Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Я горжусь ,что жил в СССР. 

Создана: 22 Июня 2019 Суб 3:50:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1115 (+28), просмотров: 114221

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 73, 74, 75  Вперёд
  1. 22 Июня 2019 Суб 3:50:47
    СССР юридически умер, но, фактически, благодаря ему мы живём сейчас.

Уважаю всех тех, кто знает советскую цивилизацию и ценит её наследие.

Это была действительно грандиозная попытка построить свой мир на более справедливых началах, без положения в основу ценностей общества золотого тельца, культа наживы, ксенофобии и практики социал-дарвинизма.

По-настоящему Великая Страна - и лично я рад, что в ней родился и принёс военную присягу только раз в жизни - Советскому Союзу.
  2. 11 Апреля 2020 Суб 16:44:39
    seewolf писал(а) :
    Вы простая балаболка, больная некрофилией по СССР , абсолютно не знающая истории.

Зачем ты тут чудо бандеровское?
    Что тянет тебя на сибирский форум?

Занимайся покакуньками на свидомом форуме лучше
    беритесь там за ручки
    Скачите как не москали
    Плачьте другдружке как вас Путен обижает
    Рассказывайте сами себе какие вы кибарги смелые

Тут то ты чо забыл

Хе-Хе
    Петрушка из ШурикШапито
  3. seewolf

Частый гость

11 Апреля 2020 Суб 16:48:25
    Рябина писала :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :

Зачем отвечать на вопросы лжеца?

Вы себя неправильно ведете)) Там же уже пламенная речь про РОА приготовлена. Не надо рушить сценарий

Почему подготовлена. РОА освобождала Прагу и она пришла на помощь чехам. И то что чехи убирают памятник Коневу как освободителю Праги, так они восстанавливают историческую справедливость. Конев здесь не причем.
    И пора уже понимать , что сносить или не сносить, ставить не ставить, все что угодно это пререгатива государства, если оно так считает нужным.
  4. 11 Апреля 2020 Суб 17:24:23
    seewolf писал(а) : Ране вы утверждали, что вы якобы немец и пишите из ФРГ.
    Вы-лжец.

Послушайте несильно умный человек. Где я опроверг , что я не оттуда ??

Милый, сильно умный человек, мне плевать на ваше опровержение.
    Предоставьте доказательства, тогда поговорим.
  5. seewolf

Частый гость

11 Апреля 2020 Суб 17:33:47
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    seewolf писал(а) ... : Ране вы утверждали, что вы якобы немец и пишите из ФРГ.
    Вы-лжец.

Учите историю невежда. Неуч.
  6. 11 Апреля 2020 Суб 17:42:18
    seewolf писал(а) :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Вы-лжец.

Учите историю невежда. Неуч.

Приходит Наташа на бал с распухшей лиловой губой. Подходит к ней Пьер Безухов, целует ручку и с нотой сочувствия в голосе спрашивает о причине конфуза.
    - Мы с поручиком Ржевским катались на лодке и вдруг, откуда ни возьмись - оса! Села мне прямо на губу.
    - Так это оса вас так ужалила?
    - Нет, не успела, поручик ее веслом убил.
  7. 11 Апреля 2020 Суб 18:42:42
    Мемориал, историки...
    А скажите мне пожалуйста, за время "независимости" Украины, какова убыль населения?

Убыль по Омску тебя совсем не интересует ??? Офигеть
    А ведь я приводил цифры со ссылкой на ваши официальные источники ! Грустно :-(
  8. 11 Апреля 2020 Суб 18:44:57
    Вы-лжец.

Заплеванный неумный человек, - развиртуализация запрещена Правилами ! Exclamation
  9. 11 Апреля 2020 Суб 19:07:00
    Э. Ворачек: … Март 1939 года. Фашисты входят в Прагу, заявляя, что спасут мир от "красной угрозы". Итог: 405 тысяч погибших граждан Чехии.

О. Крейчи: … Еще один эпизод, который и сейчас вызывает вопросы, связан с участием власовской армии в Пражском восстании. Известно следующее: 7 мая власовцы вступили в бой с немецкими частями в Праге. Они откликнулись на призыв прийти на помощь восставшим горожанам и потеряли при этом триста человек убитыми. Правда, Чехословацкий Национальный Совет, руководивший восстанием, быстро отмежевался от такой сомнительной поддержки, и власовцы на другой день покинули Прагу, ушли сдаваться американцам на запад. Что это было? Желание таким вот образом заслужить у Сталина прощение за грехи?

О. Крейчи: Да, они бились с немцами, но это происходило недолго, всего несколько часов. Об их мотивах мне судить трудно, там, по-видимому, сошлось много всего.

В какой-то момент руководители Национального Совета действительно поняли, что не стоит пачкать репутацию Сопротивления сотрудничеством с такими людьми. Но вот вам еще один интересный факт по поводу дипломатических маневров главы Национального Совета: он как-то договорился с отступавшими немцами, что они пройдут мимо и не станут громить столицу. По-моему, за всю войну только одна Прага сумела таким образом договориться.

В. Пруха: Конечно, власовцы были врагами, и они оставили о себе плохую память у чехов и словаков. Если не ошибаюсь, в Праге их находилось около восьми тысяч. А немецкий гарнизон насчитывал десятки тысяч солдат и офицеров. Поэтому нелепо говорить о том, что именно власовцы спасли Пражское восстание от неминуемого разгрома. Решающую роль сыграла Красная Армия, которая стремительно продвигалась к нашей столице.

Это Чехи говорят. Оскар Крейчи - чешский историк, политолог.
    А вот он дает интервью 5 лет назад
    Это не российские СМИ))
    [внешняя ссылка]
    Интересна последняя часть
    — Другими словами, Россию победить нельзя?
    — Можно. Должна быть сильная пятая колонна, которая подготовит нечто вроде цветной революции. И потом надо сразу поделить Россию на максимальное количество маленьких государств. Иначе нельзя ни завладеть этим пространством, ни сломить решимость россиян.
  10. 11 Апреля 2020 Суб 19:32:28
    seewolf писал(а) : Я так понимаю возразить нечем.
    Второй вопрос , почему архивы ВОВ засекречены до 2050 года, что же там такого страшного ? Может знаете ответ

Просто за неподъёмностью огромного объема работы по рассекречиванию основного массива документов.

Их же нельзя рассекретить просто так, компетентная комиссия должна изучить определенный объем документов, принять согласованное решение, донести по инстанции, получить разрешение, надлежащим видом оформленное, вновь переработать весь этот объём документов чисто физически проставляя на них соответствующие печати и готовя их к опубликованию...

При том, что основная масса документов той войны имеет рукописный вид, выполнена на бумаге низкого качества, пострадавшей от времени с выцветшими чернилами...

"Иногда банан - это просто банан" (с) З. Фрейд из анекдота.
  11. 11 Апреля 2020 Суб 19:40:07
    julchi писал :
    seewolf писал(а) ... : Я так понимаю возразить нечем.
    Второй вопрос , почему архивы ВОВ засекречены до 2050 года, что же там такого страшного ? Может знаете ответ

Просто за неподъёмностью огромного объема работы по рассекречиванию основного массива документов.

При том, что основная масса документов той войны имеет рукописный вид, выполнена на бумаге низкого качества, пострадавшей от времени с выцветшими чернилами...

Очередная чушь кремлевского пропагандиста ! Недовольство!
    В Украине уже давно рассекречивают все архивы !

Причина совсем в другом - на руках кремлевской хунты слишком много крови и не все палачи еще сдохли, чтобы избежать справедливого возмездия !!! Недовольство!
  12. 11 Апреля 2020 Суб 19:43:28
    Рябина писала : Например, никогда не говорили о том, что под Сталинградом воевали на стороне Германии польские дивизии.

Это Вы погорячились, сударыня. "Польских дивизий" или даже полков в Вермахте не было и быть не могло.
    Сотрудничество польской Армии Крайовой с оккупантами эпизодически имело место быть, но в гораздо более поздние времена и конкретно против Армии Людовой.

Тем не менее пленные поляки в наши лагеря военнопленных попадали, и в немалом количестве... Загадка?
    Да нет, все достаточно просто - в Вермахте и администрациях бывших польских территорий они были "фольксдойче", то есть немцы, проживавшие за пределами Германии, в той же Польше, а вот в советском плену, они резко становились "поляками" или "чехами", особенно если фамилия или имя тому располагали + место рождения/проживания до войны.
  13. 11 Апреля 2020 Суб 19:48:09
    КрымНаш писал :
    Постить здесь "честь имею" это как наклониться над самым грязным очком в сельском туалете и кричать туда эту фразу.
    Зачем?

А Вы таки мазохист милейший... )))

Или всё же страдаете по долгу службы?
  14. 11 Апреля 2020 Суб 19:55:18
    КрымНаш писал : Держи в курсе по движению уголовного дела, там же или продлят, или розыск объявят, или раскроют, или прекратят за отсутствием состава, ................ Очень жду.

Тут лет несколько назад, некоторый депутат с Нени принял участие в шабаше у российского посольства в Киеве, где машины наши били, чернильницами и фаерами кидались...

...а годы спустя взял и приехал в Москву. Пришлось поселиться вместо "Рэдиссон-Славянская" в один из московских СИЗО...

Жизнь она такая, нет-нет да фортель какой выкинет...
  15. 11 Апреля 2020 Суб 19:57:29
    odesit писал :
    julchi писал ... :
    seewolf писал(а) ... : Я так понимаю возразить нечем.

Очередная чушь кремлевского пропагандиста ! Недовольство!
    В Украине уже давно рассекречивают все архивы

Не в, а, на, поэтому и рассекретили методом выемки ЦРУ США, которые очень сильно любят правительство незалежной., в какую позу поставят в такой и любят.
  16. 11 Апреля 2020 Суб 19:58:12
    seewolf писал(а) : спасли столицу тогдашней Чехословакии во время Пражского восстания от полного уничтожения нацистами... "

Это ложь !!!

Вот тут чехи взяли и обиделись... Они не восставали оказывается, они до конца сохраняли верность Рейху и Фюреру его... )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 73, 74, 75  Вперёд