Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки / 5 микрорайон / Кристалл 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 343, просмотров: 136435

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35
    Народ, а нет желания пообщаться на тему ?

    Что там происходит, кто-чего слышал, как строят, кто строит, когда построят, задерживают/не задерживают, слухи, факты и т.п. ?

    Сам жду 11-й дом в 5 микрорайоне , срок сдачи ориентировочно 1-й квартал 7-го года.
  2. mvg


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Января 2007 Втр 17:06:32
    Звукоизоляция хорошая.
  3. 25 Января 2007 Чтв 16:02:37
    в ICQ писал(а):ща коллега звонил с твоего дома узнавал насчет сроков сдачи. на 3 квартал перенесли.

    Напоминаю, речь идёт о доме №11 5мкр-н.
    вот такие пироги..... просто накинули полгодика да и всё, ну никто же не обидится...
  4. mvg


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Января 2007 Птн 8:51:30
  5. 29 Января 2007 Пон 19:23:51
    Привет всем! А я вот уже пять месяцев воюю с "Кристалом". Наш 3 дом обещали сдать в ноябре 2006. В конце ноября нам разрешили начать ремонт и вот уже три раза выгоняли, говорили, что сдача доиа переносится на каждый последующий месяц. Сегодня опять закрыли двери в подъездах и сказали, что теперь сдача будет только в марте. Я с семьей снимаю квартиру и уже столько месяцев не могу переехать, хочу обратиться в суд и поднять на ноги СМИ. Если все будут молчать, но дом не здадут и к концу года.
  6. 30 Января 2007 Втр 8:16:44
    Марья писала :Привет всем! А я вот уже пять месяцев воюю с "Кристалом". Наш 3 дом обещали сдать в ноябре 2006.
    Этот тоже на сайте значится как "сдан"... Между прочим сейчас самое время бучу поднимать, скоро выборы, полежаевский канал месяца 3-4 назад взахлёб рассказывал как круто всё у нас строится и что в конце года сдадут ух сколько и в 5-м и в Кристалле, сейчас чего-то затихли. Если у кого-нить есть опыт общения с депутатами/партиями и т.п. - подскажите с чего начать ? Не хочется всё оставлять как есть.
    Вообще странная практика сложилась с новостройками - задерживают, не доделывают, проще говоря обманывают и никому дела нет, никто их не проверяет, не контролирует, даже наоборот хвалят и ставят в пример - смотрите какие мегачелы, жилья построили туеву хучу квадратных метров, так бы и говорили - квадратных метров стройматериалов.
  7. 30 Января 2007 Втр 22:04:31
    Спасибо, что нашла понимающих. Начинать надо с претензии на имя директора ПИК-Региона – Тимофея Заурбиевича. И чем больше их будет, тем лучше. Я претензию уже подготовила и завтра отправляю. А затем ждем 10 дней. Ответа, скорее всего не будет. Я сама юрист и знаю это из практики. Ну а после этого надо обращаться в суд, но в нашей ситуации лучше в СМИ так как будет спор о подсудности, а СМИ реальнее отреагирует на все это безобразие, т.к. обыватели думают, что все хорошо и дома сданы, там уже идет заселеннее и т.д. А перед выборами, я думаю, это будет действенно. Я собираюсь идти до конца, т.к. не факт что в марте дом все же будет заселен , обещали заселить и в ноябре и в январе и т.д. Если есть желающие постоять за свое право на жилье, пишите, буду ждать, давайте объединяться!!!!
  8. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2007 Срд 10:05:53
    mvg писал :http://www.antenna7.ru/main.php?id=4&nid=6502
    Very Happy

    Интересная инфа. Вот бы пальцем показали на те дома в пятом и Кристалле, которые введены в эксплуатацию
  9. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2007 Срд 10:09:13
    Марья писала :Привет всем! А я вот уже пять месяцев воюю с "Кристалом". Наш 3 дом обещали сдать в ноябре 2006. В конце ноября нам разрешили начать ремонт и вот уже три раза выгоняли, говорили, что сдача доиа переносится на каждый последующий месяц. Сегодня опять закрыли двери в подъездах и сказали, что теперь сдача будет только в марте. Я с семьей снимаю квартиру и уже столько месяцев не могу переехать, хочу обратиться в суд и поднять на ноги СМИ. Если все будут молчать, но дом не здадут и к концу года.

    Скажите, у вас по договору сдача в ноябре 2006 или ее уже переносили? Вы подписывали какие нибудь акты о приемке квартиры и получили документы о собственности? ремонт делаете сами или наняли фирму, которую предлагает ПИК?
  10. 01 Февраля 2007 Чтв 19:35:59
    Я предварительный договор купли-продажи (так они его обзали) заключала в августе 2006 года. В нем срок сдачи дома не оговаривался. Я потребовала внести этот пункт в договор, на что в ПИКе мне ответили, что догорова типовые и никто в них вносить изменения не собирается. Если меня договор не устраивает я могу квартиру не покупать - вот такой ответ, поэтому я была вынуждена подписать этот договор. Что касается акта приема-передачи квартиры, то в том виде какой он должен быть я его не подписывала. В ноябре 2006 когда мне разрешили делать ремонт, я просто написала расписку, что притензий по содержанию квартиры не имею. Хотя на тот момент там не было дверей в санузлах, хотя они должны быть, но так как все равно двери я ставила все свои меня этот момент не волновал. На сегодняшний день, они мне поменяли разбитое окно, но не подтянули рамы стеклопакетов и не всавили ручки. Пояснили, что сделают это после подписания акта приема-передачи квартиры после ввода дома в эксплуатацию. Что касается ремонта, то сначала мне сказали, что ремонт разрешат делать , если делать фирмой ПИКа, но я их вежлево послала и сказала, что это мое право выбирать рабочих. И все, до 28 января 2007 года дела своими усилиями, а теперь там пришел очередной новый директор стройки, который вообще запретил проход на стройку.
  11. Museshka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2007 Чтв 20:38:56
    Принимайте в свои ряды!
    Дом № 4 в пятом (большой угловой) микрорайоне.
    Срок сдачи - 4 квартал 2006.
    Судя по его внешнему виду, успеть бы им до 4 квартала 2007 :((
    Дом без отделки, что еще больше отодвигает во времени долгожданный момент заселения.
    Насчет заявления на имя дир-ра - было бы лучше самим отнести его в ПИК, дабы поставить на втором экземпляре входящий номер. Нет будет ответа - тоже результат. Потом с этой бумаженцией можно идти в суд.
  12. 05 Февраля 2007 Пон 14:13:16
    Марья писала :Спасибо, что нашла понимающих. Начинать надо с претензии на имя директора ПИК-Региона – Тимофея Заурбиевича. И чем больше их будет, тем лучше. Я претензию уже подготовила и завтра отправляю...


    Скинь копию, тоже хочу отправить...
  13. ло


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2007 Пон 20:25:30
    дом 1Б в кристалле. есть ли тут будущие соседи? Срок сдачи его 1 квартал 2007 года., как думаете или м.б. что-то знаете, когда он будет сдан?
  14. 05 Февраля 2007 Пон 20:45:34
    Народ, на чьем доме в 5-м микрорайоне (Континентальный) висит Едроссовский баннер "Сильная Россия - Единая Россия!" ?

    Стены дома - общее имущество всех дольщиков. Поэтому, чтобы что-то на них разместить - нужно согласовывать со всеми дольщиками.

    Я кандидат по округу №4 в Горсовет (входит территория 5-го микрорайона и Тополиного), Дмитрий Дмитриев. Собираюсь на этой неделе подать жалобу в прокуратуру и избирком по этому поводу. Мне нужен дольщик, который не согласен с размещением на его стенах Едросовских баннеров.

    Выразите свой протест хотя бы так. Я помогу.
    Звоните: 8-913-960-5787.
  15. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2007 Втр 7:38:39
    ло писала :дом 1Б в кристалле. есть ли тут будущие соседи? Срок сдачи его 1 квартал 2007 года., как думаете или м.б. что-то знаете, когда он будет сдан?

    Думаю, год точно придется ждать.
  16. 06 Февраля 2007 Втр 19:24:27
    Седня разговаривал с представителем ПИКа. Сказал, что тепло дадут в конце месяца в 5-м. А сдача будет сразу трех континенталек в апреле-мае...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 21, 22, 23  Вперёд