Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ омичи, живущие в омске 

Создана: 26 Июня 2019 Срд 16:05:32.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 3035 (+123), просмотров: 452076

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 116,
, 118 ... 201, 202, 203  Вперёд
  1. 26 Июня 2019 Срд 16:05:32
    Климат в городе шикарный, конечно.
    Появилось несколько вопросов:
    1. Есть ли доставка продуктов на дом из ключевых гиперов типа ленты, метро и т.п.?
    2. Какие магазины специализируются на всякой здоровой %ероте типа кукурузной муки, сиропа топинамбура, семян льна?
    2. Просто крик души - каким такси пользоваться??? Периодически нужен минивэн с двумя автокреслами в наличии, юнис-лада неадекват полный (вот уж не ожидала).
  2. 26 Июля 2019 Птн 11:27:52
    Nizami писал :
    оно так, но есть одно отличие: хорошим стоматологом (медиком) стать тяжелее, тут недостаточно одного желания и личностных качеств (честность, трудолюбие). а вот для продавана этого вполне достаточно.


    Чтобы стать хорошим спецом в любом деле, нужны перечисленные вами качества, иначе любой бездарь был-бы успешен. Тут не о чем спорить.
  3. 26 Июля 2019 Птн 11:34:00
    aaron200 писал :
    Nizami писал ... :
    оно так, но есть одно отличие: хорошим стоматологом (медиком) стать тяжелее, тут недостаточно одного желания и личностных качеств (честность, трудолюбие). а вот для продавана этого вполне достаточно.


    Чтобы стать хорошим спецом в любом деле, нужны перечисленные вами качества, иначе любой бездарь был-бы успешен. Тут не о чем спорить.


    ещё раз: для медика этого недостаточно! есть у меня знакомые честные и трудолюбивые, но к которым ни сам ни обращусь, ни порекомендую. а есть наоборот, пусть и заплатить надо и выпивает даже, но к нему. специфика такая - здоровье по гарантии не обменяешь и даже если деньги за этот "товар" вернёшь - легче не станет.
  4. 26 Июля 2019 Птн 11:38:26
    Nizami писал :
    ещё раз: для медика этого недостаточно! есть у меня знакомые честные и трудолюбивые, но к которым ни сам ни обращусь, ни порекомендую. а есть наоборот, пусть и заплатить надо и выпивает даже, но к нему. специфика такая - здоровье по гарантии не обменяешь и даже если деньги за этот "товар" вернёшь - легче не станет.


    Другими словами, нужен талант?
  5. 26 Июля 2019 Птн 11:51:36
    Люля писала : но постеснялись, что люди спят.

    они с 8 вечера на улице плясали, прослушала набор русской попсы от сердючки до черных глаз
    очень громко и дома отражают
  6. 26 Июля 2019 Птн 12:01:51
    aaron200 писал :
    Nizami писал ... :
    ещё раз: для медика этого недостаточно! есть у меня знакомые честные и трудолюбивые, но к которым ни сам ни обращусь, ни порекомендую. а есть наоборот, пусть и заплатить надо и выпивает даже, но к нему. специфика такая - здоровье по гарантии не обменяешь и даже если деньги за этот "товар" вернёшь - легче не станет.


    Другими словами, нужен талант?


    не знаю. наверное всё-таки какое-то другое слово. хотя может и талантом это можно назвать.

    например у хирургов есть такие ситуации (моменты в операции), когда сразу видна разница между просто хорошим хирургом и хирургом, о котором говорят "от бога".
    а есть такие операции, что действительно, для хорошего результата достаточно трудолюбия и ответственности.

    это и терапевтических специальностей касается. с той разницей, что там фактор времени и внезапности играет не такую решающую роль. но именно это же может и роковую роль сыграть (если время упустить).

    пс: для меня одним из эталонов был (да, он уже умер :( ) Сергеев Д.А..
    когда он оперировал можно было любоваться, настолько это было искусство.
  7. 26 Июля 2019 Птн 12:14:26
    тк ведь практически в любом деле
    есть люди, кто трудом и потом, а есть, кому дано и не объяснить
  8. 26 Июля 2019 Птн 12:19:16
    518 писала : тк ведь практически в любом деле
    есть люди, кто трудом и потом, а есть, кому дано и не объяснить

    Это я и пытаюсь объяснить.
  9. 26 Июля 2019 Птн 12:28:47
    Nizami писал ? ? ? : перекладывает с больной головы

