Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1680913

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 324,
, 326 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 05 Сентября 2019 Чтв 1:21:56
    Цитата :
    в общем курите мат.часть мариновки и соления, а не бабушкины носки со столетней придурью

    Вот и курю "бабушкины носки",а не научно- теоретические выкладки и советы придурковатой тетеньки из передачи "Жить здорово",которая запретила самим собирать грибы и заготавливать их,а покупать строго в магазинах.Вот и по бабушкиным носкам рыжики,дождевики,шампиньоны при жарке вообще не отвариваю. И бабушкины носки подсказали,что именно маринованные грибы наиболее опасны,а случаи отравления,что были,это когда они закатывались железными крышками через машинку.А про наиболее "опасные грузди",соленые,что-то не слышал про отравления.Грузди заготавливаю почти каждый год. И сыром и горячим способам. Соли не жалею,лучше потом отмочить.Добавляю сам хрен и сверху грибы накрываю листом его,также дольки чеснока.Это идёт не только для вкуса,но и для дезинфекции.Сверху груздей укладываю дощечки чтоб примерно по диаметру верхнего слоя марлю сверху дощечек,чтоб плесень собирать,гнет ,чтоб рассол был,обычно 0.25 л бутылки с водой хватает и через сутки в холодильник.Через 30 дней проверка,промывка марли,обдать ее кипятком. Грибы усели,гнет не нужен,капроновая крышка...Ну и опять в холодильник до употребления.Делаю уже не первый десяток лет,угощаю родственников,знакомых.Никто не только не умер,но даже не было жалоб на расстройство желудка.Урожай 2018 года грузди,съели 3 недели назад. Wink
  3. 05 Сентября 2019 Чтв 9:44:37
    avd173791 писал : но даже не было жалоб на расстройство желудка.Урожай 2018 года грузди,съели 3 недели назад. Wink

    Смайлик :-)
    авд,срок хранения год,это вообще не срок.
    мои маринады под железными крышками хранятся по несколько лет,так как я заготавливаю,если заготавливаю,не одну банку.
    ем все это спокойно и с удовольствием,а не вздрагиваю при каждом употреблении.
    знание сила,а невроз, от страхов и фобий скудоумия,приводит к болезням.
    п.с.
    а солить так, чтобы все превращалось в соленый камень,а после отмачивать-считаю идиотизмом.
    в общем удачи вам. Wink
  4. 05 Сентября 2019 Чтв 9:47:46
    Agent С писал :
    Барабан писал:
    Мой минимализм букв не коррелирует с Вашим максимализмом). По Вашим познаниям перебродивший сахар зло или добро?

    все зависит от того соблюдаете вы технологию или нет.
    технология и схематичность приведены выше.
  5. Black_PR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2019 Птн 23:25:37
    Докладываю: в четверг были в районе деревни 18-го Партсьезда. Ведра 2 набрали ( коровники, маслята, немного груздей)
  6. 06 Сентября 2019 Птн 23:39:18
    Black\_PR писал : Докладываю: в четверг были в районе деревни 18-го Партсьезда. Ведра 2 набрали ( коровники, маслята, немного груздей)

    Вы бы еще в \% соотношение написали,чего-кого.Ну просто увы,коровник для меня не гриб,а на даче уже сорняком пошёл...
    Барабан,чуть позже по фектуймся.А пока вопрос к тебе,надо ли с маслят снимать кожицу со шляпки и почему. Wink
    Чуть далее от Вас,были в Подгородке.Лисапедно.Уже почти вечерело.А именно чуть более 16.00. Зашли на первую грядку. И вот он красавец,правда мелкий.таких только 5 нашел.Но охота теперь на него пойдет.Самый вкусный гриб!

    Рыжик!!! Со товарищами наметились туда через пару дней наведаться.
    Далее.По этой же грядке. Дорожка маслят. Штук 40.Все отборные и твердые. Ну-2-3 червивых попалось.

    Побродили еще.Но кроме волшебной дорожки больше ни че обнаружили,кроме красоты.

    Поехали на вторую грядку,которую я называю ассорти,ибо там водятся грузди,маслята,подосиновики,волнушки,белые,подберозовики,лисички. Зачеркнутых в этот раз не было.
    Грустно :-( Остальное было по экземпляром. Не,мослята были в количестве,но не как на первой грядке,а хуже первосортные и много червивых.

    Дома перебрал,в итоге.

    Из груздей+волнушки.Жирная и офигительная груздянка.Маслята и пожарил и 800 гр банку закатал маринованных.Подоосинових расчленил сушить.Пол мизинца рыжиков замочил,чтоб если чё потом добавить к другим,которые вдруг будут. Хотя стыдно..
    Вообщем ,грибы пошли,ну как бы сыро,но вроде суббота без дождей.Дерзайте!
    Wink
  7. 07 Сентября 2019 Суб 0:49:29
    StiNGer (o-s) писал : авдей ты когда нибудь терялся в лесу наглухо?

    Хочешь встретиться в лесу и поменять 1 кг икры на 1 кг рыжиков? Так у тебя потом ножки устанут выходить из леса Андрей Андреев. Грустно :-(
  8. 07 Сентября 2019 Суб 7:40:33
    тут выходит Лэпс: самый вкусный гриб!...............
  9. 07 Сентября 2019 Суб 9:20:13
    Маслята почему то всегда червивые, даже маленькие
    А уже..
  10. 07 Сентября 2019 Суб 10:10:09
    Псения Кобчак писала : Маслята почему то всегда червивые, даже маленькие
    А уже..

    И? Я тебе же говорю,с одной поляны из 40 штук только 2-3 штуки отбраковал. И то они были твердые,просто с проточинами...
  11. 07 Сентября 2019 Суб 11:04:35
    Тоесть червяки там норы понарыли, но ты их всёравно взял чтобы еду приготовить??
  12. 07 Сентября 2019 Суб 11:34:36
    Псения Кобчак писала : Тоесть червяки там норы понарыли, но ты их всёравно взял чтобы еду приготовить??

    Ты будешь головой думать? Эти 2-3 штуки с норами я оставил в лесу,чтоб их червяки доели...Ты вообще грибы когда-нибудь в лесу собирала? Срезаешь грибСмотришь червоточина,срезаешь часть. если всё ровно дальше,забираешь.Если тенденция продолжается и дальше всё печально оставляешь в лесу.Дома еще раз проверяешь,когда чистишь.
    Если хочешь.я следующий раз тебе привезу,с червоточинам,но крепких. Смайлик :-)
  13. 07 Сентября 2019 Суб 11:40:47
    Не, спасибо))
  14. 07 Сентября 2019 Суб 11:52:37
    avd173791 писал :
    Если хочешь.я следующий раз тебе привезу,с червоточинам,но крепких. Смайлик :-)

    Красноголовика сваво. Ещё крепкого, но уже с червоточинами. Very Happy
  15. 07 Сентября 2019 Суб 11:53:58
    SyberiaMan писал :
    avd173791 писал ... :
    Если хочешь.я следующий раз тебе привезу,с червоточинам,но крепких. Смайлик :-)

    Красноголовика сваво. Ещё крепкого, но уже с червоточинами. Very Happy

    Ну начинаааетсяяяя! Mad
  16. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2019 Суб 18:35:32
    Ездил сегодня за маслятами, нет маслят, совсем нет, завтра еду за груздями.
    Похоже не грибной год, хотя почва сырая.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 324,
, 326 ... 368, 369, 370  Вперёд