Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1696382

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 550,
, 552 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 26 Июля 2019 Птн 9:05:47
    Не помню здесь или нет про водонагреватели спич шёл. В общем отключили воду горячую и мой 15-литровый нагреватель справляется на ура и чего я его раньше не поставил? В постоянно включенном состоянии расход 0,84кВт в сутки - на ощупь корпус абсолютно холодный, так что верю. Помыться хватает с избытком, но я в носу под душем, уставившись в одну точку, не ковыряюсь. Более того, даже девушке вполне хватает. Правда если девушка смышлёная, не Рапунцель и предварительно объяснить ей, почему не стоит бездарно лить воду в сложившейся ситуации.
  3. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Июля 2019 Птн 13:37:56
    Benzzzz писал : В общем отключили воду горячую и мой 15-литровый нагреватель справляется на ура и чего я его раньше не поставил? В постоянно включенном состоянии расход 0,84кВт в сутки - на ощупь корпус абсолютно холодный, так что верю.


    экономии воды, при использовании водонагревателя в душе, ОЧЕНЬ помогает термостатический смеситель. Во время регулировки комфортной температуры - очень много воды уходит впустую на обычном смесителе + позволяет не лить воду, когда намыливаешься - просто отключаешь ее, потом снова включаешь - вода сразу комфортная и сразу в дело
  4. 26 Июля 2019 Птн 13:44:25
    euginb писал : Во время регулировки комфортной температуры - очень много воды уходит впустую на обычном смесителе
    Про термостатический согласен, но как то у меня получается однорычажным не расходовать воду напрасно - просто поднимаешь рычаг под определённым углом и температура стабильна, ибо давление в трубах одинаковое.
  5. 26 Июля 2019 Птн 14:18:38
    euginb писал :
    экономии воды, при использовании водонагревателя в душе, ОЧЕНЬ помогает термостатический смеситель. Во время регулировки комфортной температуры - очень много воды уходит впустую на обычном смесителе + позволяет не лить воду, когда намыливаешься - просто отключаешь ее, потом снова включаешь - вода сразу комфортная и сразу в дело


    При нормальном напоре воды и чистых трубах никакой регулировки не требуется. На три секунды открыл горячую воду, потом поставил ручку в среднее положение - и все, больше до конца водной процедуры смеситель не трогаю. Даже когда работает подключенная к той же трубе стиральная машина, температура душа не меняется.

    При намыливании, если возникнет такая прихоть, тоже ничего регулировать не нужно. Ручку вниз - вода остановилась, ручку обратно - продолжила течь с того же места.
  6. 26 Июля 2019 Птн 15:25:35
    euginb писал :

    Можно поинтересоваться? гидроаккумулятор у вас какого объема?
    Как вы пришли к такому решению? В процессе реализации оказалось избыточно связываться с двумя насосами и двумя накопителями?


    Вообще-то нужен один накопитель и плюс к нему недорогой насос высокого давления. Высокое давление в данном случае это 3 атмосферы. Все.
    Вы слишком сложно объясняете.
  7. 26 Июля 2019 Птн 21:32:19
    Я просто уже заказал и переставлю насос скважинный на unipump eco 4. Думаю проблема должна исчезнуть.
  8. 26 Июля 2019 Птн 21:37:25
    Doctorhorror писал : Я просто уже заказал и переставлю насос скважинный на unipump eco 4. Думаю проблема должна исчезнуть.


    Вы что все в чистом поле живёте?
  9. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Июля 2019 Птн 22:27:53
    Голова лося писал :

    Вообще-то нужен один накопитель и плюс к нему недорогой насос высокого давления. Высокое давление в данном случае это 3 атмосферы. Все.
    Вы слишком сложно объясняете.


    как при этом должна быть организована автоматика? Сам насос погружной и далеко от дома, а гидроаккумулятор внутри дома.

    вы слишком просто и очевидно объяснили, но упустили детали. Из-за них вся эта простота непонятна
  10. 26 Июля 2019 Птн 22:32:28
    euginb писал : экономии воды, при использовании водонагревателя в душе, ОЧЕНЬ помогает термостатический смеситель. Во время регулировки комфортной температуры - очень много воды уходит впустую на обычном смесителе
    Гражданин мечт уже написал вместо меня, я как пользователь термостатического смесителя тоже скажу: с водонагревателем он совершенно бесполезен.
    С водонагревателем горячущая вода начинает идти спустя всего несколько секунд, сразу, как только выдуется остывший остаток в квартирной разводке, после чего установленная на обычном смесителе температура держится долго, пока не начнёт заканчиваться горячая в бочке. При этом можно смывать унитаз, на температуру воды из смесителя это не влияет, так как давление в горячей падает вместе с давлением в холодной.

    Термостатический смеситель это для верхних этажей, где давление и так уже низкое, что редукторами его стабилизировать уже нельзя, а его колебания при изменении расхода соседями таковы, что адское пекло быстро сменяется жидким азотом и наоборот.
    И описанная экономия горячей воды как раз работает не с водонагревателем, а с центральным ГВС, особенно если оно без циркуляции, вот тут да. Можно сразу начинать мыться полуостывшей тёплой водой из стояка, а когда она сменится кипятком, термостат сам начнёт дозировать в неё холодную без дополнительных манипуляций.
  11. 26 Июля 2019 Птн 23:06:37
    N. Hunter писал :
    Термостатический смеситель это для верхних этажей, где давление и так уже низкое, что редукторами его стабилизировать уже нельзя, а его колебания при изменении расхода соседями таковы, что адское пекло быстро сменяется жидким азотом и наоборот.

    Эта беда, насколько я понимаю, не из-за верхних этажей, а из-за старых заросших труб. У меня этаж самый что ни на есть верхний, но давление нормальное (а при отключении насосов в подвале - удовлетворительное), потому как новостройка.
  12. 26 Июля 2019 Птн 23:18:08
    CitizenOfDreams писал(а) : Эта беда, насколько я понимаю, не из-за верхних этажей, а из-за старых заросших труб. У меня этаж самый что ни на есть верхний, но давление нормальное (а при отключении насосов в подвале - удовлетворительное), потому как новостройка.
    У меня этаж 4/5, разводка по подвалу полностью заменённая, стояки заменённые пластиковые, разводка в квартире тоже пластиковая, тем не менее, больше 2,5 бар не поднимается.
    Днём-вечером падает до 2 примерно.
    Давление ХВС и ГВС практически равно, закрытая схема ведь.
    Редуктор давления к таком ставить ну никак не вариант, а вот термостат просто идеально вписался на место смесителя без дополнительного оборудования в системе.
    Была бы открытая схема ГВС с её характерно высоченным давлением на фоне холодной, потребовался бы ещё редуктор на горячую, чтоб давления выровнять.
  13. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2019 Суб 0:05:43
    N. Hunter писал : Гражданин мечт уже написал вместо меня, я как пользователь термостатического смесителя тоже скажу: с водонагревателем он совершенно бесполезен.
    С водонагревателем горячущая вода начинает идти спустя всего несколько секунд, сразу, как только выдуется остывший остаток в квартирной разводке, после чего установленная на обычном смесителе температура держится долго, пока не начнёт заканчиваться горячая в бочке.



    я уже понял, что единственный здесь, кто не попадает в нужный температурный режим с бойлером. Мне раза 3 приходится смеситель подвигать

    N. Hunter писал :
    И описанная экономия горячей воды как раз работает не с водонагревателем, а с центральным ГВС


    для центрального ГВС и брал... она у нас совершенно непонятная идет
  14. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2019 Суб 0:13:09
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Эта беда, насколько я понимаю, не из-за верхних этажей, а из-за старых заросших труб. У меня этаж самый что ни на есть верхний, но давление нормальное (а при отключении насосов в подвале - удовлетворительное), потому как новостройка.


    из-за отсутствия рециркуляции и нестабильного водоразбора (у нас в доме в летний периуд открытая система). Трубы в порядке... что с нержавейкой-то будет?
  15. 31 Июля 2019 Срд 0:25:17
    Мягкого плинтуса в Омске, оказывается, тоже нет. Как 20 лет назад "евроремонтники" увидели дома у председателя колхоза ПВХ-плинтус с кабель-каналом, так до сих пор его везде и ставят.
  16. 31 Июля 2019 Срд 8:03:37
    CitizenOfDreams писал(а): Мягкого плинтуса .........ПВХ-плинтус с кабель-каналом,
    В ПВХ можно хоть кабель уложить, а в мягком, что за прелесть? Посмотрел - голимость по типу евроремонта на лицо. Или ты про что то другое?

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 550,
, 552 ... 867, 868, 869  Вперёд