Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1681252

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 602,
, 604 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 18 Октября 2019 Птн 22:36:22
    На радиаторах отопления на обратке стоит Угловой отсечной клапан giacomini R14TG. Там внутри его под 6-гранный ключ есть регулятор, не пойму надо его закручивать по часовой или откручивать, чтобы в радиаторе дольше задерживался теплоноситель?
  3. 18 Октября 2019 Птн 22:47:52
    А чем можно затонировать и отлакировать икеевский столик из необработанного массива сосны? Раньше я столярным делом не занимался, так что процесс представляю себе смутно. Думаю поставить рядышком два таких в качестве компьютерно-рабочего стола.

  4. 18 Октября 2019 Птн 22:52:01
    Doctorhorror писал :не пойму надо его закручивать по часовой или откручивать, чтобы в радиаторе дольше задерживался теплоноситель?


    99\%, что он закрывается по часовой стрелке и открывается против часовой. Попробуй закрутить его по часовой стрелке до конца, циркуляция теплоносителя должна полностью остановиться.
  5. 18 Октября 2019 Птн 23:24:04
    Doctorhorror писал : На радиаторах отопления на обратке стоит Угловой отсечной клапан giacomini R14TG. Там внутри его под 6-гранный ключ есть регулятор, не пойму надо его закручивать по часовой или откручивать, чтобы в радиаторе дольше задерживался теплоноситель?
    Эти краны задумывались производителем как балансировочные с возможностью полного перекрытия при необходимости.
    Закрываются закручиванием по часовой до упора на несколько оборотов.

    CitizenOfDreams писал(а) : А чем можно затонировать и отлакировать икеевский столик из необработанного массива сосны?
    Там же в икее продаются морилки и лаки для их непокрытой мебели.
  6. 19 Октября 2019 Суб 0:11:19
    N. Hunter писал :Там же в икее продаются морилки и лаки для их непокрытой мебели.


    Там сиротливо присутствуют две баночки: "Морилка для использования на улице" и "Масло для обработки дерева в помещении". Лаков нет в принципе.

    В описании мебели, которая продается уже обработанной, указываются "морилка и прозрачный акриловый лак".
  7. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Октября 2019 Суб 11:39:06
    CitizenOfDreams писал(а) :

    В описании мебели, которая продается уже обработанной, указываются "морилка и прозрачный акриловый лак".


    какая морилка без разницы - акриловый лак прочнее, чем масло.
    Но в любом случае, при активном использовании поверхности - потяеряет внешний вид. поэтому можно было бы застелить столешницу чем-нибудь прозрачным и износостойким
  8. 19 Октября 2019 Суб 11:46:57
    Цитата :

    какая морилка без разницы - акриловый лак прочнее, чем масло.
    Но в любом случае, при активном использовании поверхности - потяеряет внешний вид. поэтому можно было бы застелить столешницу чем-нибудь прозрачным и износостойким

    Да ладно. Можно привести конкретный пример?
  9. 19 Октября 2019 Суб 11:52:54
    CitizenOfDreams писал(а) : А чем можно затонировать и отлакировать икеевский столик из необработанного массива сосны? Раньше я столярным делом не занимался, так что процесс представляю себе смутно. Думаю поставить рядышком два таких в качестве компьютерно-рабочего стола.

    ничем
    это убожество из мягкой сосны уместно только на даче
    как бы вы его не апгрейдили, этот стол поцарапается и замнется в течении ближайшего времени
  10. 19 Октября 2019 Суб 11:53:32
    Моеимязанято писал :
    Да ладно. Можно привести конкретный пример?

    можно
    мой кухонный стол
  11. 19 Октября 2019 Суб 11:57:59
    аллеся писала :
    Моеимязанято писал ... :
    Да ладно. Можно привести конкретный пример?

    можно
    мой кухонный стол

    Вообще-то, я говорил про конкретные материалы, а не про стол.
  12. 19 Октября 2019 Суб 13:48:49
    CitizenOfDreams писал(а) : А чем можно затонировать и отлакировать икеевский столик из необработанного массива сосны? Раньше я столярным делом не занимался, так что процесс представляю себе смутно. Думаю поставить рядышком два таких в качестве компьютерно-рабочего стола.


    Любую морилку на водной основе. Я красил цвет "клен" производство Питер, стоит меньше 100 рублей за поллитра. Лак [внешняя ссылка] вот этот. Единственный гемор - это три слоя покрытия, после второго мелкой наждачкой (вроде 1000, но могу ошибаться). Потом третий. После каждого слоя ждать сутки (ну или ночь минимум). Я так плинтуса и двери покрывал.
    А вообще вариантов тысячи, на каждого спеца.
  13. 19 Октября 2019 Суб 15:49:19
    Моеимязанято писал :
    аллеся писала ... :
    Моеимязанято писал ... :
    Да ладно. Можно привести конкретный пример?

    можно
    мой кухонный стол

    Вообще-то, я говорил про конкретные материалы, а не про стол.

    и я тоже, в том числе
  14. 19 Октября 2019 Суб 15:56:16
    euginb писал :
    затирку бы наверное эпоксидную лучше. Обычная цементная имеет капилярную структуру, куда грязь въедается навсегда

    А можно поподробнее об эпоксидной затирке?
    Возможно её использовать на стыках ванна-плитка?
  15. 19 Октября 2019 Суб 16:04:23
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    euginb писал ... :
    затирку бы наверное эпоксидную лучше. Обычная цементная имеет капилярную структуру, куда грязь въедается навсегда

    А можно поподробнее об эпоксидной затирке?
    Возможно её использовать на стыках ванна-плитка?
    Она предназначена если столешницу на кухне/в ванной делать - она абсолютно не гигроскопична, крепкая и надёжная. С толстым слоем могут возникнуть проблемы: долгое высыхание или вообще невозможность такового. Почитай инструкцию.
  16. 19 Октября 2019 Суб 17:05:01
    белая эпоксидная затирка от хлорки желтеет
    и ей еще нужно уметь пользоваться
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 602,
, 604 ... 867, 868, 869  Вперёд