    Реально смешит когда персонаж, обвалявшись в гумне, пытается измазать им оппонента и вертится как уж на сковороде. Гы-гы-гы Ты ПЕРВЫЙ обращаясь ко мне, употребил слово КОДЛА, остальной срач-последствия, я не Славик, не замечать хамство не намерен. Нравится сраться- получай.
    ЗЫ. Ты к старости в брюзжании и сварливости переплюнешь Бидона. рукалицо
  10. 26 Июля 2019 Птн 12:49:32
    518 писала : тк ведь практически в любом деле
    есть люди, кто трудом и потом, а есть, кому дано и не объяснить


    давайте, только без философии и демагогии, вернёмся к тому, с чего начали, благо недалеко, а именно - стоматолог и продавец.

    лично я с уважением отношусь к любой профессии, но заявлять, что в любой профессии, помимо трудолюбия и ответственности, важно ещё что-то (некий талант) - это уже всё-таки перебор.
    в любой специальности - возможно да, но профессии - нет.
  11. 26 Июля 2019 Птн 12:53:03
    Nizami писал :
    в любой специальности - возможно да, но профессии - нет.

    тут идет разночтение в понятиях
    давайте определяться
    профессия - то, чем человек зарабатывает
    специальность - то, чем учился

    так?
  12. 26 Июля 2019 Птн 12:58:39
    SyberiaMan писал :
    Реально смешит когда персонаж, обвалявшись в гумне, пытается измазать им оппонента и вертится как уж на сковороде. Гы-гы-гы Ты ПЕРВЫЙ обращаясь ко мне, употребил слово КОДЛА, остальной срач-последствия, я не Славик, не замечать хамство не намерен. Нравится сраться- получай.


    ты, несмотря на то, что было время хотя б пройтись по треду недалеко вверх и на мои уточнения, продолжаешь себя топить. ну что ж, посмотрим как ты снова будешь юлить:

    1. где я обращался к тебе с употреблением "кодла"?
    2. а вот ты обратился именно ко мне.
    3. и, получается я прав, когда ты решил, что слово кодла - это хамство, сам себя причислил к ней и этим дал себе право (уже смешно) называть человека убогим (уже при непосредственном общении с ним!).
    в этом вся убогость, двуличность и одновременно смехотворность твоей позиции: "не я начал".
  13. 26 Июля 2019 Птн 13:04:34
    518 писала :
    Nizami писал ... :
    в любой специальности - возможно да, но профессии - нет.

    тут идет разночтение в понятиях
    давайте определяться
    профессия - то, чем человек зарабатывает
    специальность - то, чем учился

    так?


    приблизительно так. но и тут надо будет удержаться от обобщений и демагогии (может последовать типа аргумента, что на продавца надо тоже учиться).
  14. 26 Июля 2019 Птн 13:08:28
    aaron200 писал :
    518 писала ... : тк ведь практически в любом деле
    есть люди, кто трудом и потом, а есть, кому дано и не объяснить

    Это я и пытаюсь объяснить.

    да-да, бывает врач "от бога", коих на толпу не хватает
    а бывает талант менеджера, которые всё успешно распродаст
  15. 26 Июля 2019 Птн 13:10:10
    Nizami писал :

    приблизительно так. но и тут надо будет удержаться от обобщений и демагогии (может последовать типа аргумента, что на продавца надо тоже учиться).

    Если я правильно вас понял, вы ведёте к тому, что некоторые профессии более "возвышенны", в сравнении с другими и требуют больших навыков и больших усилий в приобретении высокого уровня профессионализма? И работники этих профессий теперь незаслуженно обойдены различными благами, в сравнении с работниками других профессий?
  16. 26 Июля 2019 Птн 13:13:31
    Амонлюза писал :
    aaron200 писал ... :
    518 писала ... : тк ведь практически в любом деле
    есть люди, кто трудом и потом, а есть, кому дано и не объяснить

    Это я и пытаюсь объяснить.

    да-да, бывает врач "от бога", коих на толпу не хватает
    а бывает талант менеджера, которые всё успешно распродаст


    Амоня, слово менеджер имеет совсем другое значение, чем слово продавец.
    Хотя я утверждаю, что продавцов "от бога" тоже не хватает на толпу и труд их не менее ценен и необходим обществу, чем труд врача.
    В обществе нет ненужных профессий, ненужные профессии исчезают сами собой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 116,
, 118 ... 201, 202, 203  Вперёд