Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4991814

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1444,
, 1446 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 23 Октября 2019 Срд 16:05:41
    просто Паха писал :
    Амонлюза писал ... : о какой тогда "части дохода" приходится мечтать таксисту
    ему/им это настойчиво рассказали те, кто нанял или причастные.

    надо у Перехожего через Урал спросить... он, вот прям вижу - второе его имя Честность, не соврет, выстраивая "систему по отъему денег для своей семейки"

    опять же, свеженькая инкарнация в теме
  3. 23 Октября 2019 Срд 16:14:32
    Моеимязанято писал :
    просто Паха писал ... : нет такого устава. извоз исторически попал в категорию, где чаевые составляют часть дохода...

    Только некоторые почему-то стали забывать, что за чаевые, как и за доход, надо очень постараться, а не просто делать морду тяпкой и ждать чаевых, как само собой разумеющееся.
    я везу жопу твою безопасно и аккуратно , этим я ОКАЗЫВАЮ Услугу а не работу по тарифу ..за услуги принято доплачивать а не облизывать вам попы ...
  4. 23 Октября 2019 Срд 16:14:50
    А зачем давать "на чай" таксистам, у которых на "самом деле" свой бизнес, а в такси они "временно" подрабатывают?
    Это они должны давать клиентам-нищебродам "на чай" .
  5. 23 Октября 2019 Срд 16:18:31
    крестик писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :Только некоторые почему-то стали забывать, что за чаевые, как и за доход, надо очень постараться, а не просто делать морду тяпкой и ждать чаевых, как само собой разумеющееся.
    я везу жопу твою безопасно и аккуратно , этим я ОКАЗЫВАЮ Услугу а не работу по тарифу ..за услуги принято доплачивать а не облизывать вам попы ...
    ты всё перепутал. ты работаешь в сфере услуг и обязан всё делать именно так и за зарплату. если так делать не будешь, то и зарплаты не будет. а может и работы.
  6. 23 Октября 2019 Срд 16:21:23
    крестик писал(а) : я везу жопу твою безопасно и аккуратно , этим я ОКАЗЫВАЮ Услугу а не работу по тарифу ..за услуги принято доплачивать а не облизывать вам попы ...

    Ну, так если ты работаешь в сфере обслуживания. то твоя работа и называется оказанием услуг, а за работу ты получаешь деньги. А чаевые в данном случае - это премия, а премию еще надо заработать.
    А возить безопасно и аккуратно - это всего навсего твои служебные обязанности, а не трудовой подвиг.
  7. 23 Октября 2019 Срд 16:21:39
    просто Паха писал : ты работаешь в сфере услуг и обязан всё делать именно так и за зарплату. если так делать не будешь, то и зарплаты не будет. а может и работы.

    у него, грубо говоря, нет никакого договора о работе, об обязанностях работодателя и правах работника, а есть мифическая ответственность непонятно за что неясно перед кем
    ну, а минимум ему не в напряг... взял да отвез... очередного барана
  8. 23 Октября 2019 Срд 16:26:21
    Амонлюза писал :
    просто Паха писал ... : ты работаешь в сфере услуг и обязан всё делать именно так и за зарплату. если так делать не будешь, то и зарплаты не будет. а может и работы.
    у него, грубо говоря, нет никакого договора о работе, об обязанностях работодателя и правах работника, а есть мифическая ответственность непонятно за что неясно перед кем
    ну, а минимум ему не в напряг... взял да отвез... очередного барана
    при таком раскладе ответственность у него просто гражданская, а хотелки - обывательские. собственно поэтому первое (безопасно и аккуратно) он как бы обязан, а на второе просто может рассчитывать.
  9. 23 Октября 2019 Срд 16:26:29
    Амонлюза писал :
    просто Паха писал ... : ты работаешь в сфере услуг и обязан всё делать именно так и за зарплату. если так делать не будешь, то и зарплаты не будет. а может и работы.

    у него, грубо говоря, нет никакого договора о работе, об обязанностях работодателя и правах работника, а есть мифическая ответственность непонятно за что неясно перед кем
    ...

    Ну, конечно, мифическая ответственность, сейчас наговорите тут.
    Если человек берет за свою работу реальные деньги, то и ответственность и обязанности у него реальные.[/i]
  10. 23 Октября 2019 Срд 16:29:50
    аааа
  11. 23 Октября 2019 Срд 16:54:45
    Амонлюза писал :
    ну, а минимум ему не в напряг... взял да отвез... очередного барана

    читайте ст 421 ГК РФ и 153-181 там же.
    есть еще 259-ФЗ, статья 31.
    ответственность "сторон" обозначена ПДД, КоАП и УК.
    если при заключении договора чаевые не оговаривались, а только стоимость, давать/не давать чаевые - на усмотрение "сторон".
    одна сторона может "намекнуть", другая - послать.

    но интересно само отношение к "баранам", которые, вобщем то, платят за услугу свои деньги.
    если "фрахтователь" не прав, "фрахтовщик" имеет полное право отказать ему в соответствии с п.4. ст.31, 259-ФЗ.
    если "фрахтователь" не совершает действий, угрожающих безопасности водителя, как то странно обзывать его бараном.
  12. 23 Октября 2019 Срд 17:29:36
    более полезная дисскусия по сравнению о покупках прокладок и тампаксов в халявных сковородках
  13. 23 Октября 2019 Срд 17:31:32
    SeregaR 19780624 писал :
    Амонлюза писал ... :
    ну, а минимум ему не в напряг... взял да отвез... очередного барана


    если "фрахтователь" не прав, "фрахтовщик" имеет полное право отказать ему в соответствии с п.4. ст.31, 259-ФЗ.
    если "фрахтователь" не совершает действий, угрожающих безопасности водителя, как то странно обзывать его бараном.
    баран или марамой Обязан сесть в машину и следовать по маршруту на усмотрения Водителя такси , который учитывает дорожную обстановку ....курить + 1000 руб пить пиво + 2000 руб
  14. 23 Октября 2019 Срд 17:49:18
    крестик писал(а) :баран или марамой Обязан сесть в машину и следовать по маршруту на усмотрения Водителя такси , который учитывает дорожную обстановку ....курить + 1000 руб пить пиво + 2000 руб
    так-то ты просто профнепригодный. ну в смысле, что подвести кого-то это твоё право, а в извозе умение управлять ТС - не единственный необходимый профессиональный навык.
    но профнепригодностью сейчас никого не удивишь. мало того, те, кто придумал упорядочить бомбил, просто собирают лавэ.
  15. 23 Октября 2019 Срд 17:56:52
    крестик писал(а) : Обязан сесть в машину и следовать по маршруту

    Даа ладно. Прям обязан. Нажал кнопку отмены или позвонил-отменил - и ничем не обязан, причём в Омске даже ничего не удерживают за отказ. Ты же в курсе, что частенько вызывают сразу 3-4 тачки, и уезжают на той, что быстрее приедет... В лучшем случае, отменив остальные (а в худшем, просто забив). И им за это не будет ничего. Совсем.
  16. 23 Октября 2019 Срд 17:57:07
    крестик писал(а) :
    Моеимязанято писал:
    просто Паха писал: ........

    ......
    я везу жопу твою безопасно и аккуратно , этим я ОКАЗЫВАЮ Услугу а не работу по тарифу ..за услуги принято доплачивать а не облизывать вам попы ...

    А если везешь не аккуратно,с неработающим ремнем безопасности,без конца резко тормозишь,в результате чего я бьюсь лбом о лобовое стекло,без конца материшься,не вынимая цигарку из-зо рта.НЕ довозишь 100 метров до адреса,ибо "Дорогая к-вая,а ты вчера только стойки поменял".То тогда я тебе плачу строго ,по тарифу! Правильно? Ну и вот, стало быть
    Это получается,если мне продавщица в магазине не хамит,аккуратно обслуживает,не обвешивает -чаевые? Дворник во дворе пришел без перегара и все подмел.Чаевые? Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1444,
, 1446 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд