Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Везёт или не везет? 

Создана: 27 Января 2003 Пон 0:42:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2925

  1. Lissstik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2003 Пон 0:42:00
    Почему одни могут сказать про себя - я везунчик! А другие наоборот - мне всегда и во всем не везет!
    Что это? Разные мироощущения? Разные характеры? Оптимисты и песимисты?

    Я где-то читала, что каждый человек имеет свою карму...... Тот, у кого все ладится..... всё хорошо, просто имеет от рождения хорошую карму, и всё, что ему надо, так это ее не испортить... А у кого то карма плохая..... и как ни упирайся..... - не везёт и всё тут!

    Или вот еще мнение... Всё зависит от потребностей человека. Однин довольствуется малым, вышел на улицу, солнышко светит, хорошо то как! И все ему в радость, и дело спорится... И люди какие-то вокруг добрые..... А другой хочет всё и желательно сразу..... И ноет, и ноет... Потому что всё и сразу - не бывает...

    Хочется услышать ваше мнение на этот счет.
  2. 27 Января 2003 Пон 1:50:00
    вот мне везет, все легко дается, радуюсь я малому, но иногда чего-то не хватает, тогда я начинаю что-то выдумавать, но при этом я же всегда точно рассчитываю на свои силы, так что получается, что получаю то, на что и рассчитывала. а все думают, что мне повезло, вот и неувязочка...
  3. 27 Января 2003 Пон 2:59:00
    Смотря в чём...
    * Я за 5 лет обучения в ОмГУ ещё ни разу не вытянул билет, который бы хотел и знал на 5.
    * В споривных тотализаторах - везёт, хотя с какой стороны посмотреть. Здесь нужна чёткость мышления и знание статистических фактов, а также оперативной информации.
    * По жизни? Не знаю, может лет через 50 можно будет ответить на этот вопрос
  4. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2003 Пон 18:21:00
    Как говорится везет сильнейшим и я говорю не физических возможностях а о морально-психологических плюс элемент везения. Создается ощущение удачи когда сбывается то что надумал хотя это может быть плод усилий воли.
  5. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2003 Втр 10:41:00
    Мне кажется что удача во многом завист от нас!
    Вот подумайте сами... Если сидеть, сложа руки, и мечтать о больших деньгах, то никто тебе их не принесет! А если голова золотая и руки такие же, да еще не из жо...оп...ыыыыы , то вероятность того что удача все же повернется к тебе лицом!
    А "везунчики" так же напрягаются, вот только об этом никому ни говорят... у меня друг такой.
  6. 28 Января 2003 Втр 14:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Iceberg:
    А "везунчики" так же напрягаются, вот только об этом никому ни говорят... у меня друг такой.

    Это правда, просто нужно знать, ради чего, на что и вообще, способен ли ты, а потом впрягаться, а иначе получается, что берутся за непосильное для них, а потом оправдываются наивным НЕ ПОВЕЗЛО! Вот и все….
  7. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2003 Втр 17:16:00
    2<ПОчитательница>
    Узнать способен ты или нет раньше результата трудно, но надо верить и бороться. А вообще самым главным качеством считаю честолюбие.
  8. 28 Января 2003 Втр 17:55:00
    Ну вот завтра я буду проверять твои слова, amirov
    Посмотрим, повезёт мне на госе или нет
    А пока я пошёл
  9. 29 Января 2003 Срд 0:24:00
    Цитата:
    В оригинале написано amirov:
    2<ПОчитательница>
    А вообще самым главным качеством считаю честолюбие . )) честолюбие
  10. Lissstik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2003 Срд 3:17:00
    2amirov

    Наверное всё-таки не только в честолюбии дело......
    Иные упираются, упираются....(честолюбия хоть отбавляй!)...... В итоге добиваются того, чего хотят....
    Но, понимая чрезмерность этих усилий...... к везунчикам себя отнести НЕ МОГУТ!
    А другие (тоже честолюбивые.....) с легкостью пожинают плоды своего честолюбия.... Карьера... деньги..... и все, что захотят.....
    Может дело все-таки в другом?

    2 Все

    Может все-таки в отношении к жизни дело?
    Не везёт......Черная полоса...... - знакомо? Всё из рук валится...... Тут уж ни о каком везении и речи нет.... Вот типичные размышления пессимиста.....
    А оптимисту что? "Черная полоса? Ха...... А ведь потом сколько белой-то будет?!?" И понеслась.... Карьера, деньги.. и вcё, что хочется....

    *Пойду-ка я спать...... А то завтра - карьера, деньги...... ну. дальше вы знаете..... *
  11. 30 Января 2003 Чтв 0:35:00
    НЕВЕЗЕТ!
    Что делать?Не везет в карты,а в любви тоже;не везет на экзамене,в лотерее
    ВЕЗЕТ!
    Бывают и исключения:везет и на экзамене,и в личной жизни,с друзьями и родителями повезло,и в карты как новичку и многое другое
    Есть у меня подруга,она выигрывает часто(даже более чем)в конкурсах на радио,в газетах "Везет же тебе"-говорим мы ей,когда она едет в Европу по выигранной путевке или сдает не готовясь экзамен на 5 Но ей например не везет в лотерее,в личной жизни и тп

    Жизнь еще только начинается,поэтому окончательный диагноз поставят прожитые годы
  12. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2003 Срд 14:37:00
    2Lissstik
    Правильно! Поэтому выходит что формула везения есть совокупность : Честолюбия,работоспорсобности,удачи и оптимизма. И ТЫ ощущаешь СЕБЯ везунчиком.
  13. Furrie


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2003 Чтв 14:07:00
    Один человек в свое время сказал: "Удача сопутствует подготовленному". В чем то с ним можно согласиться. Из моего личного опыта: приход на экзамен хорошо подготовленным практически гарантирует вытягивание одного из самых простых билетов, обратное кстати не совсем верно, но по статистике чаще попадаются сложные.
    Вообще первично не то, сопутсвует вам везение и удача, а как вы у этому относитесь.

    Живите в мире!