Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Есть ли смысл........... 

Создана: 03 Сентября 2002 Втр 4:37:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3897

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Сентября 2002 Втр 4:37:00
    Пять утра, наверное, самое «подходящее» время, чтобы сидеть в инете... В голову лезут непонятные мысли... Откуда такие вообще берутся?? Одна плотно засела в голове... Нда , видимо пять утра самое подходящее время, чтобы подумать о смысле жизни... А вообще, есть ли он этот смысл? Некоторые говорят, что он безусловно есть, другие, что нет его, а третьи предпочитают вообще не грузиться на эту тему...(я к последним явно не отношусь) .Жил-был человек, и в самый счастливый день своей жизни ( в день свадьбы, в день похорон «любимой» тёщи,.ну, или что-то в этом роде) его сбила машина или кирпич на голову упал... Короче, умер он... И зачем он жил?? Учился, работал, женился.... Конечно, это не тот пример.. как говорится, «знал бы где упал - соломку постелил» Но тем не менее в любой день ты можешь умереть, к тому же преступности в городе хватает... Значит ли это, что нужно просто жить сегодняшним днём и радоваться этому (главное, чтобы было чему!!) ?
    Другой пример.... семья полетела отдыхать, всё прекрасно... но самолёт падает.... все умирают, в живых остаётся лишь несовершеннолетний ребёнок, который уже достаточно большой, чтобы понять, что случилось, но, то же время, ещё маленький, чтобы заработать себе на проживание... А смысл? Какой будет смысл его дальнейшей жизни?? Детдом?? А дальше? Скорее всего тюрьма, панель..... точнее наоборот сначала панель, потом тюрьма... Ну нету смысла....
    Где смысл в том, что мы делаем? Вот в этом точно нету смысла... По крайней мере в том, что делаю я, он явно отсутствует..... Допустим, сейчас я сижу и пишу..... нету уверенности в том, что это вообще кто-либо будет читать.... Может я вообще гоню... пишу бред??
    Есть ли смысл в наших поступках... Многие люди живут по принципу «сначала делаю - потом думаю» Глупо..... даже очень... Хотя не мне об этом говорить, сама так очень часто поступаю.... Умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих, а самые глупые вообще не обучаемы.......
    И вообще стоит ли искать этот смысл? Если он всё-таки есть........
  2. 03 Сентября 2002 Втр 6:00:00
    Почему все пытаются найти какой-то объективный ответ? Кто сказал, что он, смысл, вообще есть? Или что должен быть?..

    Мне этот вопрос почему-то напоминает... ммм... негров :-) Они в Америке вечно придуриваются сильно религиозными (хотя, по сути, о религии ничего, кроме "Jesus Loves Me", не знают) и уже несколько раз бывало, что услышав, что я в бога не верю, вытаращивают глаза и начинают расспрашивать: "А как же мы тогда все появились?", "А что в мире высшая сила?", "А в чём есть смысл бытия?.." ...и не могут понять то, что меня эти вопросы не интересуют... мне не нужно искать на них ответы...
  3. 03 Сентября 2002 Втр 23:04:00
    ...тщательно перечитывал Ваши мысли - сам через это прошел и знаю, как это важно... Такие периоды можно сравнить с рождением или потерей невинности - каждый через это должен пройти...

    ...нашел ли я смысл жизни?
    ...когда его нашел, долго смеялся... чего, собственно, и Вам желаю...
  4. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2002 Втр 23:12:00
    Вспоминаеются слова из фильма "Горячие головы" а точнее речь на похоронах
    "Вот лежишь ты себе в постели с женщиной ну или с мужчиной, бах и ты покойник. Незнаю как вас но лично меня такая мысль пугает до усрачки"

    P.s. Весёлый фильм
  5. 03 Сентября 2002 Втр 22:12:00
    2Тилер: рождение или потеря невинности? рождение невинности? или ее потеря? рождение невинности? странное определение... а как это ?
  6. 04 Сентября 2002 Срд 7:47:00
    Цитата:
    В оригинале написано Николай:
    "Вот лежишь ты себе в постели с женщиной ну или с мужчиной, бах и ты покойник. Незнаю как вас но лично меня такая мысль пугает до усрачки"

  7. 05 Сентября 2002 Чтв 19:27:00
    Смысл жизни лежит очень близко и в то же время очень далеко от человека. Найти его легко и сложно. Самое трудное найти путь к пониманию этого смысла. Можно рассмеятся, можно поплакать, можно просто пожалеть о утраченных в пустую годах. И вот, наверное, здесь-то собака порылась. Нашел ты смысл жизни, а что дальше? делать будешь? или продолжать так же жить?
    Найти свой \_путь\_ - это и есть смысл жизни. А последовать по нему? Вот! то-то и дело.
  8. 05 Сентября 2002 Чтв 19:56:00
    Смысл жизни в выборе... у нас всегда есть выбор... до банального: пойти направо или налево... вобщем... а смысл, чтобы то что мы выбираем.. оказалось на самом деле тем, что нам нужно ... имхо
  9. VIRUS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2002 Чтв 20:10:00
    У каждого есть свой смысл жизни....
    Если бы его не было мы бы просто не жили уже, как делают люди - СУЕЦИД и всё тут...
    Но ведь мы живём, значит для чего-то - у кадого своё заложено и обсуждать это всегда не легко!
  10. 05 Сентября 2002 Чтв 21:07:00
    Вирус прав. У каждого свои ценности, а значит свой смысл жизни. Допустим возьмём Эйнштейна или Ломоносова и какого-нибудь рядового крестьянина. И тот и другой - человек, и тот и другой прожили жизнь, и оба со смыслом прожили! Для Ломоносова и Эйнштейна смыслом было совершенствование науки на благо ВСЕГО человечества. Но ведь и у крестьянина жизнь была прожита не зря: он родил детей, вырастил их, возделывал землю.. Пусть его жизнь не дала какой-то определенной выгоды человечеству, пусть имя его не стало великим, но дети его и жена не голодали и были благодарны ему за это.
    Во всём есть смысл. И находится он сам собой, главное задумываться о мелочах, тогда и что-то огромное не будет загадкой.

    —я Шура, ребёнок нежныый—
  11. VIRUS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2002 Чтв 21:20:00
    И ещё небольшое пояснение... Не стоит брать пример тяжелой жизни с других или пытаться быть похожим на кого-то, например, в данном случае задумываться о поиске смысла жизни...Удивительно но факт... это не есть хорошо...надо быть самим собой...да простят меня если я кого-то обидел!!!
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2002 Чтв 21:33:00
    Смысла в жизни нет... есть одна большая ЛОЖКА!
    В принципе, это очень философичное изречение... если вдуматься. А выводы пусть делает каждый сам.
    И еще. Есть все же вопросы, на которые либо нет ответов, либо нам их нельзя или не дано знать.
    Пример. Живет на свете например курица... живет себе только заботами о том, как бы поклевать чего вкусненького, да чтоб петух не слишком затоптал и не знает она, что приносит огромную пользу совхозу... области... стране... А дело в том, что ее яйца поставляются президенту этой страны... Потому как очень они у нее вкусные получаются. Он ведь не знает, что смысл ее жизни куда более (относительно) глубже, чем простое сущестование ради кормежки! Ну не дано ей этого понять.
    Почти так же и с людьми... Быть может нам не дано понять или уровень развития не тот...
    Вот скажи, а ты можешь себе представить бесконечность? Что ролики за шарики поехали? То-то же.
  13. 06 Сентября 2002 Птн 7:52:00
    ...чтобы найти смысл жизни, надо умереть - именно так думает Тайлер. Да, у Тайлера были с этим проблемы одно время, но сейчас он о них ничуть не жалеет - я нашел себя и свой смысл...
    Не пытайтесь делать это дома!
  14. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2002 Птн 23:55:00
    А не кажется ли вам, что смысл жизни в ее окончании? На протяжении многих веков человечество идет к своей гибели. Ничто не развивается так быстро, как средства унижтожения жизни. Больше половины открытий во все времена рано или позно приспосабливались для унижтожения. В человеке заложена страсть к саморазрушению. Только не подумайте, что я призываю всех к массовым самоубийствам, да я и сама этого не сделаю, слишком уж я люблю жизнь и ее маленькие радости. Вот зарплату дали - радость. Вот муж пива принес - радость. Вот встретила своих одноклассников с которыми не виделась с 94-го - большая радость. Но... с самого рождения мы идем к смерти. Разве не так? Может быть мы так стремимся умереть, потому что в нас заложено знание о том, что за той чертой нас ждет блаженство. Хотя это еще большой вопрос. И может быть это блаженство недоступно тем, кто слишком торопится к нему.
    Все, че-то я куда углубилась пора закругляться.
  15. Maray'ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2002 Птн 12:02:00
    жить вредно...от этого умирают...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд