеет место присутствовать во всем городе, даже на красном пути и марксе, ….. изумлению и возмущению не было предела. нет предела также безобразию дорожного управления… - довести дороги до такого… (даже гаишники как то виновато смотрят и взимают сотки) и самое интересное – никого это не удивляет, никого не волнует, все происходит как будто так и должно быть…. как будто это нормально…, но ведь не было же, и нет в других городах – в новосибирске, в тюмени, в иркутске, москве и питере конечно…., вообще такое допустимо только в районных центрах и деревнях нашей необъятной родины. а не в областном центре…. и почему (тоже очень интересно) народу до фени…??!!... чтож вопрос, на который я смог сам ответить вскоре. народу действительно до фени… он озабочен только собой, вернее своим выживанием, причем везде…, везде идет борьба за выживание и война за существование, везде в городе – в магазинах, в маршрутках, на улице, в очередях, в домах - везде люди воюют…. в полном смысле слова. почему?? потому что видят вокруг себя только врагов! только врагов! – наверно… (это заметно по взглядам).. в родном то городе… а почему?… да!, проблем много и выживать надо, но это выживание люди почему то делят и совмещают с алкоголем, что тоже не понятно, раз выживаешь так алкоголь разве поможет?.. выживают или умерщвляют…?… или кто то пытается умертвить всех…?… и это только одна капля……
  2. 23 Января 2003 Чтв 22:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Brml>:
    А может открытое письмишко - челобитную таки напищем?

    Ну пиши - УДАЧИ!
  3. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2003 Чтв 22:21:00
    До прошлой осени я любил свой город, искренне и круглосуточно.
    А осенью съездил в Питер, и что теперь? Жду недождусь окончания сессии в полуразрушенном и сверхпродажном Политехе чтобы срулить из "Любимого" города в СПб для продолжения жизни в более цивилизованном обществе.
  4. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2003 Птн 1:07:00
    ВЫ конечно меня извините но Омск стал помойкой. Особенно по сравнению с моим городом. Хотя 10 лет было Абсолютно наоборот даже реклама такая была: ГОРОД-САД. Ваш мэр просто муд*к.
  5. Archon


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2003 Птн 1:19:00
    в Омске в отличие от Питера гнильем на улице не пахнет и крысы не бегают по подворотням(если по городу крысы бегают это что чище Омска значит?)
    Да и климат не сырой и воздух чище
    Питер город пенсионеров 70\% деды-молодежь валит от туда,да и цены на недвижимость как у нас почти.

    Омск плох в материальной обеспеченности населения
  6. 24 Января 2003 Птн 14:09:00
    да! есть проблема! и заметьте граждане омичи, проживающие в омске, как рознятся ваши мнения с людьми, кто хоть немного жил в последнее время или живет в других городах (притом любых) и помнит омск и имеет возможность сравнить жизнь в городах, именно жизнь!!! а не первое впечатление.... они просто все в один голос одно и тоже твердят, омск – не тот. и именно не тот что был когда то, не то что он есть - «помойка», а то что он ей постепенно становится, и улучшения ситуации не предвидится в ближайшее время. и я бы не стал говорить об этой теме, если бы так сильно не бросалось в глаза ухудшение омска как города и как бизнес-центр и населенного пункта.
    и конечно в общем понятно кто по этому пути город ведет, но непонятно для чего и неужели они нам лучшего не желают??, видимо желают, но сделать ничего не могут, трудно им наверно самим, жизнь тяжелая, окладов не хватает....
    челобитную конечно бить не будем, даже по определению, мы уже не подданные им, ими же забытые или забитые (мало разницы), мы скорее – пока просто недовольные, и даже недовольство свое открыто выразили!!, да еще обсуждаем!! и пытаемся разобраться в ситуации.
    и первый вопрос который хотелось бы мне обсудить, почему же сами омичи, живущие в омске, мало того что как бы не замечают ухудшений, еще и говорят что все нормально, и у других еще хуже, и все мол так и надо, и в таком духе…. почему у них нет недовольства ситуацией, ведь так омичи думают не только в форуме, но и в самом городе при личном общении. они сами как бы довольны безобразиями, немножко журят мэра и губернатора по товарищески, и садятся в машины , И по колдобинам, тыр-тыр, тыр-тыр, - подвеску разбивать…… почему не хотят они жить в лучшем городе, или когда они наконец проснутся????, когда мусор перестанут вывозить не только с мусорных ящиков, но и из мусорниц подъездов??? или когда проще (безопаснее для машины) будет ездить не по асфальту на дорогах, а по обочинам и пешеходным дорожкам??? или когда начнут размораживаться дома??? или квартплата и еда будет больше зарплаты??? когда???
  7. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2003 Птн 14:19:00
    Я это уже говорила, и еще раз повторю. Ну чего вы хотите от провинции? Омск типичная совковая провинция, какой была такой и осталась. Один пример того, что на месте левобержной оптовки мог быть сейчас университетский городок, чего стоит. Я согласна, надо что-то в этом менять. Но как? Никто не подскажет?
  8. 24 Января 2003 Птн 15:25:00
    а что ТЫ сделал для хипхопа в свои годы? орать и я могу, грООООмко так.....
  9. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2003 Птн 15:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    Я согласна, надо что-то в этом менять. Но как? Никто не подскажет?

    А никак.... не поможет.... нельзя в отдельно взятом городе построить идеальное общество. Нужно заменить полностью народ, возможно тогда...
  10. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2003 Птн 15:51:00
    Цитата:
    В оригинале написано <ПОчитательница>:
    а что ТЫ сделал для хипхопа в свои годы? орать и я могу, грООООмко так.....

    Я так думаю, что нужно воспитывать в своих детях чувство уважения к родному городу. Вот во мне это чувство не смотря на все, что я вижу есть. И лично для меня неприемлемо допустим, бросить обертку от мороженного на тратуар, я лучше в карман положу, а потом дома или в ближайшую урну выкину. Маленькое отступление - о Питере - хороший город, не спорю, люди там интеллигентней (или мне такие попадались?), но вот урн там днем с огнем не сыщешь, особенно по вечерам, когда все уличные палатки закрыты (а урны обычно возле них стоят).
  11. 24 Января 2003 Птн 17:39:00
    Нужно заменить полностью народ, возможно тогда...

    )))))))))))))))))))))))))

    [ 24-01-2003, 18:04: Сообщение отредактировано: Оливка ]
  12. Archon


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2003 Птн 18:07:00
    2red тебе,что на левом берегу пустырей не хватает?
    левый берег не объятная деревня бери строй где хочешь-зачем что то сносить!?!?
    или именно надо чтоб было на месте чего то делать?
  13. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2003 Птн 18:36:00
    Цитата:
    В оригинале написано Mazai:
    2red тебе,что на левом берегу пустырей не хватает?
    левый берег не объятная деревня бери строй где хочешь-зачем что то сносить!?!?
    или именно надо чтоб было на месте чего то делать?

    Да дело-то как раз не в месте... просто то место под оптовку первоначально выделялось для такого "академ городка" как в Н-ске. Но сначала дяденьки в верхах (это было в году 85-м) говорили, типа, а зачем все это, а потом когда договорились, что мол нужно бы, в стране, как известно кончились деньги. И про то, чтобы сейчас на левом что-то строить речи не идет, потому как спонсЁров нету, да инициативы тоже.
  14. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2003 Птн 18:38:00
    2Shadow :Сделать можно всё что угодно, если конечно хочется, А так как рыба гниет с головы надо эту голову отрубить- пусть новая растет. А способов много
  15. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2003 Птн 19:28:00
    Все бы головы рубить.... хирурги блин, выпейте таблетку - сама отвалиться..... Дело не в голове....
  16. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2003 Суб 11:17:00
    Я выражаюсь фигурально. А хотел я спросить многие из вас голосовали на выборах? Да скорее всего никто не голосовал. Получайте результат.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд