Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Вам нравиться Лукашенко?
да.
23%
 23%  [ 9 ]
нет.
28%
 28%  [ 11 ]
все равно.
21%
 21%  [ 8 ]
Пусть будет президентом России.
26%
 26%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 38
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Батька Лукашенко 

Создана: 01 Февраля 2007 Чтв 0:03:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 24444

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 01 Февраля 2007 Чтв 0:03:35
    Батька Лукашенко.....
    1) Кто что может сказать про этого человека?
    2) Почему его так ненавидят либералы?
    3) Хотели бы Вы, чтобы он был нашим президентом? (на эхо-москвы 80% слушателей предпочли его Путину)
  2. 05 Февраля 2007 Пон 10:31:19
    Автор, пожалуйста, ставьте в конце своих предложений те знаки, которые соответствуют содержанию предложения.
    После утверждения надо ставить точку.
    После восклицания - восклицательный знак.
    После вопроса - вопросительный знак.
    Спасибо.
    А то Вас - хрен поймёшь Confused
  3. 05 Февраля 2007 Пон 10:33:07
    МетеоОмск!

    Извините, исправлю...
  4. 05 Февраля 2007 Пон 12:14:21
    Автор писал :Недавно ехал в такси и таксист с такой гордостью рассказывал о Белоруссии, что там так хорошо и дороги хорошие и производство растет и уровень жизни хороший, просто завидно стало...

    Я за Лукашенко.

    Давайте пригласим его к нам президентом...
    Реально?


    Был в Белоруссии в августе. Впечатление очень сильное от ухоженности улиц, домов, дорог. Это плюс. (фото здесь [внешняя ссылка]

    В то же время крупного частного капитала нет - Лукашенко в свое время не позволил разворовать страну изнутри и не пустил российские компании скупить промышленность за бесценок. Сейчас практически все производство (и крупное и среднее) в руках государства.

    Государственная промышленность это небольшой плюс и большой минус.
    Вся экономи завязана на Россию, её дешевые энергоресурсы, поэтому с переходом на новые цены в Белоруссии начнутся проблемы в производстве.

    Большой минус это то, что Лукашенко это тоже самое что у нас Полежаев - подавление опозиции и СМИ, помноженное на неуравновешенный характер батьки, так что не питайте иллюзий.
    Кстати в Белоруссии Лукашенко никто батькой не называет - это порождение российских СМИ - там его зовут Лука Лыба
  5. 05 Февраля 2007 Пон 13:03:35
    Serg S писал :
    В то же время крупного частного капитала нет - Лукашенко в свое время не позволил разворовать страну изнутри и не пустил российские компании скупить промышленность за бесценок. Сейчас практически все производство (и крупное и среднее) в руках государства.

    А вот что думает по этому поводу сам Лукашенко
    И таким образом, создаются «белорусские монстры», которые и дальше будут поглощать слабоработающие предприятия. Будут создаваться огромные компании, которые в свое время выйдут на мировые биржи. Вот тогда мы скажем, что мы готовы акционировать эти предприятия и продавать акции. Но эта акция будет стоить не бутылку белорусской водки, а несколько миллионов долларов. Вот тогда мы предложим нашим инвесторам эти акции, вот тогда мы получим наибольший эффект от этого.

    И это не мечты. Сегодня меня просят продать акции наших предприятий сотовой связи. В прошлом году контрольный пакет акций одного из предприятий нам предлагали за 150 миллионов долларов, в позапрошлом году — всего за 30, а в этом году предлагают 350. 350 миллионов за контрольный пакет! Мы пока не соглашаемся. А зачем? Оно эффективно работает, оно платит налоги, оно оказывает нормальные услуги нашему населению. Зачем нам его продавать сегодня, если мы видим, что перспектива за этими высоконаукоемкими предприятиями? Если сегодня они стоят 350 миллионов — контрольный пакет, то завтра этот контрольный пакет подойдет к миллиарду. И когда нам уж невмоготу будет или нам надо будет какое-то производство в стране создать суперэффективное, мы можем продать эти акции, которые сегодня принадлежат государству. Притом ничего не потеряем, те же налоги будут идти в бюджет. Правда, надо иметь в виду, что продажа акций — это уменьшение доли прибыли в распоряжении государства. Это надо всегда иметь в виду. Мы это имеем в виду.




    Serg S писал :
    Государственная промышленность это небольшой плюс и большой минус.
    Вся экономи завязана на Россию, её дешевые энергоресурсы, поэтому с переходом на новые цены в Белоруссии начнутся проблемы в производстве.

    В РФ де факто сейчас крупная промышленность под гос контролем, вроде мир не переворачивается :)
    Ну что вся экономика завязана на дешевых энергоресурсах я бы не стал говорить
    В случае мировых цен тряхнет конечно сильно, но не смертельно + Белоруссия начнет брать бабло за транзит


    Serg S писал :
    Большой минус это то, что Лукашенко это тоже самое что у нас Полежаев - подавление опозиции и СМИ, помноженное на неуравновешенный характер батьки, так что не питайте иллюзий.

    Лукашенко с Полежаевым сравнивать не правильно
    Что же касаеццо оппозиции, ну есть горстка сумашедших, которых финансируют УСА.
    Ведь УСА выделяет деньги на "развитие демократии в Белоруссии", а фактически на подрывную деятельность

    CМИ гыы
    Хоть раз в жизни видел кто-нибуть такое чудо под названием "независимое СМИ"?
    Кто за девущку платит, тот ее и танцует :)

    Немного про СМИ
    Недавно был митинг устроенный СС и РОНС в поддержку Белоруссии
    Не одно российское СМИ об этом не сказало, но показали по белорусскому телевиденью
    Так то

    Для справки
    СС - в Омске не известно, штурмовики в основном в Питере и Приморье
    РОНС, тоже в Омске не известен, прославился тем, что его боевики взорвали клоаку в Москве под названием "черкизовский рынок" Смайлик :-)
  6. 05 Февраля 2007 Пон 13:21:28
    Автор писал :Интересно, а согластно нашим законам Лукашенко может выдвинуть свою кандидатуру в кандидаты Президента России?
    Или нет?
    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 81
    1. Президент Российской Федерации избирается на четыре года гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
    2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
    3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
    4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.
    PS пункт второй собственно
  7. 05 Февраля 2007 Пон 16:04:00
    Нафига мне Ник!

    Спасибо за цитату, а жаль.

    Я думал есть лазейки связанные с договором о союзном государстве, а нет, жаль.
  8. 07 Февраля 2007 Срд 14:59:59
    Лукашенко выставил России счет
    07.02.2007 10:39 | Газета.ru
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал обширное интервью западным СМИ, в котором обвинил Россию в имперских амбициях и потребовал возместить $5 млрд убытков. По его словам, именно столько Минск потерял из-за повышения цены российского газа. Владимира Путина при этом Лукашенко называл своим другом.

    Во вторник белорусский президент дал эксклюзивное интервью агентству Reuters, в котором дал оценку и перспективное видение отношений Минска с Западом. Западные обозреватели назвали общение Лукашенко с западной прессой редким и богатым на сенсационные заявления. Главным новшеством стала усилившаяся критика российского стиля управления, ранее нехарактерная для Минска. Лукашенко заявил, что «политика России все больше и больше уподобляется американской», что наша страна «без всяких на то оснований записала себя в ведущие центры силы в мире» и что у российского руководства «появились некие имперские замашки».

    «Чуть ли не в каждой точке мира присутствуют российские интересы, как они заявляют. Как будто в Белоруссии присутствуют только российские интересы, к примеру, а белорусских интересов в самой Белоруссии и быть не должно», - сказал Лукашенко.

    Критикую «имперскую» Россию, Лукашенко подчеркнул, что считает президента России Владимира Путина своим другом и товарищем, который всегда действовал в отношении Минска открыто. При этом он дал понять, что даже в случае нормализации отношений с Москвой у возможного союза двух стран будут ограничения. «Белоруссия ни в коем случае не теряет свой суверенитет и не становится частью другого государства, в данном случае – России», - сказал Лукашенко. При этом он напомнил, что вопрос о союзе Белоруссии и России был обсужден на белорусском референдуме. «Это — воля народа, и я обязан ее выполнять», - констатировал белорусский президент.

    От критики белорусский лидер перешел к прямым угрозам, или если говорить точнее, ультимативным требованиям. Он дал понять, что ответом на повышение цен на российские энергоносители станут повышение цен на их транзит.

    «За транзит газа Польше Россия платит $4,5 млрд., а нам только $300 млн. Только по газу, если взять польский вариант, мы можем компенсировать все наши потери», - аргументировал Лукашенко. По его словам, он намерен добиться от России компенсации убытков в объеме около $5 млрд., которые Минск понес из-за повышения цены российского газа. При этом он пригрозил, что повышение белорусских цен на транзит коснется не только энергоносителей, но и товаров. «Теперь, коли российский президент упомянул о переходе к рыночным отношениям, мы взамен попросим Россию платить нам в твердой валюте за услуги, которые раньше Москва получала бесплатно. Имеются ввиду транзит, военное сотрудничество и российский эксклав Калининград», – пригрозил Лукашенко.

    Говоря об обеспечении Калининградской области, Лукашенко заявил, что «Белоруссия по сути постоянно дотирует жизнь этой территории». Кроме того, Лукашенко готовится выставить России внушительный счет за военные услуги. «Чтобы создать России вооруженные силы здесь, на западном направлении, чтобы они выполняли те функции, которые сейчас выполняют белорусские вооруженные силы, в нынешних ценах России понадобится $25 млрд.», - сказал Лукашенко. По его словам, белорусские власти «готовят приблизительные расчеты».

    Намерение России построить нефтепровод в Западную Европу через Балтику (о таких планах объявил на днях глава российской компании «Транснефть» Семен Вайншток – «Газета.Ru») Лукашенко воспринял с иронией и непониманием. По его словам, «строительство Россией нефтепровода в обход Белоруссии будет стоить ей в два раза дороже». «Только те, кто вообще не умеет считать до десяти, способны использовать подобные маршруты», - поучил Лукашенко. При этом он напомнил, что европейцы, особенно шведы, норвежцы и датчане не в восторге от того что перегруженная Балтика таким образом еще наводнится нефтью.

    Другая часть интервью Лукашенко была посвящена отношениям Минска с Западом. Белорусский лидер неожиданно заявил, что хотел бы улучшить отношения с западным миром и даже частично признал былые промахи во внешней политике. «Я признаю ошибку и недостаток нашей внешней политики, что она получилась одновекторная, с вектором в сторону России. И мы фактически потеряли Запад», - сказал президент Белоруссии. - Мы стояли на одной ноге, а должны стоять на двух». Европа, по мнению Лукашенко, для сохранения стабильности на континенте вынуждена будет пойти на более тесное сотрудничество с Белоруссией. «Мы находимся в центре цивилизованного мира, поэтому нас трудно обойти и объехать», - сказал Лукашенко.

    Наконец, Лукашенко удовлетворил любопытство журналистов Reuters и в вопросе о сроке его пребывания у власти. Белорусский лидер заявил, что «лишь тяжелая болезнь, потеря деловой хватки или невыполнение обещаний перед народом могут помешать ему отказаться от участия в выборах президента Белоруссии на новый срок в 2011 году».

    «Дай Бог мне выполнить за оставшиеся четыре года все, что я обещал народу. Если это удастся, если здоровье позволит, и если я останусь таким же активным деловым человеком - то у меня нет желания оставлять политическую деятельность. Буду с вами честным», – сказал Лукашенко, отвечая на вопрос агентства Reuters о наличии планов участвовать в выборах 2011 года, Вместе с тем, 52-летний Лукашенко посетовал на постоянное давление из-за границы и заботу о экономических проблемах. «Иногда я получаю такое «удовольствие» от работы, что лучше б мне сдохнуть», - сказал белорусский лидер.

    Василий Сергеев

    Газета.ru

    Привожу полностью, извините.
  9. 07 Февраля 2007 Срд 16:17:46
    За беларуссию я конечно рад, вот только что она будет делать без околохалявных российских энергоресурсов не знаю. Время покажет куда придет эта страна.
  10. 07 Февраля 2007 Срд 18:33:10
    Я думаю, что намного проще былобы еслиб Бать принял решение и вошел в состав России
  11. 07 Февраля 2007 Срд 18:36:09
    проще для кого?
  12. 07 Февраля 2007 Срд 18:41:40
    Автор писал :Я думаю, что намного проще былобы еслиб Бать принял решение и вошел в состав России
    Черевато... Надо будет конститучию переделывать, а они там такое наисправляют....
    Лучше 2016-го дождаться
  13. 07 Февраля 2007 Срд 19:33:47
    Автор писал :Наконец, Лукашенко удовлетворил любопытство журналистов Reuters и в вопросе о сроке его пребывания у власти. Белорусский лидер заявил, что «лишь тяжелая болезнь, потеря деловой хватки или невыполнение обещаний перед народом могут помешать ему отказаться от участия в выборах президента Белоруссии на новый срок в 2011 году».


    Блин, еще один Фидель Кастро....
  14. 07 Февраля 2007 Срд 20:02:44
    МетеоОмск писал(а):проще для кого?


    Да, для всех и прежде всего для нас.
    Мог бы поучаствовать в Президенских выборах объедененной страны.
  15. 07 Февраля 2007 Срд 22:16:41
    Кто доброй сказкой входит в дом,
    Кто с детства каждому знаком,
    Кто не учёный, не поэт, а покорил весь белый свет,
    Кого повсюду узнают, скажите как Его зовут?
    Лу!
    Ка!
    Шен!
    Ко!
    Лу-ка-шен-ко, Лу-ка-шен-ко!


    Он окружён людской молвой.
    Он не игрушка, Он живой!
    В его руках от счастья ключ, и потому Он так везуч,
    Все песенки о нем поют, скажите, как Его зовут?
    Лу!
    Ка!
    Шен!
    Ко!
    Лу-ка-шен-ко, Лу-ка-шен-ко!



    Лу!
    Ка!
    Шен!
    Ко!

    Лу-ка-шен-ко, Лу-ка-шен-ко!


    На голове его колпак,
    Но околпачен будет враг!
    Злодеям Он покажет нос и рассмешит друзей до слёз,
    Все песенки о Нём поют, скажите, как Его зовут?
    Лу!
    Ка!
    Шен!
    Ко!
    Лу-ка-шен-ко ,Лу-ка-шен-ко,
    Лу! Ка! Шен! Ко!
  16. 07 Февраля 2007 Срд 22:22:17
    ССС Здорово.

    Вот учитесь, человек уже готовиться к встрече нового Президента России-Белорусии.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд