Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройка или вторичка? 

Создана: 05 Февраля 2007 Пон 15:09:55.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2214

  1. 05 Февраля 2007 Пон 15:09:55
    В чем плюсы и минусы? Из плюсов новостройки - новые коммуникации, современная планировка, если с нулевого этапа, то цена. Из минусов - затягивание сдачи дома. Во вторичку хоть сейчас въезжай, но за нормальный дом цена 3 млн и выше, а в остальных кухни и комнаты - клеточки, турбы изношены и ... старый дух хозяев.
  2. 05 Февраля 2007 Пон 15:31:34
    Vаниль писал(а) :В чем плюсы и минусы? Из плюсов новостройки - новые коммуникации, современная планировка, если с нулевого этапа, то цена. Из минусов - затягивание сдачи дома. Во вторичку хоть сейчас въезжай, но за нормальный дом цена 3 млн и выше, а в остальных кухни и комнаты - клеточки, турбы изношены и ... старый дух хозяев.


    :) Лучше всего, это вторичка 3-5 летняя. За это время ничего там не износилось, дом усадку уже дал, лифты включены, соседи уже наконец то перестали друг друга подтапливать и мешать жить. Вот так то. Остальное компромисс.
  3. 05 Февраля 2007 Пон 15:42:08
    Да, но тогда очень ограниченный выбор мест, плюс максимальная цена.
  4. 05 Февраля 2007 Пон 15:45:16
    Где у нас 3-5 летние кирпичные дома? Не в амуре, не в нефтяниках и не на левом... На Братской, на Масленникова, ну Куйбышева и на Мартынова. Цены начинаются от 4 примерно.
  5. 05 Февраля 2007 Пон 15:50:40
    Vаниль писал(а) :Да, но тогда очень ограниченный выбор мест, плюс максимальная цена.


    Конечно, это ведь лучший вариант, соответственно лучшая цена Норм

    Я так понимаю, хочется и на елку залезть, и жеппу не ободрать? Так не бывает Смайлик :-) Могу посоветовать какой нить кирпичный дом лет 15-20, он еще не сгнил, и по ценам это жилье наверняка не топовое. Планировку там можно перекроить. Какой нибудь об/гор/комовский дом.
  6. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2007 Пон 16:01:23
    Vаниль писал(а) :Да, но тогда очень ограниченный выбор мест, плюс максимальная цена.


    Минус новостройки в первые годы.
    Очень высокая вероятность проблем с ТСЖ и директором.
    Особенно с директором, так как его ставит застройщик.
  7. 05 Февраля 2007 Пон 16:03:19
    Сантехник-экстремал писал :
    Я так понимаю, хочется и на елку залезть, и жеппу не ободрать? Так не бывает Смайлик :-) Могу посоветовать какой нить кирпичный дом лет 15-20, он еще не сгнил, и по ценам это жилье наверняка не топовое. Планировку там можно перекроить. Какой нибудь об/гор/комовский дом.

    канэшна, попа-то не казенная. и жалко ее, такую хорошенькую бе-бе-бе

    Ремонт и перепланировка в таком доме выйдет как раз в довесочную стоимость трехлетки. Опять же, ни интернета, ни кабельного телевидения, а с другой стороны устоявшаяся инфраструктура, наверняка хорошие двор... Блин. Смайлик :-)
  8. 05 Февраля 2007 Пон 16:09:02
    Ger писал(а) :Минус новостройки в первые годы.
    Очень высокая вероятность проблем с ТСЖ и директором.
    Особенно с директором, так как его ставит застройщик.

    А какие могут быть проблемы? Насколько я знаю, директор тсж подотченая должность и важные решения принимаются жильцами коллегиально. Или я заблуждаюсь?
  9. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2007 Пон 16:31:55
    Vаниль писал(а) :
    Ger писал(а) ... :Минус новостройки в первые годы.
    Очень высокая вероятность проблем с ТСЖ и директором.
    Особенно с директором, так как его ставит застройщик.

    А какие могут быть проблемы? Насколько я знаю, директор тсж подотченая должность и важные решения принимаются жильцами коллегиально. Или я заблуждаюсь?


    К сожалению, да.
    Это они номинально подотчетны.
    Поначалу ведь никто никого толком не знает.
    И почти всегда люди полагаются на директора/председателя.
    Не зная, что цель застройщика - поставить своего директора, чтобы не выявлялись проблемы как можно дольше.
    В идеале, застройщик пытается всеми правдами и неправдами дотянуть до конца гарантийного срока.

    Так что если новое ТСЖ, надо сразу же ограничивать права председателя, в частности ограничивать его в распоряжении наличкой, принимать квартплату только через оплату в банках/почте.
    Сразу же при создании ТСЖ создавать независимую комиссию из жильцов, желательно строителей и проверять весь дом. А то председатель подмахнет документ о приемке дома... А то что, система отопления собрана неправильно, система вентиляции толком не работает, его обычно мало волнует.
    Периодически делать запросы в снаюжающие организации.
    А то выявляются интересные весчи. Например, теплокоммунэнерго выставляет счет за 80 гигакалорий, а в квитанции выставляется за 100.
    Это я пишу все по своему опыту...
  10. 05 Февраля 2007 Пон 16:55:29
    Vаниль писал(а) :Ремонт и перепланировка в таком доме выйдет как раз в довесочную стоимость трехлетки. Опять же, ни интернета, ни кабельного телевидения, а с другой стороны устоявшаяся инфраструктура, наверняка хорошие двор... Блин. Смайлик :-)


    Врядли такую разницу даст, хотя смотря как делать. А телевидение и интернет как то связаны с домом? Не вижу проблем с кабельным телевидением и интернетом тоже. Норм
  11. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 17:16:12
    На эту тему есть экспресс-опрос омских риэлторов Новостройка или вторичка?
  12. 05 Февраля 2007 Пон 19:05:00
    новостройка дает прежде всего площадь.
    Трешка 80-92 квадрата и трешка 63, как говориццо почувствуйте разницу.
  13. 07 Февраля 2007 Срд 19:02:41
    Kingroy писал :новостройка дает прежде всего площадь.
    Трешка 80-92 квадрата и трешка 63, как говориццо почувствуйте разницу.

    новостройки тоже разные есть, и 1к в 30-35 квадратов - вполне популярный вариант в застройке, особенно панельные дома