Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Натуральные продукты ПК 

Создана: 11 Февраля 2020 Втр 13:47:47.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 9520

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Дюран


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2020 Втр 13:47:47
    Приветствую.
    Я с группой единомышленников открыл кооператив.
    Принцип работы очень кратко выглядит вот так:


    Прямая поставка натуральных продуктов.
    Что сейчас в работе, сведено в гугл таблице
    [внешняя ссылка]
    в шапке ссылка на Whatsapp
    Хиты:
    100% Натуральные сыры от Омских фермеров
    -Адыгейский 300 руб/кг
    -Сулугуни 450 руб/кг
    -Фермерский 600 руб/кг (зреет несколько месяцев. Такой в магазине 2000 руб/кг) Его разобрали в первую очередь))
    и т.п.

    Кто не нашел телефона в шапке Гугла, дублирую здесь
    896I88Ч2266
  2. San


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2020 Втр 14:24:10
    Что-то с НДС намудрили.
    К 15 р. без НДС торговая сеть или накидывает свои 3 р., в том числе НДС, и тогда получается 19,5 р. с НДС, или же 3 р. без НДС, тогда получается 15+3=18; +10\% НДС= 19,8 р с НДС.
    НДС к цене с НДС государство ещё, слава Богу, не придумало.
  3. Дюран


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2020 Втр 14:43:04
    Вы правы
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2020 Втр 23:02:38
    Скажите, ТС, а детей в школу водите? В больницу ходите? Родители пенсию получают? Кто это оплачивает?
    Почему же Вы пытаетесь сэкономить на налогах? Рассказываете про каких-то посредников, дескать они виноваты? Зачем посредники нужны?
    Я не являюсь плательщиком НДС, Вы можете мне просто, договорившись на форуме, продать сыр без всяких посредников, честно заплатив подоходный налог 13\%?
    Ну хорошо, если у вас валовая прибыль не позволяет включить налог (я так понимаю, корова деньги не берёт, себестоимость не очень высокая), нацените продукт сверху, даже самый дорогой сыр за 600 станет стоить 678. Во Франции осенью брали фермерский сыр с чеком, то есть с уплатой налогов на 5 евро/килограмм, а там и горючка повыше, и земельный налог, и минимальная зарплата 1500 евро. Просто там фермеры реально трудятся, а не маржу считают с каждого грамма.
    Зачем нужен фермеру кооператив за 30\% при наличии бесплатного Авито и налоге 13\%? Или кооператив санэпидконтроль проходит?

    антибан 100 рублей

    П.С.: я не то чтобы сторонник повального сбора налогов, но вы так явно в своей картинке несколько раз указываете, что во всём виноваты налоги, и давайте их не заплатим, что появляются вопросы. Странный способ привлечь покупателя.
  5. 12 Февраля 2020 Срд 1:49:28
    vovka\_r писал : Во Франции осенью брали фермерский сыр с чеком, то есть с уплатой налогов на 5 евро/килограмм, а там и горючка повыше, и земельный налог, и минимальная зарплата 1500 евро. Просто там фермеры реально трудятся, а не маржу считают с каждого грамма
    Вы извините, я не против налогов, но зачем вы Францию приплели? Там фермеры получают субсидии от государства, что позволяет им держать цены невысокими и исправно платить налоги.
    "ЕС тратит треть годового бюджета на поддержку агросектора"
    [внешняя ссылка]
  6. Дюран


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2020 Срд 10:12:04
    vovka\_r писал ? :

    Спасибо за интерес к теме.
    Просто как физ.лицо "договорившись на форуме, продать сыр без всяких посредников," ? А что 171 статью УК РФ уже отменили ?
    А кооперативная площадка позволяет осуществлять свою деятельность честно, в рамках правого поля.
    И почему Вы решили "честно заплатив подоходный налог 13\%?" что НДФЛ в кооперативе не платят?
    Как раз, в нашем кооперативе, все сделано правильно. Все финансовые потоки абсолютно прозрачны. Все траты только по целевому назначению.
    И с нашей справкой 2-НДФЛ можно смело идти в банк.
    Ну а если Вам нравится ходить в больницу, так ходите. Там, кстати работают замечательные специалисты: терапевты, эндокринологи.
    Они могут подсказать, принимать йод содержащие препараты или нет.
    А как Вы знаете "Дефицит йода одна из главных причин умственной отсталости в мире". И это реальная проблема для тех кто "не знаю, но осуждаю". Это просто у людей йода не хватает. Но тут требуется консультация со специалистами. Это не ко мне, это к специалистам. Требуется сдать анализы ТТГ, Т4, антитела к ТПО. Сделать УЗИ щитовидной. Здесь явно просматривается дорога в больницу или поликлинику к терапевту и/или эндокринологу.
    Если доктор говорит, что "показан прием и Йод пойдет на пользу организма", то в гугл таблице можно найти 13 строку с Ламинарией. Фасовка по 5 грамм. Стоимость для пайщика в кооперативе честные 32 рубля за упаковку, или 6,4 рубля за грамм))) Но Вы можете купить этот же товар честно в розничной торговле, заплатив всему товаропроводящему кольцу, все посредникам, всем логистам, всей рознице 320 рублей за этот же вес. Ваше право выбора все при Вас, а кооператив дело добровольное Смайлик :-)
    Ну на картинке суть в прямой поставке. На пальцах, примитивно, с арифметическими ошибками, респект комраду San, показано сокращение элементов товаропроводящего кольца.
    Это как 3-х летнему ребенку объяснить откуда он появился:
    Что мы с мамой пошли спать. И пока мы спали, Ты из моего животика перебежал в мамин. И через 9 месяцев родился.
    А тут предъява, пап а чего ты мне про базон Хиггса не рассказал. Сынок, я же по простому хотел. Не пап, быстрее неси учебник по квантовой физике!
    Так и здесь, все на пальцах. Вообщем Йод рулит.

    P.S.
    Если будут запросы, но напишу по влиянию йода на женское здоровье, на развитие детей, и т.п. А морскую капусту (Ламинария) можете покупать в любом месте. Она в широкой продаже и в разных формах, от замороженной свеженакошенной, до очищенной от каки бяки (в нашем кооперативе).
  7. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2020 Срд 10:27:45
    Так Вы йодом спекулируете тоже, или только сыром?

    Про неуплату налогов в вашей листовке пятая строчка снизу во втором столбце, там так и написано "а поскольку нет налогов". Или щас заднюю включим, что "совсем не то имеется в виду"?

    Я вообще против продавцов - неадекватов. Не зря у нас работник торговли должен иметь санитарную книжку.
    Вон у этого экземпляра явно нет, психиатра со своей ламинарией не пройдёт.

    Лучше в магазине сыр покупайте. Ладно, если он вам в перепродаваемый сыр просто йода напузырит, так может и ещё чего надудонить...
  8. Дюран


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2020 Срд 12:01:54
    vovka\_r писал ? ? :

    В фермерской хозяйстве, это про "и ещё чего надудонить...", регулярно проводят штатные проверки сотрудники из здравоохранения, работа у них такая.
    На сайте налоговой порядка 20 налогов и сборов. Некоторые эксперты говорят, что порядка 50-70 платежей которых нет в налоговом кодексе.
    "Про неуплату налогов в вашей листовке пятая строчка снизу во втором столбце, там так и написано "а поскольку нет налогов". Или щас заднюю включим, что "совсем не то имеется в виду"?"
    Почитайте НК РФ бесплатно, или честно заплатите около 100 т руб за курсы. Когда я писал, что в нашем кооперативе все сделано правильно, речь идет о полном, 100\% соответствии с НК РФ.
    Спекуляция-получение дохода в короткий промежуток времени за счет разницы между ценами покупки и продажи.
    При прочтении помимо НК РФ еще и ГК РФ можно увидеть, в кооперативе действует стол заказов.
    Суть стола заказов в том, что пайщики делают заявки на товар. И кооператив привозит только то, что заказали. И том объеме что заказали пайщики. У кооператива нет склада, нет магазина, нет продавцов и т.п.
    Вообщем мат часть в помощь. Да, понимаю, тема новая, хотя ей в обед будет 28 лет как.
    "Так Вы йодом спекулируете тоже, или только сыром?"
    После прочтения выше указанных источников у Вас будет ответ на Ваш же вопрос про спекуляцию.
    А по продуктам с йодом обратите внимание на соль. В стакан налейте теплой (40-45 градусов) воды 50-100 мл. В нее насыпьте чайную ложку с горкой соли. Разведите, дайте постоять и смотрите на осадок, на тонкую пленку на поверхности, на взвесь в воде.
    Употребляю такую соль, человек нагружает свою выделительную систему.
    А при этой процедуре с качественной солью, вода остается такой же прозрачной, без архитектурных излишеств)))
    И всегда, солите после приготовления, особенно, если варите, жарите, печете. Йод испаряется при 65 градусах. А то что остается, оно организму без надобности, только нагружает почки и т.д.
    Соль можете покупать где угодно и у кого угодно. Купите минимальный объем, дома разведите в воде, на основании увиденного, делайте вывод. Вам это надо или нет.
    В кооперативе пайщики могут заказать премиальную гималайскую соль строки 10-11 в гугл таблице. Стоимость упаковки 350 грамм 350 рублей.
    Если есть сомнения, легко можем устроить батл с записью в один дубль.
    Вы покупаете соль из любого магазина. Я приношу запечатанную упаковку гималайской, мы ее используем дома сами. На камеру вскрываем и нашу и Вашу, разводим в воде, ролик потом запиливаем на ютуб с результатами.

    P.S. Если есть интерес по соли, пишите, дам более подробное представление о гималайской в магазинах)) о черной соли)) и прочих.
    Батл по соли можем провести с любым желающим, а не только с комрадом vovka\_r
    Такую соль поставляют в Букингемский дворец, есть интерес к этой соли и в США )))
  9. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2020 Срд 12:16:20
    Дюран писал(а) :
    В фермерской хозяйстве, это про "и ещё чего надудонить...", регулярно проводят штатные проверки сотрудники из здравоохранения, работа у них такая.

    Ок.
    Давайте в конструктивное русло.
    Конечно попробую попросить показать:

    1. ИНН кооператива.
    2. Копию акта проверки сотрудниками здравоохранения, который обязательно должен выдаваться субъекту проверки.
    3. Хоть какой завалящий сертификат проверки вашей продукции.

    Но заранее знаю, что полных актуальных данных не увидим.

    Что касается уплаты налогов - если правда платите, то честь Вам и хвала. Спасибо за поддержку социальных проектов нашей страны.

    Ну а покупатель сделает свой выбор.
  10. Дюран


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2020 Срд 12:32:07
    vovka\_r писал ? ? ? :

    Ватсап в шапке.
    Пишите, договоримся о времени и месте.
    Возьму всю документацию по фермерской теме и по кооперативу, все учредительные, свой паспорт.
    Вы свой паспорт
    и мы встретимся ))
    После встречи Ваше право писать, что по считаете нужным.
    Меня зовут Сергей
  11. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2020 Срд 13:03:35
    Дюран писал(а) :
    Пишите, договоримся о времени и месте.
    Возьму всю документацию по фермерской теме и по кооперативу, все учредительные, свой паспорт.
    Вы свой паспорт
    и мы встретимся ))

    В лучшей манере барыг 90-х: "надо встречаться, разговаривать". А просто скришноты в тему вывесить, хоть и с вымаранными перс данными - не? На листовку про неуплату налога хватило же навыков?

    Накой ваши учредительные и паспорта кому-то нужны?
    Читайте законодательные акты полностью - у продавца должны быть санкнижка, сертифкаты на продукцию, декларация 3-НДФЛ с ненулевыми доходами.
  12. Дюран


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2020 Срд 13:59:34
    vovka\_r писал :
    В лучшей манере барыг 90-х: "надо встречаться, разговаривать". А просто скришноты в тему вывесить, хоть и с вымаранными перс данными - не? На листовку про неуплату налога хватило же навыков?

    Накой ваши учредительные и паспорта кому-то нужны?
    Читайте законодательные акты полностью - у продавца должны быть санкнижка, сертифкаты на продукцию, декларация 3-НДФЛ с ненулевыми доходами.

    Так Вы же про конструктив!
    Боитесь, так и напишите Смайлик :-)
    А если нет, тогда встреча, очная встреча.
    И перед встречей прочитайте НК. То что Вы написали не применимо к тому о чем Вы говорите.
    И я не оказываю образовательные услуги, чтобы разжевывать законодательство
  13. 12 Февраля 2020 Срд 14:32:07
    а эта тема еще живая?
    ни кого не посадили?
    /344294-ipoteka-pod-1-62-na-10-let-bez-pervonachalnogo-vznosa-075/
  14. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2020 Срд 14:48:33
    Дюран писал(а) :
    Так Вы же про конструктив!
    Боитесь, так и напишите Смайлик :-)
    А если нет, тогда встреча, очная встреча.
    И перед встречей прочитайте НК. То что Вы написали не применимо к тому о чем Вы говорите.
    И я не оказываю образовательные услуги, чтобы разжевывать законодательство

    Думаешь, ты меня лично как на базаре языком уболтаешь?
    Тебя спрашивают: есть у тебя документы на товар, подтверждающие качество?
    А ты отвечаешь: "только личная встреча". Что за детсадовские отмазки? "Никому не покажу, это секрет, только лично".
    Ну помашешь ты писульками, не имеющими отношения к делу, так я ж в теме напишу, что вменяемых документов у тебя нет. Только время моё потеряешь.

    SeregaR 19780624 писал : а эта тема еще живая?
    ни кого не посадили?
    /344294-ipoteka-pod-1-62-na-10-let-bez-pervonachalnogo-vznosa-075/

    О, так наш персонаж известен? Ну тогда 99\% вопросов снимаются:)
  15. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2020 Срд 16:44:30
    Дюран писал(а) :
    А если нет, тогда встреча, очная встреча.

    Чувачелло, жги есчё! Так им всем! Два года столько не ржал! Ты откинулся только, да?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд