Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как я общался с директором магазина "Сыночки и дочки&qu 

Создана: 30 Января 2007 Втр 10:48:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2872

  1. 30 Января 2007 Втр 10:48:25
    Господа, рассказываю историю о том как я общался с администратором магазина "Сыночки и дочки".

    Суть такова: 13.01.2007 в данном магазине был приобретен комплект для детской кроватки (светло-бежевый с темной каймой, производство Россия), стоимостью 3,5 тыс. рублей. После первой же стирки темная кайма полиняла и практически весь комплект приобрел цвет детской неожиданности. При обращении в данный магазин администратор магазина Липов Евгений проявил незаурядную упертость. Отказавшись принять товар на экспертизу как некачественный, не смотря на явное указание в ст.18 Закона о защите прав потребителей, он постоянно твердил, что экспертизу должны провести мы сами т.к. "у него есть подозрения о неправильной эксплуатации" т.е. стирке при температуре превышающей 30 градусов. В ответ на мои просьбы проконсультироватся с руководством или хотя бы с юристом их компании, администратор Евгений сказал: "Я не буду беспокоить руководство и юристов в столь поздний час", хотя времени было всего 18-00. Так же во время моего разговора с администратором продавцы позволяли себе отпускать реплики в мой адрес.

    Подскажите как поступить лучше и может есть у кого знакомые в руководстве данного магазина.
    Считаю что данный магазин достоин включения в Черный список предприятий.

    ЗЫ: Заявление на имя руководителя он всеже принял. После 20 минут разговора.

    ЗЗЫ: Модераторам: к сожалению не знаю куда данный топик разместить в раздел нужна помощь или в Черный и белый список предприятий.
  2. 30 Января 2007 Втр 15:21:20
    Как поступить?!

    Для начала попробовать найти руководство магазина в дневное рабочее время. А не после 6 вечера. В этом случае админ правильно Вам ответил.

    Если не удастся выйти на руководство - найти чек на покупку и обратиться в общество по защите прав потребителей.

    Что касается стирки при опред.температуре - по этому поводу на изделии или в инструкции должен быть ярлычок или памятка.

    Не стоит сгоряча относить топик в черно-белый список. Покупатели ведь тоже разные бывают. Я за несколько лет всякое видел. Обман и попытки схалявить, в том числе.
    Надо разбираться.

    Топикстартер, если вопрос не сдвинется с мертвой точки - напишите свои контакты мне в личку. Подумаем.
  3. 30 Января 2007 Втр 15:45:22
    ЭРОС писал(а) :Как поступить?!

    Для начала попробовать найти руководство магазина в дневное рабочее время. А не после 6 вечера. В этом случае админ правильно Вам ответил.

    Если не удастся выйти на руководство - найти чек на покупку и обратиться в общество по защите прав потребителей.

    Что касается стирки при опред.температуре - по этому поводу на изделии или в инструкции должен быть ярлычок или памятка.

    Не стоит сгоряча относить топик в черно-белый список. Покупатели ведь тоже разные бывают. Я за несколько лет всякое видел. Обман и попытки схалявить, в том числе.
    Надо разбираться.

    Топикстартер, если вопрос не сдвинется с мертвой точки - напишите свои контакты мне в личку. Подумаем.


    По пунктам:
    1. Согласен.
    2. Чек есть
    3. Стирка производилась в полном сответствии с ярлыками. Попытки схалявить или обмануть нет даже в мыслях, сам бывший работник сферы торговли.
    4. Я поэтому и создал тему в разделе сортировка

    Напрягло полное отсутствие желания пойти на встречу, на любой вопрос или предложение был категоричный ответ: "Идите Вы в экспертизу"

    Сегодня поеду еще раз в рабочее время.
  4. 30 Января 2007 Втр 16:59:48
    ... простите за офф! но, скажу, РАША сказывается... обидно...
  5. 31 Января 2007 Срд 11:16:50
    проведение экспертизы - это их обязанность..
  6. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Февраля 2007 Втр 10:01:54
    кстати и чек сохранять необязательно)
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2007 Втр 11:19:36
    cccp писал :кстати и чек сохранять необязательно)

    А как потом без чека доказать, что именно в этом магазине купил вещь?
  8. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2007 Втр 11:57:56
    Bodya писал :
    cccp писал ... :кстати и чек сохранять необязательно)

    А как потом без чека доказать, что именно в этом магазине купил вещь?

    нужны для этого два свидетеля, которые могут подтвердить, что ты купил эту вещь в этом магазине
  9. 13 Февраля 2007 Втр 13:05:47
    мож раздел Закон создадим
  10. 13 Февраля 2007 Втр 13:09:03
    Bodya писал :
    cccp писал ... :кстати и чек сохранять необязательно)

    А как потом без чека доказать, что именно в этом магазине купил вещь?

    главное убедительно высказаться в том духе что "видали мы таких, и даже наглее..." и все сразу идут навстречу :)
  11. 13 Февраля 2007 Втр 13:15:21
    iwan писал :нужны для этого два свидетеля, которые могут подтвердить, что ты купил эту вещь в этом магазине


    Нее, это магазин должен доказать, что вы купили товар в другом магазине, а еще если назвать дату и время покупки, то они обязаны поднять фискальную ленту!


    Сегодня иду отдавать белье в экспертизу, эксперт только вышел из отпуска . О результатах экспертизы напишу.