Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Требуется мастер по замене радиаторов отопления 

Создана: 11 Января 2020 Суб 10:10:44.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3277

  1. 11 Января 2020 Суб 10:10:44
    Добрый день! Требуется заменить два радиатора отопления в новостройке. Интересует стоимость, сроки и гарантия на выполненные работы. 100 рублей. 89659834243 Иван.
  2. 11 Января 2020 Суб 14:00:33
    А в новостройке управляющей компании нет?
  3. 11 Января 2020 Суб 16:16:20
    омич писал : А в новостройке управляющей компании нет?

    Да лучше с местных начать-будет с кого спросить.
    Ну и вот, стало быть
  4. 11 Января 2020 Суб 18:51:32
    Всё, что связано с отключением (вода, свет, тепло), лучше, чтобы делал мастер (сантехник, электрик) обслуживающей компании (ТСЖ, УК). И договариваться с ним надо напрямую. Маловероятно, что вы сильно переплатите, чем средняя цена по городу, зато у вас будет связь с этим человеком и отношения уже не как с чужим. Конечно если у такого спеца руки растут совсем не оттуда, тогда да. Ну или есть свой спец.
    Я же пошел по вышеописанному пути при недавнем переезде - менял батареи на радиаторы у местного сантехника. Причем в УК дали его телефон. Зато все отключения всё сделал. И потом потребовалось менять кран водяной - позвонил, приехал, отключил всё и сделал. А так надо писать заявление в УК, потом он же отключит. Тоже вроде несложно, но так проще.
    Кстати при замене радиаторов завоздушило, тут народ подтянулся с первого этажа, что холодно. В итоге я пошел домой спокойненько, а он бегал с первого на последний и доделывал вылезший нюанс. А если бы такое случилось со сторонним сантехником - дороже вышло бы. Может моя ситуация нетипичная, но зато человека встречаю - здоровается, что надо - номерок набрал и всегда поможет.
  5. Smartbug


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2020 Вск 15:14:34
    Baden\_baden писал(а) :Всё, что связано с отключением (вода, свет, тепло), лучше, чтобы делал мастер (сантехник, электрик) обслуживающей компании (ТСЖ, УК). И договариваться с ним надо напрямую.

    Спасибо за лайфхак Норм
  6. 12 Января 2020 Вск 15:32:57
    Baden\_baden писал(а) : И договариваться с ним надо напрямую.

    А вот это уже вопрос -может и не удасться, они сейчас под колпаком.
    Шаг влево-шаг вправо-расстрел Ну и вот, стало быть
  7. 12 Января 2020 Вск 17:51:37
    JUMPER писал :
    Baden\_baden писал(а) ... : И договариваться с ним надо напрямую.

    А вот это уже вопрос -может и не удасться, они сейчас под колпаком.
    Шаг влево-шаг вправо-расстрел Ну и вот, стало быть

    Это фантастика!!!
    А применительно к РФ - фантастика в кубе. Гы-гы-гы
    По теме - если теплоузел в квартире (горизонт.разводка) можно менять самому. Это ваше имущество. Надо только уведомить ук. У них могут быть свои требования.
    Если-же разводка вертикальная - только с ук, имущество общедомовое. Иначе, ели вдруг потоп, концов не сыщешь потом.
  8. 12 Января 2020 Вск 20:12:42
    Местный сантехник это хорошо, но замена радиатора в среднем по городу 2500, а местный просит 4 тыр (УК Московка)
  9. 12 Января 2020 Вск 20:29:54
    Обратился к местному сантехнику, чтобы устранить течь в соединительном узле труба/счетчик. Оборвал пломбу, вроде закрутил, обломал трубку (металлопластик), пришлось ехать мне докупать, закрутил, кучу грязи оставил, ну думаю ладно, главное не течет, спросил, что на счет пломбы, выписал бумажку и мне пришлось оплачивать опломбирование (это очереди и ожидание, ожидание и еще раз ожидание). В итоге течь никуда не делась, плохо закрутил сантехник, пришлось самому все делать (поговорка если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам в действии). Пришлось срывать свежую пломбу, выяснилось, что не то что плохо закрутил, а прокладку не той стороной поставил (она выпуклая) и из-за этого она не работала (а он так тужился, закручивал, а прокладку неровно поставил...). Все переделал, закрутил, подождал, проверил, не течет, отлично. Звоню, объясняю, руки разводит, выписал бумажку о срыве пломбе из-за аварии, и снова повторная опломбировка за свой счет. Вот с такими сантехниками никому не желаю повстречаться, повезло тем людям, у которых сантехники с правильно растущими руками из правильного места в их УК.
  10. 13 Января 2020 Пон 6:31:05
    SIMkonaft писал : Местный сантехник это хорошо, но замена радиатора в среднем по городу 2500, а местный просит 4 тыр (УК Московка)

    Либо ситуация сложная, либо сантехник "закушался")
    Как раз местный мне сделал 4 комнаты за 10 к. Также бонусом было то, что мы вместе съездили в ремлюкс, всё что надо он взял, своей бонусной скинул мне ещё неплохой навар. Так, что я доволен
  11. 02 Сентября 2020 Срд 12:28:43
    Тема закрыта