Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Стоит ли делать добро людям? 

Создана: 03 Декабря 2002 Втр 19:04:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7584

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. mama


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2002 Втр 19:04:00
    Одна моя знакомая - добрейшей, кстати, души человек всегда говорит: "Не делай людям добро и они не сделают тебе зла!"
    Последнее время я стала убеждаться в правоте этих слов...
    Вот помогала я все время одной подруге по мелочам,один раз отказала - сразу обида, склоки и сплетни за моей спиной !

    Да! Бывает относишься к человеку нормально, по хорошему, а он потом о тебе такого наговорит (дай Бог, чтоб в лицо сказал, а не в тихушку грязью облил).

    Может вообще тогда добра не делать???

    Типа - хорошими делами прославиться нельзя - говорила старуха Шапокляк.
  2. peru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2002 Птн 1:51:00
    Цитата:
    В оригинале написано VADIME:
    Николай
    Это точно...
    Просто человек помнит только злые и нехорошие поступки. Добро быстро забывается.

    Объясните мне по ходу событий, что такое хорошо, а что такое плохо???

    Ага! Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая!!!
  3. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2002 Птн 7:11:00
    Персик..
    Это плохо что у тебя память хорошая...
    Все помнишь значит.. что было.. а надо забывать..
    Вот у меня тоже хорошая память на мелочи.. всякие..
  4. 07 Декабря 2002 Суб 2:20:00
    Николай
    Неправда, про Гавроша мы песенку учили ...в младших классах...а про павлика я тоды и не знала ...и узнала намного позже
  5. 07 Декабря 2002 Суб 13:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано persic:
    Ага! Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая!!!

    не, не так...
    а вот так: я не злопамятная, сделаю зло и забуду
  6. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2002 Суб 15:11:00
    Экое у нас тут собрание злобных человеков.... Масовый психоз? дык до весеннего обострения далековато.... Последствия обморожений наверное....

    [ 07-12-2002, 15:12: Сообщение отредактировано: Shadow ]
  7. peru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2002 Суб 15:39:00
    Доброго человека легко обидеть, и многие этим пользуются, чтобы самоутвердиться...

    А злым быть тоже тяжело, т.к. злость - это червь,
    который точит изнутри самого злюку...

    Поэтому нет идеально злых или идеально добрых людей, они б никогда не выжили в нашем странном мире...
  8. 10 Декабря 2002 Втр 22:36:00
    Мдя.....ответьте в таком случае не на вопрос
    "Надо ли делать добро?", а на вопрос
    "ЗАЧЕМ делать добро?"
  9. 10 Декабря 2002 Втр 22:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Сволочь:
    Мдя.....ответьте в таком случае не на вопрос
    "Надо ли делать добро?", а на вопрос
    "ЗАЧЕМ делать добро?"

    ... я вот думаю: добро делать нада... в первую очередь, самому себе... тогда второй вопрос как-бы отпадает сам-собой...
  10. 10 Декабря 2002 Втр 23:01:00
    2Бега: Не идёт речь о себе...
    ЗАЧЕМ делать добро ДРУГИМ?
    Больше чем уверена, что в ответ ты того же не получишь (могу ошибаться)
  11. 10 Декабря 2002 Втр 23:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано Сволочь:
    2Бега: Не идёт речь о себе...
    ЗАЧЕМ делать добро ДРУГИМ?
    Больше чем уверена, что в ответ ты того же не получишь (могу ошибаться)

    ... а, ну на это я уже высказался выше...
    от добра добра не ищут...
  12. Nexx


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Декабря 2002 Чтв 16:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано Персик:
    Ну граждане вы меня видимо не так поняли!
    Думаете я такая идиотка, неспособная сказать нет?
    Да ничего подобного!!!
    Речь ведь совсем не о том!
    И это не единичный случай! Я недавно помогала подруге и ее маме делать ремонт, таскала мешки вместе с ними и ходила с ними в магазин, мне это кстати было не влом, и они млели от того, какая я замечательная. А потом я случайно где-то через месяц неудачно выразилась у них дома и сразу стала сволочью, а то , что я для них сделала типа херня!
    Да я могу рассказывать до бесконечности такие случаи и не только из моей, но и из чужой жизни!

    2Вадим(любовь моя)
    Ты не про то подумал

    Это как раз тот случай, когда люди не ценят то хорошее, что им делают, то есть не замечают позитив и принимают это как должное, а вот негатив им сразу становится заметен, и считают, что если один раз не сделал, то ты уже нехороший человек. А если разобраться, то ведь ты сама решила им помогать, так сказать по собственной воле, верно ? Интересно, тем людям, которым ты помогала, было бы легче без твоей помощи, без того, что ты им сделала? Видимо - нет. То есть по таким людям сразу видно, что они (извиняюсь за выражение) - болото, быдло попросту говоря. Ну не умеют еще (в большинстве случаев) наши люди ценить помощь, и (чаще всего) вычерпывают из подобных ситуаций только минусы. Помог - хорошо, в следующий раз не помог - и ты уже сволочь. Плачевная ситуация, однако...
  13. 17 Декабря 2002 Втр 14:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Персик:
    Может вообще тогда добра не делать???
    Типа - хорошими делами прославиться нельзя - говорила старуха Шапокляк.[/QB]

    я лично с тобой не согласна. если людям добра не делать, то где мы в итоге все окажемся?? конечно, есть подонки, которые не уважают ни себя, не людей, с которыми живут рядом на планете, но ведь не всен такие... конечно, я далеко не идеалистка (хотя хотелось бы, конечно, таковой быть ), но я просто не понимаю, откуда в людских головах берутся подобные мысли?? вспомните, люди, мы же с вами все человеки!!! мы с вами живем в некогда святой Руси (видите, это слово я даже особо выделила - аж с большой буквы написала))))со мной такое не часто случается), и теперь мы теистический народ - кто мусульманин, кто христианин - мы же с вами не фанатики какие-нибудь... ну да лана, это я увлеклась
    но суть моей всей этой речи сводится к цитированию заповеди Божией - про "возлюби", помните? и не нарушайте ее. на том и Аминь)
  14. Guest


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2002 Втр 23:13:00
    Добро конечно делать необходимо, но печальный жизненый опыт подсказывает:" Сделай доброе дело и оно тебя достанет." ... Хотя частенько это не останавливает
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд