Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия АлкоТема 

Создана: 01 Декабря 2018 Суб 14:36:03.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 4261 (+777), просмотров: 886713

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 265,
, 267 ... 283, 284, 285  Вперёд
  1. 01 Декабря 2018 Суб 14:36:03
    Предлагаю обсуждать все алковопросы в этой теме.

    И этот ролик содержит интервью с первой в России женщиной-винным академиком. Ну и вот, стало быть
  2. 19 Мая 2020 Втр 19:36:48
    Это зачёт. Псюха, возьми с полки пирожок, заслужила.
  3. 20 Мая 2020 Срд 7:31:17
    Benzzzz писал : Шта!? Ты это сам придумал, что ли?Гы-гы-гы И свои напитки я пью только комнатной температуры, ибо не хочу лишаться гастрономического наслаждения при их употреблении. Я знаю, что моё бухло лучшее в Питере и, тем более, в Омске, ибо бывал на Ленгранстакане, сборище питерских самогонщиков(и омских.рукалицо ) и на улице Рубинштейна в заведениях с крафтом, после которого у меня перегар сутки стоит, не говоря уже о том, что их "крафт" пить можно с трудом.


    Выпей, успокойся, зачем нервничаешь на ровном месте?

    И да, у нормальной водки есть вкус, который совершенно незачем замораживать. Нормальные люди не пьют ледяную водку, если это конечно не Пять Озер чтобы сняться с похмелья.

    Про лучшие напитки в Питере это, конечно, смешно, потешил.
    Давай сразу во всем мире, чего стесняться?

    Кстати, Рубинштейна давно уже стала питерской помойкой где приличный человек и срать не сядет, нормальных заведений там, считай, и не осталось (панк брю что ли?). Это я тебе как питерский хипстер-алкаш заявляю Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы

    К слову, по крепышу я тебе, к сожалению, не назову вменяемых российских малосерийных производителей, хотя я не особо и слежу. Полагаю, что главная причина недоразвитости этого направления заключается в нечеловеческих акцизах, которые мелкосерийники не могут себе позволить. Тот же мной любимый AF, насколько мне известно, начали делать крепкое в Эстонии, но пока с сомнительным успехом и, например, их аквавит не дотягивает до DRAGØR.

    Но по пиву в Питере в целом и в России в частности всё более чем хорошо.
  4. 20 Мая 2020 Срд 10:16:59
    Болезный, о5 ты выдумываешь. Лучше, чем классик, пожалуй и не скажешь - не говори, что мне делать, и не услышишь куда тебе идти. Гы-гы-гы
    Просмеялся? Молодец. Сам то где "серешь"?Видимо ты знаешь где лучший крепкий крафт в Питере, но не скажешь? И чего я не удивлён? Блаблабла... Гы-гы-гы С тобой всё ясно. Заявляет он ..рукалицо
    Цитата :
    Но по пиву в Питере в целом и в России в частности всё более чем хорошо.
    Пришлось на бренды перейти, ибо крафт здесь аццкая помойка с нестабильным качеством. А ехать за полтора часа пробок неизвестно куда, за неизвестно каким пивом я пока не готов. Лучше, чем мой омский товарищ я пива не пил. Хотя вижу, кому и кобыла невеста. Гы-гы-гы

    Опять движок форума моск имеет, разберёшься сам.
  5. 20 Мая 2020 Срд 11:07:47
    Benzzzz писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Benzzzz писал ... : хорошая причина для дегустации!

    т.е., чтобы "употребить"?
    "Чтобы "употребить"" нужно только желание и объект употребления. Гы-гы-гы

    а повод?

    а вот дегустация - это и есть повод. т.е. это абсолютно самостоятельное событие.
    как и день пионерии.
    не нужно совмещать - зачем сокращать число поводов )
  6. 21 Мая 2020 Чтв 3:52:09
    Benzzzz писал : Лучше, чем мой омский товарищ я пива не пил.


    Цитата : Хотя вижу, кому и кобыла невеста.


    Лучше и не скажешь, это точно Гы-гы-гы

    Цитата:Я знаю, что моё бухло лучшее в Питере ... разберёшься сам


    Да я уже разобрался, не волнуйся за меня Гы-гы-гы
  7. 21 Мая 2020 Чтв 4:11:46
    Тем временем, шотландские бракоделы-колхозники из вискокурни Bruichladdich сварганили из говна и веток вполне годный джин (The Botanist):


    Не то чтобы я был большим фанатом или вообще любителем джина, эта категория напитков однозначно не входит в список моих любимых, но я был изрядно впечатлен таким отклонением от нормы и как-то незаметно по вечерам выпил уже пол-бутылки. От шотландских вискокуров, а уж тем более с Айлы, никак не ожидаешь увидеть джин, да еще и такой насыщенный.

    Хотя, я тут где-то читал что в Омске один чувак на кухне варочный квадрат оборудовал, уверен что уж его-то джин уж точно лучше и прозрачнее! Гы-гы-гы
  8. 21 Мая 2020 Чтв 11:40:49
    Видимо не дождусь от тебя инфы куда с Рубинштейна крепкий классный крафт переехал... Смайлик :-) Ну да ладно.
  9. 21 Мая 2020 Чтв 11:46:45
    Между прочим, джин для лета очень подходящий напиток.
    Вот ром круглый год хорош и кстати, а джин, по-моему, исключительно летний напиток.
  10. 22 Мая 2020 Птн 19:39:27
    Benzzzz писал : Видимо не дождусь от тебя инфы куда с Рубинштейна крепкий классный крафт переехал... Смайлик :-) Ну да ладно.


    Я же тебе вроде написал, что в России не особо хорошо именно с крепкими напитками, даже целую тираду про акцизы выдал.
    Но на Рубинштейна никогда подобного рода заведений и не водилось, разве что в Fiddler's Green подавали какой-то доморощенный аквавит, но это всё баловство. Зато у них вменяемые цены и относительно неплохой выбор магазинного крепыша.

    Если будешь еще в Питере, забегай в Laboratorio Distillita (ну когда и если всё откроется).
    Российского там мало, но карта по дистиллятам неплохая. Одно время там подавали датский аквавит, до сих пор теплые воспоминания.
  11. 22 Мая 2020 Птн 19:41:44
    А, ну еще был бар Цветочки со всякими настойками.
    Но этого барахла сейчас только ленивый не подает.
  12. 22 Мая 2020 Птн 20:18:05
    bass13 писал :
    Я же тебе вроде написал, что в России не особо хорошо именно с крепкими напитками, даже целую тираду про акцизы выдал.
    Зачем мне твоя тирада, или думаешь, что я не в курсе про лицензию на спиртное(а не акцизы) в 9,5млн в год? Но я полностью поддерживаю государство в этом плане, ибо отсекает нерадивых русских самогонщиков - им только разреши самогоноварение за деньги и жажда наживы унесёт на тот свет кучу любителей крафта. Это примерно, как со свободным оборотом оружия - нуегонах. Пробовал я этот "крафт", товарищ покупал аж в Ярославле? через соцсети - это пидзец!!! Голимая сивуха, зато именно они на фестивалях выступают, призы завоёвывают, а людям говно сливают, народ у нас тёмный шописец, слаще казёнки ничего не пробовали, этим и пользуются подобные проходимцы. И когда я товарищу не объяснил, что и как нужно ощущать в напитке и когда поставил своего бухла для сравнения, вот тогда он и начал качать головой, приговаривая, "даааа". Всему нужно учиться.

    bass13 писал :.
    Но на Рубинштейна никогда подобного рода заведений и не водилось.
    Захожу на Рубинштейна в атмосферный - базара нет - бар, позиционирующийся, как с крафтовым бухлом, на стенах четверти с напитками... Спрашиваю, что за производство - бармен на меня смотрт, как на колхозника, мол, тычё, это же от призёров Ленгранстаканов! Ну купил я 30 мл хлебного вина за 200₽, и смог это проглотить, только зная уплаченную стоимость в 6666,66₽ за литр - помойка конкретная. Все бармены, что пробовали моё бухло в культурный шок впадали, никто не запретил пить своё бухло, ибо понимали, что предложить мне им нечего. Вот я и говорю что "лучшее бухло в Питере" - это моё. Гы-гы-гы
  13. 22 Мая 2020 Птн 20:27:24
    До слез, просто до слез!
    Только не понятно, почему слово "лучшее" в кавычках, а так, прямо сильно, против таких убойных аргументов и не поспоришь.
  14. 22 Мая 2020 Птн 21:35:43
    Мязик, не тупи, это цитата, моя, опять же. До слёз он, опять в говно, что ли? Иди просмаркайся и в люлю, чучело.
  15. 22 Мая 2020 Птн 22:28:49
    Benzzzz писал : Мязик, не тупи, это цитата, моя, опять же.

    Ты уже сам себя цитируешь!?
    Ну, нихрена себе, какой ты сам себе памятник у нас тут, нерукотворный.
  16. 23 Мая 2020 Суб 10:40:19
    в теме полный профан, но случайно наткнулся на информацию, что в самогоноварении могут применяться игольчатые клапана. если вдруг так и кто-то в курсе, то может подскажете, где купить Camozzi RFO 382-1/8 и пару фитингов к нему под трубку 6/4 мм?

    гугл подсказал местный Камоцци, но они с физиками не работают, счёт меня слегка удивил и отправляют транспортными компаниями, которые за мелкий пакет тоже удивят.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 265,
, 267 ... 283, 284, 285  Вперёд