Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Как научиться жить сегодняшним днем. 

Создана: 25 Ноября 2002 Пон 13:51:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 16046

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Ноября 2002 Пон 13:51:00
    Смотрю на людей и завидую, как им удается радоваться, получая удовольствие от сиюминутных прелестей жизни. От того что сегодня выходной и можно заняться делами для души, для себя. От того, что ты сегодня проснулся под звуки любимой
    радиостанции и полчаса валялся, слушая одну песню за другой.
    От того, что наши выиграли в хоккей 5:0. От того что можно сходить в гости к друзьям
    и просто пообщаться. От того что ты в бильярдной хорошо провел время. От того, что купил себе новый галстук. Что накануне встретил девушку мечты, просидел с ней 2 часа в так называемом модном и стильном месте и общался, с упоением ловя каждое ее слово.
    От того, что скоро новый год, пожалуй, самый веселый праздник в году.
    От того, что работа твоя тебе по-настоящему нравится. И что, наверное, многие
    хотели бы оказаться на твоем месте.
    От того что а следующей неделе наконец-то произойдет событие, которого я так долго ждал.

    А если подумать. Все это проходящее. Сегодня есть, а завтра может не быть.
    Зато проблемы нарастают и остаются с тобой постоянно.

    И еще на это можно посмотреть совершенно с другой стороны.

    Ты постоянно думаешь о том, что в следующем месяце тебе предстоят большие затраты и у тебя просто может не остаться денег, чтобы хоть
    как-то встретить новый год. Что уже давно пора всерьез заняться машиной, а времени кроме выходных - ноль. Поэтому явно не до друзей и общения. На ремонт опять таки уходит уйма денег. Еще нужно зарабатывать, для того, чтобы когда-нибудь, наконец жениться на девушке, с которой мы будем действительно достойны друг-друга. (Вот бы
    ее еще найти. Но это уже совсем другая история). Поэтому нельзя тратить все и сразу нужно постоянно оставлять на, так скажем, обеспечение будущей семьи. Чтобы ходить с девушками по модным и не очень местам - надо зарабатывать. Кто сказал что обычные садовые ведра на окнах, наполненные
    кофейными зернами - это стильно? Вот бы поглядеть на этого дизайнера. Девушку мечты ты сам бросил год назад из-за идиотского стечения обстоятельств. Ума тогда не хватило исправить все по горячим следам, а теперь слишком поздно.
    Более чем друзьями вам с ней уже не стать.
    В развлекательные места ты ходишь, чтобы хоть как-то убить тоску и время после конца рабочего дня и до того, как прийти домой, и завалиться спать.
    Что галстук ты себе покупал, ловя себя на мысли, как бы было здорово, чтобы тебе его подарили милые нежные женские руки. И что ты уже забыл, когда тебе кто-либо делал приятное таким вот образом. Зато ты - явно в этом перестарался для людей, которые воспринимают твои знаки внимания как должное. Сказать спасибо и то проблема,
    не говоря уже об ответном поступке. Дался тебе этот галстук?!
    На любимой работе, полным полно полных идиотов, с которыми, так или иначе, приходиться ежедневно общаться. Денег постоянно не хватает. И это несмотря на то, что работаешьв суперпродвинутом месте. Так постепенно окончательно приходишь к мысли, что пресловутый смысл жизни, как раз и состоит в зарабатывании денег. А все остальные
    сентенции по этому поводу - либо от людей ими пресыщенных, либо просто желание поразводить демагогию на красивую тему. Еще есть вопрос, риторический, ответа на него нет. Почему одним людям дается все и сразу. Не знают они ни ограничений, ни хлопот, ни проблем особых. Беспечно, праздно и в свое удовольствие живут они. А другие всюду прокладывают себе дорогу лбом, руками, ногами и другими частями тела, зарабатывая синяки, шишки, шрамы и усталость, просто угнетающую усталость.
    И вот еще что, когда ты, наконец, чего-то добиваешься ты уже не испытываешь радости
    от того, к чему стремился. Думаешь о том, что это у тебя уже давно должно было быть.
    Что другим не надо было стараться чтобы достичь, а ведь они, мягко говоря, отнюдь не умнее тебя. Ты то уверен, что достоин гораздо большего, поэтому достигнутое кажется тебе лишь маленькой ступенькой на лестнице уходящей в небо, подняться
    по которой у тебя остается все меньше и меньше сил.

    Вот и получается с одной стороны у тебя все хорошо и даже замечательно.
    Ты довольно успешен, благополучен и с виду совершенно безпроблемный такой живой
    и веселый. А на душе на самом деле камень. Вернее масса мелких и крупных камушков,
    которые не дают, ей, душе развернуться и жить НОРМАЛЬНОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ.

    Как заставить себя научиться получать удовольствие от дня сегодняшнего, не грузиться
    тем, что будет, завтра, через месяц, через год. Как найти силы, чтобы идти и подниматься
    выше. Расти профессионально, духовно, личностно. Это спрашиваю я, человек прочитавший достаточно книжек по психологии и практически все известные теории мотивации.
  2. 27 Ноября 2002 Срд 18:07:00
    Дорогой, Реалист!
    Ну, когда же зарабатывать деньги, если ты сидишь в этом дурацком форуме, и строчишь безумно длинные месаги, изначально не веря, что тебя поймут? отсюда и усталость и раза-чаровнье...
    я давно поняла, что человек такая скотина, всегда найдет повод, быть несчастным
    Зачем завидовать кому-то кому все достается легко, надо гордиться тем, что добиваешься чего-то сам... от этого кайф
    Можно посмотреть иначе, что есть люди гораздо бедней и ущербней тебя, но они счастливы, тем что живут...
    у меня был парень у которого оба родителя были инвалиды, но в их семье всегда была атмосфера оптимизма и жизнерадостности... когда я уходила, от него мне казалось, что стыдно искать поводы для несчастья...
    Ну, не преживай так, хочешь я тебе подарю свой синий галстук с трахающимися овечками, когда его одеваешь сразу повышается настроение
    А девушка может быть счастлива с тобой, не только если ее водят по модным местам, и тратят кучу бабла... может куча чувств тоже - кайф...
  3. 27 Ноября 2002 Срд 22:15:00
    реалисту
    Елы-палы, наконец-то нашелся человек, которого мои форумные экзерсисы повеселили. Дайте Вашу руку, дружище! Я в восторге.
    О "переиначиваниях". Я ведь первой строкой в своей писуле обозначила: "занятно излагаете". Ваше изложение производит то впечатление, которое Вы увидели в моем "переиначивании". А вот поди-ка ж, сказать Вы совсем иное имели... И почему-то мне захотелось уверить Вас, что проблем, которые так тревожат Вас, я действительно не имею: встречаю новый год как Бог пошлет, терпеть не могу элегантных галстуков, но привязана к хиппи, друзей тащу домой на кухню, а машины ненавижу, ибо любая собственность всегда обременительна. Обременяет разнообразными НАДО, которые НАДО не мне, ибо я ХОЧУ, а самой собственности. Впрочем, это лирическое отступление. Лучше проясните про мои "теоретические познания также и в области бизнеса". Что значит ТАКЖЕ? ыы... А вообще, и это неважно. А важно вот что. На Ваше подчеркивание того, что человек сталкивается "с разными людьми, с разными событиями и обстоятельствами предугадать которые он не в силах", я подчеркиваю, что эти люди и события строго закономерны. Что заслужил, то и получил. И если человек не в силах понять эту закономерность, то это не означает, что закономерности не существует. Нет никакого хаоса в мире - люди не умеют в цепи событий увидеть закономерности. Все. Хотя не все. От всего сердца желаю Вам, реалист, услышать слова: не заботьтесь о хлебе насущном.

    Maraya
    Ну, для человека, по всему видать, проблема возникла, а не только кажется... Это уж ему определять.

    Gas
    Ну, а Вас я в каком месте переиначила? ыы... Где не поняла, честно призналась в этом, пояснений просила. Вот еще кучу вопросов задала, чтобы лучше понять Ваши слова. Вы что, на вопросы мои затрудняетесь ответить?
    А вот в том, что мы о разных вещах говорим, Вы правы, пожалуй. Точней, с разных позиций вещаем. Вы на все изнутри смотрите, а я извне вовнутрь. Извините.

    [внешняя ссылка]
    Запустите цитаты из алхимики. Давненько их тут не запускали.
  4. 27 Ноября 2002 Срд 22:43:00
    2Хвоя: а мне че не ответила? ... ыыы...
  5. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2002 Чтв 8:22:00
    Цитата:
    Нет никакого хаоса в мире - люди не умеют в цепи событий увидеть закономерности. Все. Хотя не все.
    Откуда такая уверенность? Можно узнать остов этой позиции? Просто ну очень интересно. Хотя в чем-то Вы правы. Правы в том, что люди не умеют. Много чего они не умеют. А те кто умеют и знают превращаются в этаких экспонатов или идолов... хотя нет скорее в экспонатов. Многих из них просто консервирует разум толпы и общества дабы им не повадно было вносить смуту в "наши такие прировненные ряды". Отступление от "мысли" В общем сошлись мы с Вами на скудности человеческих способностей. Но почему же Вы считаете, что все закономерно? В чем закономерность? В том, что каждому отведено свое время жизни? Ну это помоему не пример. Все в этом мире измеримо, а любые ограничения вызваны нехваткой разума. Объясните Вашу закономерность, чтоб мой протухший мозг хоть как-то это воспринял и успокоился наконец.

    [ 28-11-2002, 08:23: Сообщение отредактировано: GAS ]
  6. 28 Ноября 2002 Чтв 10:27:00
    beginner
    Ответила, ага. Сказала: "А в лоб?" ыыы... Налить я и сама себе пока в состоянии...если че.

    gas
    Моя уВЕРенность от ВЕРы. А вот о скудности человеческих способностей я не говорила. Напротив, человеку много дано. Не использует, не хочет использовать, не учится использовать. На мелочи разменивается. Сволочь, одним словом.

    Закономерность простая: окружающее человека - отражение содержимого человека. А объяснить я не смогу Вам этого, если оно в Вас прежде не дало всходы, не тлеет где-то внутри, ожидая ветерка, чтобы разгореться. Когда-то Вы сами все поймете. Или не поймете никогда.
  7. 28 Ноября 2002 Чтв 11:56:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хлоя:
    beginner
    Ответила, ага. Сказала: "А в лоб?" ыыы... Налить я и сама себе пока в состоянии...если че.

    ...
  8. Guest


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2002 Чтв 14:00:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хлоя:
    И если человек не в силах понять эту закономерность, то это не означает, что закономерности не существует. Нет никакого хаоса в мире - люди не умеют в цепи событий увидеть закономерности.

    Кто бы эти закономерности и законы не ввел, он обладает довольно своеобразным чувством юмора, вам не кажется?
  9. 28 Ноября 2002 Чтв 14:39:00
    Цитата:
    В оригинале написано Эль:
    Мне кажется, гораздо важнее научиться забывать вчерашний день, чтоб не жить вчерашними бедами и заморочками, чтоб не умирать дважды, чтоб всё плохое оставалось "вчера" и не тянуло якорем назад, в прошлые проблемы.

    2Эль: как этому научиться? сегодня....а не спустя.....прожитую жизнь...
  10. 28 Ноября 2002 Чтв 14:42:00
    Жить сегодня.....делать то, что хочешь... сегодня! (разумеется, согласно своим установкам и принципам....не предавая себя....) надеяться на то, что будет завтра.....но и понимать, что его может не быть....
    "Есть еще хучшие варианты - например ты проснешься больным или не проснешься вовсе" (Gas)- а я считаю, что ТАКАЯ смерть - лучшая...просто не проснуться...
    Да, я хочу, чтобы мне было тепло и сухо....комфортно...не только физически....скорее даже не физически....хочется умиротворения, спокойствия...и с тем...неожиданностей....по возможности приятных...препятствий и преград....сложностей....и лабиринтов..... Мне...мне нравится играть в мысли.....
    А деньги...я не считаю, что жизнь сводится к их зарабатыванию.....деньги нужны для того, чтобы существовать...выживать..... у кого как получается...
    по возможности....достойно..элегантно....с галстуком или без...в хаосе...
  11. 28 Ноября 2002 Чтв 14:44:00
    2Хлоя: извините, что вмешиваюсь....но вы действительно не понимаете о чем пишут Реалист и Gas....вы слишком поверхностно посмотрели на кафе, галстук, машину, друзей и "хрен"....извините....
  12. 28 Ноября 2002 Чтв 14:46:00
    и еще....не ставьте работу выше себя....
  13. 28 Ноября 2002 Чтв 17:49:00
    Все мы ждем чего-то, что изменит нашу жизнь... где и когда, где и когда??? А зачем?!
  14. 28 Ноября 2002 Чтв 18:20:00
    Я на самом деле очень оптимистичный человек. Я верю в то, что все будет хорошо. А если случилась беда- что уж тут поделать. Главное не унывать. К тому же все можно решить и просто жить дальше. No problems...
  15. 28 Ноября 2002 Чтв 18:38:00
    Зачем все это? Для чего? Правильно-ли я делаю?
    Не знаю о чем я. Это как черный квадрат. Для всех это вопросы на разные темы. Но одинаково актуальны.
    Мы постоянно задаемся этими вопросами. Зачем? Почему? Они травят нам жизнь. Мне кажется - ну их на фиг! Жить и не рассуждать. Жить и не мучиться. Вот и все. Или нет?...
  16. 28 Ноября 2002 Чтв 18:44:00
    Ожидание... Жизнь состоит из ожиданий. Мы постоянно ждем чего-то. Приятного, плохого. Экзамен, день рождения. Можно сказать, что все мы живем завтрашним днем. Ожиданием чего-то в завтрашнем дне, на следующей неделе.
    Хорошо это или плохо? Вот говорят - живи сегодняшним днем! Но ведь этого мало! Я живу предвкушением. А с утра, разве можно ожидать много от одного дня? Зато я очень много приятного ожидаю от всей жизни. Вот. Ожидаем?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд