Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм о омск, когда-то город был… 

Создана: 20 Января 2003 Пон 18:31:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 9062

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Января 2003 Пон 18:31:00
    ехал я в город с чувством какого то приятного ожидания долгожданной встречи с городом, старых ощущений и радостей, возвращался – с чувством полной опустош(ен)(нот)ности, недовольства и огорчения. не могу не поделиться среди его интернет-активной части, тем что в городе меня огорчило, и узнать ее (хотя бы) мнение о состоянии города и его населения (неужели никто не замечает разрухи и деградации и много чего другого…), и узнать насколько кого это интересует, ну и конечно «кто виноват и что делать».
    … первое ужасающее впечатление, как вы уже догадались, оказали на меня дороги!!!. ладно в старом кировске было по одной колее в обе стороны с высоченной ледовой глыбиной посередине, это не сильно удивляло, но когда эта глыбина не исчезла после кольца, и продолжалать и до оптовки, и до дмитриева, и до комарова, и как оказалась, имеет место присутствовать во всем городе, даже на красном пути и марксе, ….. изумлению и возмущению не было предела. нет предела также безобразию дорожного управления… - довести дороги до такого… (даже гаишники как то виновато смотрят и взимают сотки) и самое интересное – никого это не удивляет, никого не волнует, все происходит как будто так и должно быть…. как будто это нормально…, но ведь не было же, и нет в других городах – в новосибирске, в тюмени, в иркутске, москве и питере конечно…., вообще такое допустимо только в районных центрах и деревнях нашей необъятной родины. а не в областном центре…. и почему (тоже очень интересно) народу до фени…??!!... чтож вопрос, на который я смог сам ответить вскоре. народу действительно до фени… он озабочен только собой, вернее своим выживанием, причем везде…, везде идет борьба за выживание и война за существование, везде в городе – в магазинах, в маршрутках, на улице, в очередях, в домах - везде люди воюют…. в полном смысле слова. почему?? потому что видят вокруг себя только врагов! только врагов! – наверно… (это заметно по взглядам).. в родном то городе… а почему?… да!, проблем много и выживать надо, но это выживание люди почему то делят и совмещают с алкоголем, что тоже не понятно, раз выживаешь так алкоголь разве поможет?.. выживают или умерщвляют…?… или кто то пытается умертвить всех…?… и это только одна капля……
  2. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2003 Пон 19:49:00
    Да ладно... можно подумать, что только в Омске идет борьба за выживание. А уж о проблемах дорог и вообще транспорта у нас и писали, и по телеку показывали... А толку. Я очень прикалывалась, когда на мосту, что на левый берег стали рельсы перекладывать. Там щит такой стоял - "Время окончания работ - ноябрь 2002 г." Ха-ха! Они вон щас все эти "работы" под снегом лежат. И кто виноват непонятно. Одно радует, что Омск еще считается "зеленым" городом. Помню мои знакомые из Е-бурга говорили как тут у нас хорошо, столько деревьев, мол А так, что про Омск сказать - типичный провинциальный город, хотя и по численности большой. Тот же Новосиб или Красноярск больше столичными выглядят. Вот.
  3. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2003 Пон 20:13:00
    Город как город.... со своими проблемами и заботами... Тот кто довел город до такого состояния уже далеко и говорить об этом бессмыслено, нужно что то делать... а про дороги отличный пример Октябрьский ДЭС (дорожно-эксплуотационная служба) как снег выпал, так очень легко увидеть границу окрябрьского округа )) у нас почищено )) причем не утром, создавая киллометровые пробки, а ночью, часа в 4, когда минимальное движение.... Вот так.... Подему другие районы так не живут? не знаю..... Рощи? это круто, а вот вспомните сколько у нас тополей растет, сколько летом пуха???? мало того тополь есть дерево крайне не устойчивое (летом очень много повалило ветром) куда делись березы???? тоже вопрос.... вот такие вот дела.... Пока сами омичи не возмуться за город сами, никто ничего делать не будет, начальству не до проблем города...
  4. 20 Января 2003 Пон 20:45:00
    2 ivan Ну все, отпел...
    Дороги в Тюмени - вообще тушите свет, хотя в НГ вдоль этих дорог натянули оч. красивые гирлянды и вообще, весь город был в огнях, на деревьях висело очень много светящихся гирлянд, такое ощущение, что дерево атаковано множеством маленьких светлячков и елки у администрации были очень хороши...

    А дороги там узкие, в центре не разъехаться вообще в час пик.

    А люди у нас и светлее и добрее и более доброжелательные ао сравнению все с той же Тюменью.
    А бытовуха всех заедает одинаково. Ничего не говорю, бывает и обхамят, но сколько раз замечала, на просьбы прохожие очень вежливо отзываются. Ты попал просто в пик транспортной неразберихи, автобусов нет, а в маршрутку в час пик не сесть... вот и дичаем потихоньку...это хорошо я пешком хожу - мне до работы - только дорогу перейти...можно понять людей, которые поставлены в такие невыносимые условия существования. Не дичайте, омичи!))))))))))





    [ 20-01-2003, 21:00: Сообщение отредактировано: Оливка ]
  5. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2003 Пон 20:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    2 ivan Ну все, отпел...

    И правильно, давно пора..... И дустом сверху посыпать!!!!
  6. 20 Января 2003 Пон 21:04:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    2 ivan Ну все, отпел...

    И правильно, давно пора..... И дустом сверху посыпать!!!!
    С тобою вместе?

  7. 20 Января 2003 Пон 21:49:00
    ... не случайно россияне выиграли Париж-Даккар...
    каждый день экстрим на дорогах, че уж тут удивительного...
  8. 20 Января 2003 Пон 21:53:00
    Н-да... настроеньице такое...
    Мне не кажется, что в городе стало хуже, хотя я последний раз в Омске была летом. Насчет транспорта - да, согласна... маршруточный беспредел достает. А насчет озлобленности людей, это когда как, иногда обхамят по привычке, а иногда ведь (редко) встречаются и нормальные люди, и это странно, при настоящей обстановке в городе и вобще в стране... так что не будем терять надежды... да и самим почаще надо улыбаться даже когда явной причины нет... иначе просто легче лечь и умереть
  9. zign


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2003 Пон 22:46:00
    Цитата:
    В оригинале написано Nati:
    Н-да... настроеньице такое...
    Мне не кажется, что в городе стало хуже, хотя я последний раз в Омске была летом. Насчет транспорта - да, согласна... маршруточный беспредел достает. А насчет озлобленности людей, это когда как, иногда обхамят по привычке, а иногда ведь (редко) встречаются и нормальные люди, и это странно, при настоящей обстановке в городе и вобще в стране... так что не будем терять надежды... да и самим почаще надо улыбаться
  10. Lissstik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2003 Втр 0:59:00
    А мне мой город НРАВИЦЦА!
  11. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2003 Втр 7:48:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow: Рощи? это круто, а вот вспомните сколько у нас тополей растет, сколько летом пуха???? мало того тополь есть дерево крайне не устойчивое (летом очень много повалило ветром) куда делись березы????
    Да пух от тополей не очень приятное явление. Но... вот сами тополя... Их высаживают потому что они больше других деревьев абсорбируют вредные вещества, которых в нашем воздух очень много, особенно возле автомагистралей.
  12. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2003 Втр 8:37:00
    Хочу высказаться о маршрутках в час пик.

    Какие же дебилы работают в руководстве этих ПАТП, нарочно их что ли туда отбирают , почему не пускать в часы пик по самым оживленным маршрутам дополнительные "ГАЗели". И деньги бы подняли дополнительные с легкостью, и народ бы те маршрутки штурмом с 4 до 7 вечера не брал.

    Кстати, перегибы на местах имеются везде. У нас город стремятся вымостить плиткой, непонятно почему, и чем нормальный асфальт хуже. В том же Красноярске, который я очень люблю, мэр повсеместно устанавливает фонтаны, что тоже недешево, этот список можно долго продолжать.
  13. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2003 Втр 9:50:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    С тобою вместе?


    Ну зачем же со мною???? Меня то тут нет, так, только, фикция.... мала эта деревня для меня, не мой размах. вывод один: ВАЛИТЬ ОТСЕДОВА НАДА.... и чем быстрее тем лучше....
  14. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2003 Втр 9:58:00
    Цитата:
    В оригинале написано PowerPooh:
    Хочу высказаться о маршрутках в час пик.

    Какие же дебилы работают в руководстве этих ПАТП, нарочно их что ли туда отбирают , почему не пускать в часы пик по самым оживленным маршрутам дополнительные "ГАЗели". И деньги бы подняли дополнительные с легкостью, и народ бы те маршрутки штурмом с 4 до 7 вечера не брал.

    А Ты думаешь, что туда нормальный водила пойдет работать????!!! Ты посмотри на возраст, до 35 лет лихачи блин... Потом опять же они сидят на плане... у них план в день поднять 1000р, а если маршрут плохой, приходиться ездить много, а значит быстро... там где скорость выше - безопасность ниже.

    Цитата:
    Кстати, перегибы на местах имеются везде. У нас город стремятся вымостить плиткой, непонятно почему, и чем нормальный асфальт хуже. В том же Красноярске, который я очень люблю, мэр повсеместно устанавливает фонтаны, что тоже недешево, этот список можно долго продолжать.

    Ну с плиткой тут вообще все понятно ))) плитка дороже - больше бабосов спишут ))))
  15. 21 Января 2003 Втр 13:50:00
    да! тема актуальна и волнует многих, что радует! да, к тому же, говорят что в инете новая интеллигенция формируется, а значит люди умные и порядочные тусуются, что несомненно делает наше общение полезным и приятным.!!
    мне понравились две фразы: Nati…«да и самим почаще надо улыбаться даже когда явной причины нет..» … и … Shadow ….«ВАЛИТЬ ОТСЕДОВА НАДА....» , вернее отразили мое состояние в омске. веселением я тут занимался по полной программе, как мог. но здесь то меня ждало второе удивление или сюрприз (после дорог) – это уровень и качество омского развлекательно – увеселительной индустрии. сразу оговорюсь, что цены на эти услуги вполне нормальные и мало отличаются от других городов, но обслуживание…!!!... …поскольку первая цель моего пребывания было веселье, приходилось в веселом настроении и в отличных компаниях постоянно удивляться всему вокруг происходящему, начиная от необразованных официанток, мало того что они не знают ассортимента, постоянно куда то пропадают, не умеют сервировать стол, следить за ним, они просто не умеют даже разговарить с клиентом и им совсем не знакомо состояние улыбчивости на лице. меня это не сильно трогало, поскольку я был гостем и веселился и над ними тоже, а вот постоянные посетители я вообще не пойму как там находятся и чувствуют ли они себя отдохнувшими после такого сервиса. я уже не говорю о меню (пиво – орешки), музыке (начало 90х – шансон в любом виде) и др. вот и доставалось официанткам и администраторам по полной программе. думаю меня еще помнят и в погребке, и в атлантиде, и в мистере х, и в пеликане, и в короне и где то еще, и у кого то еще…. …. конечно можно их оправдать соответствующим контингентом, но ведь культура то должна идти не от контингента, а от них – от администраторов, от охраны, от официанток, ну а если тебе зарплата не нравится чтож ты людям отдыхать мешаешь, как их еще оправдать я не знаю. а может и надо их гонять по залу, чтоб привыкали – заставлять убирать стол, объяснять блюда, носить зубочистки и салфетки, смешить чтоб улыбались (на многих действовало, оказывается можно и в кафе улыбаться), ….
    шедевром всего этого безобразия (другого слова не подберу) оказывался счет!!! в котором!!! Внимание!!! было включена сумма за обслуживание!!! сервис так сказать зала… и не меньше 10\%, вот это был шок…
    тут и возникает мысль Shadow, добавленная немного словами … «.. и никогда не возвращаться..». но вернуться хочется, и хочется чтоб было в городе было все на высшем уровне, и добиваться у официанток и администраторов качественного обслуживания, и добиваться качественных блюд, качественной музыки и др... и пр... ведь видна была и в их глазах искра надежды - : что контингент! – он тоже разный бывает….. и фразу я бы закончил так - валить надо! но чтоб вернуться!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд